当前位置:首页  /  专题数据库  /  滇军抗日阵亡将士名录
滇军抗日阵亡将士名录(二)
文章来源: 发布时间:2016-10-20
                 
李兴文 会泽 陆军第60军第一八二师 马老周 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 陶二阁 江川 60军182师544团
李秀林 江川 60军12师36团 马礼才 保山 陆军第58军一八三师 陶小图 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
李学宾 个旧 陆军第60军暂编第二十一师 马品贤 寻甸 陆军第60军第一八二师 田朝才 文山 陆军第60军第一八四师
李学昌 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 马平喜 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 田朝喜 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
李学玉 安宁 陆军第60军第一八四师 马少发 马关 陆军第60军第一八四师 田崇林 沾益 陆军第60军第一八二师
李学忠 景东 陆军第60军暂编第二十一师 马寿康 开远 陆军第60军第一八四师 田凤诚 文山 陆军第60军暂编第二十一师
李义芳 禄劝 陆军第60军第一八四师 马双有 罗平 陆军第60军暂编第十一师 田家玉 马龙 陆军第60军暂编第十一师
李翼武 丽江 陆军第60军第一八二师 马天保 安宁 陆军第60军第一八二师 田家珍 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
李应生 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 马为德 昌宁 陆军第60军第一八四师 田金富 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
李永安 通海 陆军第60军暂编第二十一师 马小成 宣威 陆军第60军第一八二师 田庆明 马关 陆军第60军第一八四师
李永安 文山 陆军第60军第一八四师 马学贵 文山 58军12师1团5连 田世恩   58军新12师1旅2团1营
李永发 武定 陆军第60军第一八二师 马学文 弥溪 陆军第60军第一八四师 田文元 开远 陆军第60军第一八四师
李永平 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 马耀山 泸西 陆军第60军第一八四师 田义高 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
李永盛 昆明 陆军第60军第一八四师 马永辉 马关 陆军第60军暂编第二十一师 田义明 牟定  
李永寿 禄丰   马有国 弥渡 陆军第60军暂编第二十一师 田应耕 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
李有发 个旧 陆军第60军暂编第二十一师 马玉才 宣威 陆军第60军第一八四师 童光明 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
李有福 开远 陆军第60军第一八四师 马玉林 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师    昭通 陆军第58军新十师二九团
李有福 蒙化 陆军第60军第一八四师 马质生 中甸县 陆军第60军183师83团 万邦义 宜良 陆军第60军第一八四师
李有生 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 马忠明 寻甸 陆军第60军暂编第二十一师 万恩荣 宣威 陆军第60军第一八四师
李有寿 通海 陆军第60军暂编第二十一师 马子云 昭通 陆军第60军第一八四师 万福书 文山 陆军第60军第一八四师
李有元 易门 陆军第60军第一八四师 满富才 牟定   万光学 禄丰 陆军第60军第一八四师
李有珍 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 毛福朝 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 万鸿图 江川 60军新10师31团
李有珍 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 毛秀福 西畴 陆军第60军第一八四师 汪发科 文山 陆军第60军第一八四师
李玉芳 武定 陆军第60军第一八二师 毛学理 弥渡 陆军第60军暂编第二十一师 汪贵兴 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
李玉忠 武定 陆军第60军第一八四师 毛有信 宾川 陆军第60军第一八四师 汪家祥 大关 陆军第58军新十师二九团
李源   58军新12师卫生连 毛正祥 昭通 陆军第60军暂编第二十一师 汪启臣 大关  
李云昌 师宗 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师 汪树周 大关  
李云德 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 梅和书 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 汪思鸿 通海 陆军第60军暂编第二十一师
李云高 开远 陆军第60军第一八四师 梦德高 邱北 陆军第60军暂编第二十一师 汪用九   陆军第60军中甸县一八三师
李泽树   陆军第60军第一八二师 孟学孔 牟定 陆军第60军第一八四师 汪玉成 开远 陆军第60军第一八四师
李曾富 路南 陆军第60军第一八四师 孟学周 玉溪 陆军第60军第一八四师 汪增有 大关  
李占富 安宁 陆军第60军暂编第二十一师 米尤安 通海 陆军第60军暂编第二十一师    富民 陆军第60军暂编第二十一师
李照华 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 苗文彩 宜良 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军第一八四师
李兆荣 易门 陆军第60军第一八四师 苗学仁 泸西 陆军第60军第一八四师    富民 陆军第60军第一八二师
李正邦 平彝 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
李正才 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 莫本恒 楚雄 陆军第60军第一八二师    弥渡 陆军第60军暂编第二十一师
李正昌 江川 60军新10师29团 莫光前 平彝 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
李正昌 江川 陆军第58军新十师二九团 牟关福 大姚 陆军第60军暂编第二十一师    弥勒 陆军第60军第一八四师
