当前位置:首页  /  专题数据库  /  滇军抗日阵亡将士名录
滇军抗日阵亡将士名录(一)
文章来源: 发布时间:2016-10-20
                 
阿金武 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 冯八元 平彝 陆军第60军第一八二师 孔老六 开远 陆军第60军第一八四师
阿连华 开远 陆军第60军暂编第二十一师 冯超明 师宗 陆军第60军第一八二师 孔祥南 会泽 陆军第60军第一八四师
阿燕朋 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 冯国政 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 孔印华 路南 陆军第60军暂编第二十一师
艾发才 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 冯世平 蒙自 58军183师 孔玉中 蒙化 陆军第60军第一八四师
艾有福 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 冯思敬 易门 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军第一八四师
安正富 昆明 陆军第60军第一八四师 冯永昌 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 奎小友 河西 陆军第60军暂编第二十一师
安正元 开远 陆军第60军暂编第二十一师 冯云礼 宣威 陆军第60军第一八四师 奎永新 河西 陆军第60军暂编第二十一师
昂汝乡 路南 陆军第60军第一八四师 冯运祚 寻甸 陆军第60军第一八二师 蓝方有 昭通 陆军第60军第一八四师
昂文科 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 冯正国 广南 陆军第60军暂编第二十一师 乐声远 邱北 陆军第60军第一八四师
凹开国 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 凤开永 武定 陆军第60军暂编第二十一师 雷文华 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
敖世刚 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 傅家坤 会泽 陆军第60军第一八四师 雷永和 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
敖文开 宣威 陆军第60军第一八四师 傅老二 武定 陆军第60军第一八二师 黎明兴 大姚 陆军第60军第一八四师
敖云贵 武定 陆军第60军第一八二师 傅林贵 罗次 陆军第60军第一八二师 黎明轩 汉壁 陆军第60军第一八四师
熬学标 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 傅明光 沾益 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
巴长毛 曲靖 陆军第60军第一八四师 傅绍虞 弥勒 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
巴正海 开远 陆军第60军第一八四师 傅文科 昭通 陆军第60军第一八四师    宜良 陆军第60军第一八四师
白呈祥 曲溪 陆军第60军军部 傅小三 沾益 陆军第60军暂编第二十一师    楚雄 陆军第60军第一八四师
白家礼 建水 陆军第60军暂编第二十一师 傅以生 沾益 陆军第60军暂编第二十一师    呈贡 陆军第60军第一八二师
白开发     傅有亮 宣威 陆军第60军暂编第二十一师    安宁 陆军第60军第一八二师
白连保 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 傅泽生 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师    蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
白其文 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 甘万庚   陆军第60军第一八二师    蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
白荣发 开远 陆军第60军第一八四师 高炳良 牟定 陆军第60军第一八四师    建水 陆军第60军暂编第二十一师
白绍贤 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 高朝生 沾益 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
白万德 开远 陆军第60军第一八四师 高存芳 镇南 陆军第60军第一八四师    呈贡 陆军第60军暂编第二十一师
白先达 罗次 陆军第60军第一八四师 高登广 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师    宾川 陆军第60军暂编第二十一师
白显元   第一方面军20师 高富章 大姚 陆军第60军暂编第二十一师    武定 陆军第60军第一八二师
柏贵昌 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 高甲常 陆良 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军第一八四师
柏小柱 罗平 陆军第60军第一八四师 高建明 马龙 陆军第60军暂编第二十一师    宜良 陆军第60军第一八四师
保取本 禄劝 陆军第60军第一八二师 高金山 砚山 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军暂编第二十一师 高明忠 会泽 陆军第60军第一八四师    呈贡 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军第一八四师 高起元 文山 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
   富民 陆军第60军暂编第二十一师 高强图   陆军第60军第一八二师    嵩明 陆军第60军第一八二师
毕成安 牟定 陆军第60军第一八四师 高汝霖 云南蒙自 陆军第58军一八三师    昆明 陆军第60军第一八四师
毕成山 开远 陆军第60军暂编第二十一师 高思尧 开远 陆军第60军第一八四师    呈贡 陆军第60军第一八四师
毕贵珍 昆明 陆军第60军第一八二师 高学光 宣威 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