李正芳 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 牟开福 宾川 陆军第60军暂编第二十一师   寿 开远 陆军第60军第一八四师
李正华 镇康 陆军第60军暂编第二十一师 牟玉荣 罗平 陆军第60军暂编第二十一师    崇明 陆军第60军第一八二师
李正清 永仁 60军182师539旅 木纵斗 昆明 陆军第60军第一八二师    安宁 陆军第60军第一八二师
李正荣 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 穆志成 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师    西畴 陆军第60军暂编第二十一师
李正贤 平彝 陆军第60军第一八二师 那成义 昆明 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
李正香 武定 陆军第60军第一八二师 纳仕琪 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 王保邦 西畴 陆军第60军第一八四师
李正中   60军 奈本怀 宣威 陆军第60军第一八二师 王本礼 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
李枝贵 昆明 陆军第60军暂编第二十一师    开远 陆军第60军第一八四师 王秉仁 陆良 陆军第60军第一八四师
李植 昆阳 陆军第60军第一八四师 倪飞鹏     王炳仁 文山 陆军第60军第一八四师
李治顺 开远 陆军第60军第一八四师 倪中涛 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 王才民 宣威 陆军第60军第一八四师
李中和 平彝 陆军第60军第一八二师 念维均 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 王长保 易门 陆军第60军暂编第二十一师
李忠良 蒙自 陆军第60军第一八四师 牛春福 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 王长发 宣威 陆军第60军第一八四师
李忠明 昆明 陆军第60军第一八四师 牛登云 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 王朝发 开远 陆军第60军第一八四师
李忠评 开远 陆军第60军暂编第二十一师 牛官桥 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 王朝祭 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
李忠孝 文山 陆军第60军暂编第二十一师 牛平云 安宁 陆军第60军第一八二师 王朝明 昆明 陆军第58军新十师二九团
李仲昆 路南 陆军第60军第一八四师 牛小芳 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 王朝勋 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
李自昌 开远 陆军第60军暂编第二十一师 牛正清 会泽 陆军第60军第一八四师 王朝英 武定 陆军第60军第一八四师
李自德 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 钮南华 鲁甸 陆军第60军第一八四师 王成芳 砚山 陆军第60军第一八四师
李自华 双柏 陆军第60军第一八二师    宾川 陆军第58军新十师二九团 王成钧 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
李自科 武定 陆军第60军第一八二师 潘福生 个旧 陆军第60军暂编第二十一师 王成林 开远 陆军第60军暂编第二十一师
李自明 文山 陆军第60军暂编第二十一师 潘广瑶 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 王成顺 保山 陆军第60军暂编第二十一师
李自明 武定 陆军第60军第一八二师 潘强祥 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 王春先 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师
李自明 嵩明 陆军第60军第一八四师 潘清文 中甸 陆军第60军183师1084团 王纯仁 晋宁 陆军第60军暂编第二十一师
李祚林 马关 陆军第60军暂编第二十一师 潘孝亮 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王存稳 会泽 陆军第60军暂编第二十一师
李筱凡 个旧 陆军第60军暂编第二十一师 潘孝亮 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王代明 马关 陆军第60军暂编第二十一师
梁春迎 玉溪 陆军第60军第一八四师 潘永明 江川 60军184师1086团 王德明   陆军第60军暂编第二十一师
梁德顺 昆明 陆军第60军第一八四师 潘正扬 昆明 陆军第60军第一八四师 王德品 武定 陆军第60军暂编第二十一师
梁二毛 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 潘自美 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王定文 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
梁贵财 师宗 陆军第60军第一八四师 潘琦 江川 新三军 王恩贵 景谷 陆军第60军暂编第二十一师
梁起龙 永胜 陆军第60军暂编第二十一师 庞兴顺 安宁 陆军第60军第一八师 王恩明 通海 陆军第60军暂编第二十一师
梁正义 马关 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王发堂 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
梁忠义 邱北 陆军第60军暂编第二十一师    昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 王发有 开远 陆军第60军暂编第二十一师
廖本堂 平彝 陆军第60军第一八二师 彭必祥 个旧 陆军第60军暂编第二十一师 王发元 个旧 陆军第60军暂编第二十一师
廖桂梅   陆军第60军第一八二师 彭二文 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 王风刚 开远 陆军第60军暂编第二十一师
廖金云 大关   彭光廷 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 王福安 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军暂编第二十一师 彭启能   58军新11师33团 王傅礼 个旧 陆军第60军暂编第二十一师
林宝七 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 彭潜 大关 陆军第60军第一八四师 王根明 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
林洪顺 开远 陆军第60军第一八四师 彭绍文 祥云 陆军第60军暂编第21师1团 王光华 马关 陆军第60军暂编第二十一师
林士荣   陆军第60军第一八四师 彭正发 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 王贵才 师宗 陆军第60军暂编第二十一师
林永星 洱源 陆军第60军第一八四师 彭正清 富民 陆军第60军第一八二师 王国富 镇南 陆军第60军暂编第二十一师
   中甸 陆军第60军183师1081团 皮冠群 陆良 陆军第58军一八三师 王国光 广南 陆军第60军暂编第二十一师
   宜良 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军第一八四师 王国顺 牟定 陆军第60军暂编第二十一师
   沾益 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王华元 盐津 陆军第60军暂编第二十一师
   宜良 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王焕章 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
   崇明 陆军第60军第一八二师    禄丰 陆军第60军第一八四师 王吉魁 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
   永胜 陆军第60军暂编第二十一师 普超 牟定   王继民 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
刘宝光 开远 陆军第60军暂编第二十一师 普朝金 易门 陆军第60军暂编第二十一师 王家财 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师
刘宝林 河西 陆军第60军暂编第二十一师 普德高 易门 陆军第60军暂编第二十一师 王家成 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
刘北海 西畴 陆军第58军新十师二旅四团 普德顺 河西 陆军第60军暂编第二十一师 王家成 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
刘朝斌 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 普德忠 武定 陆军第60军第一八四师 王家培 通海 陆军第60军暂编第二十一师
刘朝纪 镇南 陆军第60军第一八四师 普福昌 昌宁 陆军第60军第一八四师 王家荣 江川 陆军第60军暂编第二十一师
刘朝荣 溪江 陆军第60军第一八四师 普国志 弥勒 陆军第60军第一八四师 王家思 牟定 陆军第60军暂编第二十一师
刘德树 安宁 陆军第60军第一八四师 普宏林 开远 陆军第60军第一八四师 王家义 通海 陆军第60军暂编第二十一师
刘二荣 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 普金福 开远 陆军第60军暂编第二十一师 王家盈 镇南 陆军第60军暂编第二十一师
刘凤彩 马关 陆军第60军暂编第二十一师 普开明 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 王家桢 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
刘福 永平 58军新十师二团 普礼义 易门 陆军第60军暂编第二十一师 王建华 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
刘辅昌 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 普孟琴 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 王金辉 江川 陆军第60军暂编第二十一师
刘高云 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 普思贤 武定 陆军第60军第一八二师 王金元 文山 陆军第60军暂编第二十一师
刘贵生 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师 普文有 通海 陆军第60军暂编第二十一师 王俊臣 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
刘国存 崇明 陆军第60军第一八二师 普兴洪 通海 陆军第60军第一八四师 王开才 武定 陆军第60军暂编第二十一师
刘国立 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 普耀宗 禄劝 陆军第60军军部 王开鼎 文山 陆军第60军暂编第二十一师
刘国显 陆良 陆军第60军第一八二师 普永红 安宁 陆军第60军第一八二师 王开洪 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
刘憨珠 通海 陆军第60军暂编第二十一师 普有林 开远 陆军第60军暂编第二十一师 王开祥 开远 陆军第60军暂编第二十一师
刘继星 牟定 陆军第60军暂编第二十一师 普元洪 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 王开学 会泽 陆军第60军暂编第二十一师
刘家鄂 宣威 60军 普正法 开远 陆军第60军第一八四师 王开珍 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
刘金堂 沪溪 陆军第60军第一八二师 普仲仁 姚安 陆军第60军军部 王开宗 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
刘景有 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 普自明 禄劝 陆军第60军第一八二师 王克能 平边 陆军第60军暂编第二十一师
刘开富 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 普自尧 文山 陆军第60军第一八四师 王宽贵   陆军第60军暂编第二十一师
刘开文 文山 陆军第60军第一八四师 普毓信 武定 陆军第60军第一八二师 王老黑 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
刘开元 武定 陆军第60军第一八二师 旗应荣 通海 陆军第60军暂编第二十一师 王老受 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