毕开路 路南 陆军第60军第一八四师 高应才 牟定      禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
毕开泰 江川 60军183师548团 高占才 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军一八二师
毕开义 路南 陆军第60军第一八二师 高正显 文山 陆军第60军第一八四师    石屏 陆军第60军暂编第二十一师
毕理阳 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 耿明昌 平彝 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
毕禄牛 广南 陆军第60军第一八四师 耿锐祥 照通 陆军第60军暂编第二十一师    呈贡 陆军第60军第一八四师
毕绍虞 牟定 陆军第60军暂编第二十一师 耿胜环   58军新11师33团    安宁 陆军第60军第一八二师
毕施学 镇南 陆军第60军暂编第二十一师 耿元和 开远 陆军第60军第一八四师 李八金 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
毕文学 禄劝 陆军第60军第一八四师 恭仕林 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李保笨 武定 陆军第60军第一八二师
毕云寿 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 龚奋子 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李保和 石屏 陆军第60军第一八四师
毕正华 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 龚福元 新平 陆军第60军暂编第二十一师 李保华 马关 陆军第60军暂编第二十一师
毕正顺 弥勒 陆军第60军第一八四师 龚吉成 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 李保卫 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师
表少成 昭通 陆军第60军第一八四师 龚正塞 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 李宝华 马关 陆军第60军暂编第二十一师
蔡光宪 马关 陆军第60军暂编第二十一师 龚自贵 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 李宝清 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
蔡国富 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 苟应昌 昭通 陆军第60军第一八四师 李宝琛 呈贡 陆军第60军暂编第二十一师
蔡鹏飞 龙陵 陆军第60军暂编第二十一师 古绍忠 巧家 陆军第60军第一八四师 李本法 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
蔡鹏飞 龙陵 陆军第60军暂编第二十一师 谷同生 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李必科 姚安 陆军第60军第一八四师
蔡士国 昭通 陆军第60军暂编第二十一师 谷占祥   58军新10师2旅4团1营 李炳南 姚安 陆军第60军暂编第二十一师
蔡文彬 开远 陆军第60军暂编第二十一师 顾德贵 宣威 陆军第58军新十师二九团 李灿华 武定 陆军第60军第一八四师
蔡兴考 通海 陆军第60军暂编第二十一师 顾福鼎 江川 陆军第60军第一八二师 李长顺 玉溪 陆军第60军第一八四师
蔡雨林 开远 陆军第60军第一八四师 顾林根 中甸 陆军第60军中甸县一八三师 李朝安 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军暂编第二十一师 顾永祥 通海 陆军第60军暂编第二十一师 李朝林 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
曹凤祥 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 顾正明 江川 陆军第60军第一八二师 李朝堂 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师
曹洪安 安宁 陆军第60军第一八二师 顾柱飞 弥勒 陆军第60军第一八四师 李朝万 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
曹建法 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 关凤山 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 李朝汴 镇南 陆军第60军暂编第二十一师
曹开智 平彝 陆军第60军第一八二师 关天喜 开远 陆军第60军第一八四师 李成德 昆明 陆军第60军第一八四师
曹汝为 宾川 陆军第60军第一八四师 官树猷 江川 60军新11师32团 李成栋 河西 陆军第60军暂编第二十一师
曹寿芝 昆明 陆军第60军第一八四师 官思德 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 李成富 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
曹树成 开远 陆军第60军暂编第二十一师    寻甸 陆军第60军第一八四师 李成功 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
曹万书 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军第一八四师 李成清 安宁 陆军第60军第一八二师
曹学文 安徽
毫县
陆军第58军新十师二九团 郭炳山 中甸 陆军第60军183师1083团 李承国 西畴 陆军第60军军部
曹有福 弥勒 陆军第60军第一八四师 郭昌云 大关   李充泽 牟定 陆军第60军第一八四师
曹照柱 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 郭朝甫 会泽 184师1085团4连 李初学 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
昌增荣 弥勒 陆军第60军第一八四师 郭春廷 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 李春和 开远 陆军第60军第一八四师