刘老石 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 祁纵明 开远 陆军第60军第一八四师 王老顺 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
刘茂宁 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 起应昌 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 王李清 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师
刘坯刚 罗平 陆军第60军第一八四师    陆良 陆军第60军第一八二师 王立成 河西 陆军第60军暂编第二十一师
刘启明 弥勒 陆军第60军第一八四师 钱蒲生 宣威 陆军第60军第一八四师 王立成 河西 陆军第60军暂编第二十一师
刘仁洪 文山 陆军第60军第一八四师 钱树生 昆明 陆军第60军第一八二师 王立岗 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
刘汝明 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 钱占银 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王连宗 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
刘绍华 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 乔永年 通海 陆军第60军暂编第二十一师 王留明 平彝 陆军第60军暂编第二十一师
刘世清 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 秦家彬 开远 陆军第60军第一八四师 王培礼 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
刘树成 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 秦克明 昆明 陆军第60军第一八二师 王培兴 广通 陆军第60军暂编第二十一师
刘田园 禄劝 陆军第60军第一八二师 秦水生 江川 60军新10师31团 王聘贤 罗次 陆军第60军暂编第二十一师
刘廷发 富民 陆军第60军暂编第二十一师 秦四海 西畴 陆军第60军第一八四师 王启达 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
刘万章 罗次 陆军第60军第一八二师 秦廷有 马关 陆军第60军暂编第二十一师 王庆科 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
刘为昆 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 邱秉相 宣威 60军 王任昌 江川 陆军第60军暂编第二十一师
刘为萍 大姚 陆军第58军新十师二九团 邱国和 绥江 陆军第60军暂编第二十一师 王少董 保山 陆军第60军暂编第二十一师
刘文举 蒙化 陆军第58军一八三师 邱永年 宜良 陆军第60军第一八二师 王少章 邓川 陆军第60军暂编第二十一师
刘文章 罗次 陆军第60军暂编第二十一师 权永兴 砚山 陆军第60军暂编第二十一师 王绍高 文山 陆军第60军暂编第二十一师
刘喜祥 马龙 陆军第60军暂编第二十一师    富民 陆军第60军第一八二师 王绍清 昭通 陆军第60军暂编第二十一师
刘先科 楚雄 陆军第60军第一八四师 饶大重 禄劝 陆军第60军第一八二师 王石宝 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
刘兴仁 嵩明 陆军第60军第一八二师 任北海 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 王世昌 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
刘学起 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 任本恩 玉溪 陆军第60军第一八四师 王世明 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
刘雪斗 平彝 陆军第60军第一八二师 任元凤 姚安 陆军第60军第一八二师 王世其 开远 陆军第60军暂编第二十一师
刘勋英 盐津 陆军第58军新十师二九团 阮文光 保山 陆军第60军第一八四师 王世仁 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
刘应昌 禄劝 陆军第60军第一八四师 撒兴俯 东川 陆军第60军第一八二师 王仕富 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
刘应科 宜良 陆军第60军军部 撒玉美 昭通 陆军第60军第一八四师 王树彬 泸西 陆军第60军暂编第二十一师
刘玉恩 宣威 陆军第60军第一八四师 赛忠献 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 王树藩   陆军第60军暂编第二十一师
刘云亮 师宗 陆军第60军暂编第二十一师 沙本材 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 王树荣   陆军第60军暂编第二十一师
刘泽俊 宣威 陆军第60军第一八二师 沙伯英 禄丰   王树云 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
刘兆云 富民 陆军第60军暂编第二十一师 善开美 沾益 陆军第60军第一八四师 王顺才 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
刘正清 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 商成树 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 王顺有 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
刘正祥 禄丰 陆军第60军第一八四师 尚奎芝 文山 陆军第60军第一八四师 王天才 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
刘正言 邱北 陆军第60军第一八四师 邵子保 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 王廷珍 镇南 陆军第60军暂编第二十一师
刘正元 大关   设发昌 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 王文明   陆军第60军暂编第二十一师
刘忠元 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 申二太 罗平 陆军第60军第一八四师 王文忠 邱北 陆军第60军暂编第二十一师
刘自邦 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 申海学 昭通 陆军第60军暂编第二十一师 王晓思 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
刘自元 昭通 陆军第60军第一八四师 申乃恕 玉溪 陆军第58军新十师二九团 王小开 师宗 陆军第60军暂编第二十一师
刘祖培 嵩明 陆军第60军第一八二师   耀 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 王小马 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
刘筱忠 富民 陆军第60军第一八二师 沈傅见 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 王兴福 文山 陆军第60军暂编第二十一师
柳发坤 楚雄 陆军第60军第一八四师 沈吉定 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 王兴富 武定 陆军第60军暂编第二十一师
柳家义 昆明 陆军第60军第一八四师 沈嘉祺 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 王兴洪 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师
柳少臣 牟定   沈家贵 通海 陆军第60军暂编第二十一师 王兴仁 易门 陆军第60军暂编第二十一师
龙阿士 蒙化 陆军第60军第一八二师 沈家贤 文山 陆军第60军第一八四师 王兴文 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
龙发荣 建水 陆军第60军暂编第二十一师 沈家祥 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 王学书 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
龙明华 邱北 陆军第60军第一八四师 沈金亮 昭通 陆军第60军第一八四师 王耀华 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
龙兆法 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 沈万富 广南 陆军第60军暂编第二十一师 王应明 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
龙正光 元谋 陆军第60军暂编第二十一师 沈万祥 嵩明 陆军第60军第一八二师 王永昌 姚安 陆军第60军暂编第二十一师
龙自强 开远 陆军第60军第一八四师 沈万忠 文山 陆军第60军第一八四师 王永全 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
楼碧祥 广南 陆军第60军第一八二师 沈有禄 文山 陆军第60军第一八四师 王有才 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
娄文美 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 沈章玉 广南 陆军第60军暂编第二十一师 王有志 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师
卢朝彬 马关 陆军第60军暂编第二十一师 师常发 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 王玉能 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
卢从启 镇康 陆军第60军暂编 师从荣 河西 陆军第60军暂编第二十一师 王云和 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
第二十一师
卢芳有 平彝 陆军第60军第一八二师 师家忠 河西 陆军第60军暂编第二十一师 王泽秉 广南 陆军第60军暂编第二十一师
卢光星   58军12师1旅4团1营3连    宜良 陆军第60军暂编第二十一师 王泽民 文山 陆军第60军暂编第二十一师
卢家位 马关 陆军第60军第一八四师 施本兴 河西 陆军第60军第一八四师 王增福 永北 陆军第60军暂编第二十一师
卢家义 沪西 陆军第60军第一八四师 施国强 丽江 陆军第58军一八三师 王增吉 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
卢品端 禄丰   施怀金 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 王占春 开远 陆军第60军暂编第二十一师
卢士安 马关 陆军第60军第一八四师 施明昌 砚山 陆军第60军暂编第二十一师 王占品 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
卢泰刚 马关 陆军第60军第一八四师 施书方 平彝 陆军第60军第一八二师 王占云 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
卢文明 文山 陆军第60军第一八四师 施万保 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 王兆瑞 弥渡 陆军第60军暂编第二十一师
鲁成云 昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 施文义 昆明 陆军第60军第一八二师 王珍亮 盐津 陆军第60军暂编第二十一师
鲁德林 武定 陆军第60军暂编第二十一师 施文藻 开远 陆军第60军第一八四师 王振华 保山 陆军第60军暂编第二十一师
鲁福林 广通 陆军第60军第一八四师 施小华 泸西 陆军第60军第一八四师 王正君 永善 陆军第60军暂编第二十一师
鲁继武 楚雄 陆军第60军第一八四师 施有桂 剑川 陆军第60军第一八四师 王正楷 开远 陆军第60军暂编第二十一师
鲁金科 缅宁 陆军第60军第一八四师 施元忠 江川 60军新11师31团 王正清 文山 陆军第60军暂编第二十一师
鲁开和 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 石安徽 寻甸 陆军第60军军部 王正荣 广南 陆军第60军暂编第二十一师
鲁平贵 镇雄 陆军第60军暂编第二十一师 石明清 昆明 陆军第60军第一八二师 王正喜 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
鲁同保 武定 陆军第60军第一八二师 石新宽 玉溪 陆军第60军第一八四师 王正兴 平彝 陆军第60军暂编第二十一师