常柏林 玉溪 陆军第60军第一八四师 郭光乔 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李春和 沾益 陆军第60军第一八二师
常本辉 河西 陆军第60军第一八四师 郭老二 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 李春华 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
常候兴 河西 陆军第60军暂编第二十一师 郭明高 泸西 陆军第60军第一八四师 李存贤 宜良 陆军第60军军部
常正德 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 郭齐阶 平彝 陆军第60军第一八二师 李达山 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
常忠寿 文山 陆军第60军第一八四师 郭绍尧 洱源 陆军第60军第一八四师 李德明 开远 陆军第60军第一八四师
   宜良 陆军第60军暂编第二十一师 郭世荣 平彝 陆军第60军第一八四师 李德明 曲靖 陆军第60军第一八四师
   昆明 陆军第60军第一八四师 郭寿生 河西 陆军第60军第一八四师 李德荣 罗平 陆军第60军第一八四师
   宜良 陆军第60军暂编第二十一师 郭天保 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 李定祥 文山 陆军第60军第一八四师
   中甸 陆军第60军183师082团 郭天宝 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 李栋材 姚安 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军第一八四师 郭先德 云南 陆军第60军暂编第二十一师 李恩培 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
   昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 郭兴贵 昭通 陆军第60军暂编第二十一师 李发昌 永平 58军新十师二团
   昆明 陆军第60军暂编第二十一师 郭永祜 玉溪 陆军第60军第一八四师 李发贵 开远 陆军第60军第一八四师
陈白良 陆良 陆军第60军第一八二师 郭志才 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李发奎   58军1旅1团1营
陈蔡之 会泽 陆军第60军军部 海福寿 中甸 陆军第60军184师1084团 李发润 武定 陆军第60军第一八四师
陈昌浩 湖南
新宁
陆军第58军新十师二九团 海廷荣 永胜 陆军第60军暂编第二十一师 李发祥 安宁 陆军第60军第一八二师
陈朝辅 宣威 陆军第60军第一八二师 海兴华 晋宁 陆军第60军第一八四师 李发言 武定 陆军第60军暂编第二十一师
陈朝佐   陆军第60军第一八二师 海有芹 姚安 陆军第60军第一八四师 李芳忠 宣威 陆军第60军第一八四师
陈大有   陆军第60军第一八四师    沾益 陆军第58军新十师二九团 李福才 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
陈道恕   58军2师通讯连 韩朝良 马龙 陆军第60军第一八四师 李福林 昆明 陆军第60军第一八四师
陈登义 河西 陆军第60军暂编第二十一师 韩朝逡 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 李宫柱 会泽 陆军第60军第一八四师
陈二财 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 韩春林 嵩明 陆军第60军第一八四师 李光富 武定 陆军第60军第一八二师
陈发春 宣威 陆军第60军第一八二师 韩富和 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 李光海 镇南 陆军第58军新十师二九团
陈福生   陆军第60军第一八二师 韩学忠 牟定 陆军第60军暂编第二十一师 李光祈 双柏 陆军第58军一八三师
陈傅枢 盐津 陆军第60军暂编第二十一师 韩芝相 镇南 陆军第60军第一八四师 李光荣 路南 陆军第60军第一八二师
陈格拉 路南 陆军第60军第一八四师 韩重文 姚安 陆军第60军暂编第二十一师 李光荣 峨山 陆军第60军第一八四师
陈光寿 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 韩纵华 昆明 陆军第60军第一八四师 李光业 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
陈国兴 泸西 陆军第60军第一八四师 郝文贵 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 李光银 广通 陆军第60军第一八四师
陈焕昌 河西 陆军第60军暂编第二十一师 郝旋 宾川 陆军第60军第一八四师 李光云 开远 陆军第60军暂编第二十一师
陈吉才 会泽 陆军第60军第一八四师 郝应珍 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 李桂才 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
陈见开 罗平 陆军第60军第一八四师 和海龙 丽江 陆军第60军暂编第二十一师 李桂昌 马关 陆军第60军暂编第二十一师
陈金海 罗平 陆军第60军第一八四师 和学玉 丽江 陆军第60军暂编第二十一师 李桂林 开远 陆军第60军暂编第二十一师
陈觉贤 广南 陆军第60军第一八四师 和永寿 丽江 陆军第60军暂编第二十一师 李国陛 蒙自 陆军第60军第一八四师
陈开富 会泽 陆军第60军暂编第二十一师 和弼臣 丽江 陆军第60军第一八四师 李国材 江川 陆军第60军暂编第二十一师
陈开富 武定 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军第一八四师 李国纯 安宁 陆军第60军第一八二师
陈开礼 大关   何本昌 曲靖 陆军第60军第一八四师 李国栋 楚雄 陆军第60军第一八四师
陈鹏举 保山 陆军第58军183师548团 何炳兴 镇南 陆军第60军暂编第二十一师 李国栋 江川 三师67团
陈钱树 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 何炳忠 师宗 陆军第60军暂编第二十一师 李国华    
陈让仁 昭通 陆军第60军第一八四师 何伯超 祥云 陆军第60军第一八四师 李国美 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
陈守元 泸西 陆军第60军暂编第二十一师 何侧华 弥勒 陆军第60军第一八四师 李国明 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
陈树民   60军 何常桂 寻甸 陆军第58军新十师二九团 李国新 平彝 陆军第60军第一八二师
陈树枝 昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 何大祥 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李国忠 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
陈双顶 沾益 陆军第60军第一八二师 何凤鸣 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李汉章 平彝 陆军第60军第一八四师
陈堂生 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 何光辉 广南 陆军第60军暂编第二十一师 李和成 沾益 陆军第60军第一八四师
陈天润 崇明 陆军第60军第一八二师 何贵能 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 李和清 鲁甸 陆军第58军新十师二九团
陈小三 罗平 陆军第60军军部 何积云 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李鸿光 澄江 陆军第58军新十师二九团
陈小三 沾益 陆军第60军第一八二师 何家德 牟定 陆军第60军暂编第二十一师 李鸿运   陆军第60军军部
陈兴国 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 何家福 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 李洪清 泸西 陆军第60军第一八四师
陈学林 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 何金安 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 李华强 江川 60军92师275团
陈学文 富民 陆军第60军第一八二师 何明祥 宣威 陆军第60军第一八二师 李华有 路南 陆军第60军第一八四师
陈永达 牟定   何培光 邓川 陆军第60军暂编第二十一师 李焕然 罗次 陆军第60军第一八四师
陈有庆 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 何品钦 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 李家福 开远 陆军第60军第一八四师
陈有山 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 何润生 镇南 陆军第60军暂编第二十一师 李家福 呈贡 陆军第58军新十师二九团
陈玉汉 路益 陆军第60军第一八四师 何石金 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 李家美 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
陈玉华 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 何世文 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 李家品 开远 陆军第60军第一八四师
陈元清 易门 陆军第60军第一八四师 何顺昌 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 李家顺 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师
陈云昌 河西 陆军第60军暂编第二十一师 何天良 师宗 陆军第60军第一八四师 李家顺 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
陈云辉 崇明 陆军第60军第一八二师 何廷国 开远 陆军第60军第一八四师 李见生 崇明 陆军第60军一八二师
陈正德 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 何廷瑜 云龙 陆军第58军一八三师 李建发 会泽 陆军第60军第一八四师
陈忠明 文山 陆军第60军第一八四师 何文芳 姚安 陆军第60军暂编第二十一师 李建乔 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
陈忠义 昆明 陆军第60军第一八四师 何文耀 丽江 陆军第60军第一八二师 李金海 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
陈子义 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 何兴才 鲁甸 陆军第60军第一八二师 李经荣   58军新11师33团
陈自普 通海 陆军第60军暂编第二十一师 何学发 宣威 陆军第60军第一八四师 李井文 昆明 陆军第60军第一八四师
陈自勋 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 何有才 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 李开春 开远 陆军第60军暂编第二十一师
陈闵   60军183师548团 何有和 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 李开发 富民 陆军第60军暂编第二十一师
  耀 中甸 陆军第60军183师1084团 何玉文 宣威 陆军第60军第一八四师 李开福 昭通 陆军第60军第一八四师
程鹏升 鹤庆 58军11师2旅4团1营1连 何在维 平彝 陆军第60军第一八二师 李开广 文山 陆军第60军暂编第二十一师
程小牛 路南 陆军第60军暂编第二十一师 何增福 安宁 陆军第60军第一八二师 李开科 景东 陆军第60军第一八四师
楚正义 呈贡 陆军第60军暂编第二十一师 赫春元 文山 陆军第60军暂编第二十一师 李开磨 江川 60军新10师29团
崔茂庆 宣威 陆军第60军第一八四师 贺金万 会泽 184师1085团4连 李开唐 江川 陆军第58军新十师二九团
崔荣昌 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 贺龙楼 贵州 陆军第58军一八三师 李开学 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师