鲁卫增 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 石有禄 武定 陆军第60军第一八二师 王正中 安宁 陆军第60军暂编第二十一师
鲁自忠 武定 陆军第60军暂编第二十一师 石照山 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 王质卿   陆军第60军暂编第二十一师
路小生 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 史云善 江川 60军182师551团 王治成 开远 陆军第60军暂编第二十一师
陆崇高 昆明 陆军第60军第一八四师 舒保同 平彝 陆军第60军第一八二师 王子清 马关 陆军第60军暂编第二十一师
陆高茂 江川 陆军第60军暂编第二十一师 双彩云 顺宁 陆军第60军第一八四师 王自安 平彝 陆军第60军暂编第二十一师
陆官桥 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 司振岐   陆军第60军第一八四师 王自发   陆军第60军暂编第二十一师
陆见甲 师宗 陆军第60军暂编第二十一师 松正福 文山 陆军第60军第一八四师 王作金 大姚 陆军第60军暂编第二十一师
陆老利 广南 陆军第60军暂编第二十一师 宋德昌 曲靖 陆军第60军第一八四师 韦恩国 砚山 陆军第60军暂编第二十一师
陆示公 广南 陆军第60军暂编第二十一师 宋国祥 弥渡 陆军第60军暂编第二十一师 韦元品 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
陆万清 镇雄 陆军第60军第一八二师 宋绍光 楚雄 陆军第60军第一八四师 韦正才 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
陆文荣 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 宋王才 罗平 陆军第60军第一八四师 魏朝元 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
陆学仁 江城   宋小长 平彝 陆军第60军第一八二师 魏从顺 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
陆永臣 广南 陆军第60军暂编第二十一师 宋学明 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 魏光美 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
陆兆福 富民 陆军第60军第一八四师 宋应恺 文山 陆军第60军暂编第二十一师 魏金荣 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
陆正东 广南 陆军第60军暂编第二十一师 宋正祥 中甸 陆军第60军183师1084团 魏启元 鲁甸 陆军第60军暂编第二十一师
陆志邱 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 宋子铭   58军新12师2旅4团2营 魏卫英 路南 陆军第60军暂编第二十一师
陆周文 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 苏保金 沾益 陆军第60军第一八四师 魏文志 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
陆字达 云县 陆军第60军暂编第二十一师 苏炳和 马关 陆军第60军暂编第二十一师 温常明 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
   姚安 陆军第60军暂编第二十一师 苏东海 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 温国兵 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师
吕起荣 河西 陆军第60军暂编第二十一师 苏鸿开 富宁 陆军第60军暂编第二十一师 温金才 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
吕振芳 宜良 陆军第60军第一八四师 苏洪标 嵩明 陆军第60军第一八四师 温正江 牟定 陆军第60军暂编第二十一师
   永仁 陆军第60军第一八二师 苏家春 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 文桂有 武定 陆军第60军暂编第二十一师
   宾川 陆军第60军暂编第二十一师 苏老七 昭通 陆军第60军暂编第二十一师 文金飞 平彝 陆军第60军暂编第二十一师
罗炳陶 大关   苏茂科 姚安 陆军第60军第一八二师 文世平 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
罗长生 西康 陆军第60军第一八四师 苏其二 石屏 陆军第60军暂编第二十一师    弥渡 陆军第60军暂编第二十一师
罗朝清 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 苏小丑 沾益 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
罗成珍 开远 陆军第60军第一八四师 苏学顺 河西 陆军第60军暂编第二十一师    蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
罗风贵 武定 陆军第60军第一八二师 苏自有 马龙 陆军第60军第一八二师 吴朝荣 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
罗福寿 峨山 陆军第60军暂编第二十一师    宣威 陆军第60军第一八二师 吴成山 河西 陆军第60军暂编第二十一师
罗国军 会泽 陆军第60军第一八四师 孙炳成 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 吴崇培 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
罗汉云 剑川 陆军第60军第一八四师 孙才安 永仁 陆军第60军第一八四师 吴崇洋 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
罗金科 开远 陆军第60军第一八四师 孙朝欣 罗次 陆军第60军暂编第二十一师 吴发有 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
罗锦旺 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 孙德信 宜良 陆军第60军第一八二师 吴光祥 安宁 陆军第60军暂编第二十一师
罗开富 武定 陆军第60军第一八二师 孙德昭 姚安 陆军第60军暂编第二十一师 吴国宾 大姚 陆军第60军暂编第二十一师