崔向秦 宣威 陆军第60军第一八二师 贺有金 马龙 陆军第60军第一八四师 李开学 玉溪 陆军第60军第一八四师
崔有金 沾益 陆军第60军第一八四师 侯奠环 江川 第八军103师 李克佳 富民 陆军第60军暂编第二十一师
催昌福 大理 陆军第60军暂编第二十一师 候选全 马关 陆军第60军暂编第二十一师 李老么 盐津 陆军第60军暂编第二十一师
催茂庆 宣威 陆军第60军第一八四师    广南 陆军第60军暂编第二十一师 李老普 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
寸八祥 洱源 陆军第60军暂编第二十一师    昭通 陆军第60军军部 李老三 师宗 陆军第60军第一八四师
寸怀金 罗次 陆军第60军第一八二师    开远 陆军第60军第一八四师 李老四 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
达仕林 宜良 陆军第60军第一八四师    嵩明 陆军第60军暂编第二十一师 李老五 师宗 陆军第60军第一八四师
戴沧元 河西 陆军第60军暂编第二十一师 胡保德 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 李立品 腾冲 陆军第60军第一八四师
戴朝德 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 胡德美 昆明 陆军第60军第一八四师 李联芳 元谋 陆军第60军第一八四师
戴朝光 保山 陆军第60军第一八四师 胡国才 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李连贵 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
戴纯生 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 胡际明 牟定   李连荣 盐兴 陆军第60军第一八四师
戴凤书 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 胡金能 文山 陆军第60军第一八四师 李妙才 牟定 陆军第60军第一八四师
戴老树 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 胡仁友 西畴 陆军第60军第一八四师 李明凤 文山 陆军第60军第一八四师
戴起用 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 胡绍福 中甸 陆军第60军183师1082团 李明章 双柏 陆军第60军第一八二师
戴舌鸡 会泽 陆军第60军第一八四师 胡绍三 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 李年宝 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
戴廷良 文山 陆军第60军第一八四师 胡思福 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李培荣 通海 陆军第60军暂编第二十一师
戴廷良 文山 陆军第60军暂编第二十一师 胡思顺 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师 李培舟 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
戴文发   陆军第60军暂编第二十一师 胡小方 宣威 陆军第60军第一八二师 李品发 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
戴祥书 曲靖 陆军第60军第一八二师 胡毅   58军新11师步2旅3团1营 李奇良 平彝 陆军第60军第一八二师
戴增光 江川 60军183师548团 胡有龙 宣威 陆军第60军第一八四师 李齐堂 中甸 陆军第60军183师1082团
戴忠尧 禄劝 陆军第60军第一八四师 胡友泉 澄江 陆军第60军暂编第二十一师 李启林 河西 陆军第60军暂编第二十一师
单绍兴 宣威 陆军第60军第一八二师 胡云恩 昆明 陆军第60军第一八四师 李清云 开远 60军第184师
单永兴 宣威 陆军第60军第一八四师 胡正国 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 李人俊 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
党世清 安宁 陆军第60军暂编第二十一师    蒙化 陆军第60军第一八二师 李荣福 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
邓本清 玉溪 陆军第60军第一八四师    蒙化 陆军第60军第一八二师 李荣新 安宁 陆军第60军第一八二师
邓敬益 弥勒 陆军第60军第一八四师 华文达 大姚 陆军第60军暂编第二十一师 李荣兴 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师
邓开明 安宁 陆军第60军暂编第二十一师 宦兴臣 宜良 陆军第60军第一八四师 李儒亮 鲁甸 60军183师1081团
邓汝贵 宣威 陆军第60军暂编第二十一师    罗平 陆军第60军第一八四师 李如黄 马关 陆军第60军暂编第二十一师
邓元清 安宁 陆军第60军第一八二师 黄长毛 罗平 陆军第60军第一八四师 李如堂 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
刁福生 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 黄朝礼 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 李如玉 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
   中甸 陆军第60军183师1081团 黄存发 凤仪 陆军第60军暂编第二十一师 李汝芳 崇明 陆军第60军第一八二师
丁长毛 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 黄存寿 会泽 陆军第60军军部 李三人 师宗 陆军第60军暂编第二十一师
丁大发 中甸 陆军第60军183师1084团 黄二德 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 李尚信 江川 60军38师113团
丁关来 建水 陆军第60军暂编第二十一师 黄光能 广南 陆军第60军暂编第二十一师 李尚学 晋宁 陆军第58军一八三师
丁开东 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 黄家树 弥勒 陆军第60军第一八四师 李少芳 师宗 陆军第60军第一八四师
丁老三 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 黄家义 开远 陆军第60军第一八四师 李少武 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
丁立贵 昭通 陆军第60军第一八四师 黄健身 宜良 陆军第60军第一八四师 李少增 师宗 陆军第60军第一八四师
丁隆发 巧家 陆军第60军第一八四师 黄金双 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 李绍宗 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
丁树生 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 黄流伊 广南 陆军第60军暂编第二十一师 李生华 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
丁小贵 曲靖 陆军第60军第一八四师 黄茂云 广通 陆军第60军第一八四师 李生贤 武定 陆军第60军第一八四师
丁映学 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 黄铭山 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 李生药 武定 陆军第60军第一八二师
丁自泰 武定 陆军第60军第一八二师 黄汝珍 通海 陆军第60军暂编第二十一师 李石桥 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
     陆军第60军第一八二师 黄绍纪 罗平 陆军第60军第一八二师 李石泉   58军
董发祥 祥云 陆军第60军第一八二师 黄香识 会泽 陆军第60军第一八四师 李石修 大姚 陆军第60军第一八四师
董海陛 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 黄小寿 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 李士林 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
董及荣 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 黄续汉 华坪 陆军第60军第一八二师 李世荣 禄劝 陆军第58军新十师二九团
董愧喜 云南澄江 陆军第58军新十师二九团 黄玉才 宜良 陆军第60军第一八二师 李世生 禄劝 陆军第60军第一八四师
董喜   58军新11师卫生队 黄正发 元谋 陆军第60军暂编第二十一师 李世祥 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
董学尧 牟定 陆军第60军第一八四师 黄正牛 嵩明 陆军第60军第一八二师 李世玉 嵩明 陆军第60军第一八二师
董永清     黄正清 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 李适中 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
董永云 马关 陆军第60军暂编第二十一师 黄正清 昭通 陆军第60军第一八四师 李寿山 昭通 陆军第60军第一八四师
杜光彩 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 黄忠培 嵩明 陆军第60军第一八二师 李树才 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
杜光彩 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 黄宗云 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 李树芳 昆明 陆军第60军第一八四师
杜家树 玉溪 陆军第60军第一八四师 辉耀武 沾益 陆军第60军第一八二师 李树坤   60军
杜明华 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 货玉和 平彝 陆军第60军第一八二师 李树培 师宗 陆军第60军暂编第二十一师
杜明科 西畴 陆军第60军第一八四师 贾明发 西江 陆军第60军第一八四师 李树森 永胜 陆军第60军暂编第二十一师
杜培所 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 贾绍全 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李树声 凤仪 60军184师1088
杜石生 嵩明 陆军第60军第一八二师 贾正祥 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李庶昌 牟定  
杜文兴 绍江 陆军第60军第一八四师 姜朝文 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李顺德 元江 陆军第60军暂编第二十一师
杜小顺 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 姜大儒 湖北
广济
陆军第58军新十师二九团 李松良 崇明 陆军第60军第一八二师
   嵩明 陆军第60军第一八四师 姜德保 益兴 陆军第60军第一八四师 李算如 寻甸 陆军第60军第一八四师
   马龙 陆军第60军暂编第二十一师 姜家玉 昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 李廷芳 巧家 陆军第60军第一八二师
段保金 弥勒 陆军第60军第一八四师 姜开有 鲁甸 陆军第60军第一八四师 李廷高 马关 陆军第60军暂编第二十一师
段本德 昭通 陆军第60军第一八四师 姜汝金 文山 陆军第60军第一八四师 李廷祥 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师
段朝龙 麻粟坡 陆军第60军第一八四师 姜云芳 通海 陆军第60军暂编第二十一师 李万祥 牟定  
段朝美 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 江德祥 宣威 陆军第60军第一八二师 李维德 呈贡 陆军第60军第一八四师
段朝政 安宁 陆军第60军第一八四师 江柳春 中甸 陆军第60军183师1084团 李维翰 永善 陆军第58军新十师二九团