罗汝章 开远 陆军第60军第一八四师 孙发程   陆军第60军暂编第二十一师 吴国华 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
罗绍先 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 孙开智 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 吴会甲 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
罗仕忠 大关 陆军第60军第一八四师 孙廷柱 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 吴家兴 永仁 陆军第60军暂编第二十一师
罗仕忠 昭通 陆军第60军第一八四师 孙伍生 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 吴金略 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
罗顺林 姚安 陆军第60军暂编第二十一师 孙晓开 路南 陆军第60军第一八四师 吴开亮 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
罗太富 宣威 60军 孙小七 沾益 陆军第60军第一八二师 吴开寿 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师
罗廷凯 西畴 陆军第60军第一八四师 孙新培 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 吴理清 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
罗万清 文山 陆军第60军第一八四师 孙兴荣 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 吴乃正 邓川 陆军第60军暂编第二十一师
罗王保 姚安 陆军第60军第一八四师 孙有昌 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 吴乔存 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
罗文兴 马关 陆军第60军暂编第二十一师 孙玉发 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 吴世琨 文山 陆军第60军暂编第二十一师
罗玉发 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 谭国华 巧家 陆军第60军暂编第二十一师 吴维海 牟定 陆军第60军暂编第二十一师
罗玉发 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 谭金海 沾益 陆军第60军第一八二师 吴小见 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
罗元生 禄劝 陆军第60军第一八四师 谭良才 双柏 陆军第60军第一八四师 吴兴福 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
罗正邦 呈贡 陆军第60军第一八四师 谭平来 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 吴兴祥 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
罗正明 文山 陆军第60军暂编第二十一师 谭起明 富民 陆军第60军暂编第二十一师 吴耀达 文山 陆军第60军暂编第二十一师
罗志高 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 汤发才 平彝 陆军第60军第一八二师 吴映祥 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
罗宗贵 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 汤绍芝 富民 陆军第60军第一八四师 吴永林 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
   广南 陆军第60军暂编第二十一师 汤学珍 易门 陆军第60军第一八四师 吴有达 河西 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军暂编第二十一师 唐成科 楚雄 陆军第60军第一八四师 吴有德 河西 陆军第60军暂编第二十一师
马保兴 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师 唐奉义 安宁 陆军第60军第一八四师 吴正堂 昭通 陆军第60军暂编第二十一师
马朝清 马关 陆军第60军第一八四师 唐金言 禄劝 陆军第60军第一八二师 吴正先 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
马福安 文山 陆军第60军暂编第二十一师 唐庆华 大关   吴忠祥 姚安 陆军第60军暂编第二十一师
马福善 弥勒 陆军第60军第一八四师 唐绍华 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 吴仲培 元谋 陆军第60军暂编第二十一师
马光星 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 唐绍祥 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 吴自福 江川 陆军第60军暂编第二十一师
马贵周 嵩明 陆军第60军第一八四师 唐树民 江川 60军184师 吴自兴 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
马浩臣 玉溪 陆军第60军第一八四师 唐维源 江川 第三军    安宁 陆军第60军暂编第二十一师
马鸿清 昆明 陆军第60军第一八二师 唐兴让 会泽 陆军第60军第一八四师 武殿秀 开远 陆军第60军暂编第二十一师
马锦德 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 唐兴仁 会泽 陆军第60军第一八四师 武光金 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师
马开学 开远 陆军第60军第一八四师 唐宜辉 永善 陆军第60军第一八四师 武显庭 盐心 陆军第60军暂编第二十一师
马开学 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 唐宗鼎 牟定   武显祥 大姚 陆军第60军暂编第二十一师
马开远 文山 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军第一八四师 武元成 建水 陆军第60军暂编第二十一师