段崇明 保山 陆军第60军第一八四师 江汝汉   58军新10师30团1营3连 李维时 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
段福玉 武定 陆军第60军第一八二师 蒋春发 会泽 陆军第58军新十师二九团 李维周 呈贡 陆军第60军第一八四师
段光辉 玉溪 陆军第60军第一八四师 蒋德才 呈贡 陆军第60军第一八四师 李文炳 巧家 陆军第58军新十一师
段家福 泸西 陆军第60军第一八四师 蒋洪德 沾益 陆军第60军第一八四师 李文才 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
段家贵 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 蒋吉春 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 李文福 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
段培富 晋宁 陆军第60军暂编第二十一师 蒋金有 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李文洪 昆明 陆军第60军第一八四师
段文标 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 蒋俊才 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李文华 昆明 陆军第60军第一八四师
段文虎 宾川 陆军第60军第一八四师 蒋开勋 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 李文金 永仁 陆军第60军暂编第二十一师
段学德 文山 陆军第60军第一八四师 蒋开云 沾益 陆军第60军第一八二师 李文科 大姚 陆军第60军暂编第二十一师
段永钧 武定 陆军第60军第一八二师 蒋老九 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 李文亮 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
段永能 泸西 陆军第60军第一八四师 蒋连张 安宁 陆军第60军暂编第二十一师 李文龙 顺宁 陆军第58军新十师二九团
段永鑫   58军新11师3团2营机关枪连 蒋荣贵 湖南
道县
陆军第58军新11师31团 李文茂 益兴 陆军第60军第一八四师
段有功 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 蒋仕流 安宁 陆军第60军第一八二师 李文雄 牟定 陆军第60军第一八四师
段云昌 师宗 陆军第60军第一八四师 蕉老李 安宁 陆军第60军暂编第二十一师 李文训 腾冲 陆军第60军第一八四师
樊昌明   58军11师1旅1团1营 角绳祖 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 李文有 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
樊昌明   58军    昆明 陆军第60军暂编第二十一师 李文治 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
樊开祥 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 金光福 牟定   李文中 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
樊起林 安宁 陆军第60军第一八四师 金进才 沾益 陆军第60军第一八四师 李文焘 开远 陆军第60军第一八四师
樊同柱 宣威 陆军第60军第一八四师 金流法 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 李武生 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
樊永斌 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师 金平九 玉溪 陆军第60军第一八四师 李锡聪 永仁 陆军第60军暂编第二十一师
范光照 宣威 60军 金荣富 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 李锡光 牟定 陆军第60军第一八四师
范品端     金如琢 中甸 陆军第60军183师1084团 李销柱 个旧 陆军第60军暂编第二十一师
范学信 罗平 陆军第60军第一八四师 金少有 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 李小朝 武定 陆军第60军第一八二师
范正刚 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 金小明 平彝 陆军第60军第一八四师 李小厨 广南 陆军第60军暂编第二十一师
   罗平 陆军第60军暂编第二十一师 金学贵 弥勒 陆军第60军第一八四师 李小德 宣威 陆军第60军第一八四师
方家珍 陆良 陆军第60军第一八二师 金耀光 盐丰 陆军第60军暂编第二十一师 李小光 开远 陆军第60军第一八四师
方文彬 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 晋复良 呈贡 陆军第58军新十师二九团 李小黑 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
方学富 玉溪 陆军第60军第一八四师 晋汝嘉 呈贡 陆军第60军第一八二师 李小建 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
方永才 广南 陆军第60军第一八二师 康德明 明通 陆军第60军第一八四师 李小四 河西 陆军第60军暂编第二十一师
方正明     康世贵 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 李小四 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
方子章 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 康正和 顺宁 陆军第60军第一八四师 李小四 顺宁 陆军第60军第一八四师
     58军新10师29团2 亢德修 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 李小四 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
费骘生 镇南 陆军第58军新十师二九团 孔金科 缅宁 陆军第60军第一八四师 李兴安 禄劝 陆军第60军第一八四师