当前位置:首页  /  专题数据库  /  滇军抗日阵亡将士名录
滇军抗日阵亡将士名录(三)
文章来源: 发布时间:2016-10-20
                 
溪根发 姚安 陆军第60军第一八四师 杨永昌 昆明 陆军第60军第一八二师 张小忠 路南 陆军第60军第一八二师
犀开喜 昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 杨永畅   60军182师544团 张兴义 通海 陆军第60军暂编第二十一师
习兆光 蒙化 陆军第60军第一八四师 杨永畅 大理 陆军第60军第一八二师 张学初 禄劝 陆军第60军第一八四师
夏国祥 宜良 陆军第60军第一八二师 杨永禄 昆明 陆军第60军第一八四师 张学海 泸西 陆军第60军第一八四师
夏连清 牟定 陆军第60军第一八四师 杨有才 平彝 陆军第60军第一八二师 张学良 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
夏小双 巧家 陆军第60军第一八二师 杨有才 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师 张学明 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
夏云顺 富民 陆军第60军第一八二师 杨有寿 开远 陆军第60军第一八四师 张学仁 昆明 陆军第60军第一八二师
夏正秋 武纲 陆军第60军第一八四师 杨玉林 泸西 陆军第60军第一八四师 张学顺 晋宁 陆军第60军第一八四师
项嘉应 昆阳 陆军第60军第一八二师 杨玉堂 马关 陆军第60军暂编第二十一师 张学文 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
向开离 会泽 陆军第60军暂编第二十一师 杨玉喜 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师 张学武 武定 陆军第60军第一八二师
向廷栋 河西 陆军第60军暂编第二十一师 杨元   58军第11师一旅一团二营 张学武 永仁 陆军第60军暂编第二十一师
向祖赐 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 杨云波   58军新11师2旅4团2营 张学志 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
   永胜 陆军第60军暂编第二十一师 杨云发 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 张耀发 楚雄 陆军第60军第一八四师
萧体忠 广南 陆军第58军新十师二九团 杨运源 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 张耀芳 陆良 陆军第60军暂编第二十一师
萧文国 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 杨在昌 马关 陆军第60军暂编第二十一师 张耀仙 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军第一八四师 杨泽情 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 张以诚 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
肖朝富 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 杨泽荣 元谋 陆军第60军暂编第二十一师 张永德 通海 陆军第60军暂编第二十一师
肖福万 会泽 陆军第60军第一八四师 杨泽永 洱源 陆军第60军第一八二师 张永先 武定 陆军第60军第一八二师
肖惠业 呈贡 陆军第60军第一八二师 杨占春 武定 陆军第60军第一八二师 张永义 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
肖钦鹏   陆军第60军暂编第二十一师 杨占华 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 张玉发 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
肖绍山 大姚 陆军第60军第一八四师 杨占元 武定 陆军第60军暂编第二十一师 张云安 平彝 陆军第60军第一八二师
肖双有 禄劝 陆军第60军第一八二师 杨章大 开远 陆军第60军第一八四师 张云标 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
肖贤 江城   杨照禄 昆明 陆军第60军第一八四师 张云楼 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
肖玉清 宣威 陆军第60军第一八四师 杨正才 武定 陆军第60军暂编第二十一师 张云生 武定 陆军第60军第一八四师
肖正德 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 杨正洪 巧家 陆军第60军第一八四师 张正海 禄劝 陆军第60军第一八二师
肖祖庆 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 杨正科 寻甸 陆军第60军第一八四师 张正清 会泽 陆军第60军暂编第二十一师
   永仁 陆军第60军暂编第二十一师 杨正堂 平彝 陆军第60军第一八四师 张正图   58军新12师1旅2团2营4连
   昆明 陆军第60军第一八四师 杨正通 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 张正云 安宁 陆军第60军第一八四师
谢春发 洱源 陆军第58军新十师二九团 杨正文 马关 陆军第60军暂编第二十一师 张志安 西畴 陆军第60军第一八四师
谢大源 会泽 陆军第60军第一八四师 杨志远   陆军第60军第一八四师 张祝铭 宜良 陆军第60军第一八四师
谢国云 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 杨治邦 平彝 陆军第60军第一八二师 张子华 大理 陆军第60军暂编第二十一师
谢金财 沾益 陆军第60军第一八四师 杨仲友 会泽 陆军第60军第一八四师 张自礼 文山 陆军第60军第一八四师
谢琼楼 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 杨柱发 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 张自良 武定 陆军第60军第一八二师
谢汝向   陆军第60军第一八二师 杨自喜 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 张自有 昆明 陆军第60军第一八四师
谢石和   60军183师541旅 杨自学 武定 陆军第60军第一八四师 张丕坤 凤仪 陆军第60军暂编第二十一师
谢文明 楚雄 陆军第60军第一八四师 杨宗亮 宣威 陆军第60军第一八二师 张祯海 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
谢小飞 镇南 陆军第60军暂编第二十一师 杨宗林 禄劝 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
邢德福 大姚 陆军第60军第一八四师 杨祖友 平彝 陆军第60军第一八四师    永平 陆军第58军新十师二九团
熊安邦 沾益 陆军第60军第一八四师 杨佐臣 石屏 陆军第60军暂编第二十一师    永仁 陆军第60军第一八四师
熊常贵 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 杨作修 宾川 陆军第58军新十师二九团    宜良 陆军第60军暂编第二十一师
熊达培 罗平 陆军第60军第一八二师 姚继昌 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师    大理 陆军第60军暂编第二十一师
熊定楚 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 姚勤文 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 赵安民 大理 陆军第60军暂编第二十一师
熊凤凯 祥云 陆军第60军第一八二师 姚庆中 师宗 陆军第60军暂编第二十一师 赵八十 师宗 陆军第60军暂编第二十一师
熊贵元 牟定   姚助虞   陆军新编十师一旅 赵保发 禄劝 陆军第60军第一八四师
熊嘉骏 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 叶春生   陆军第60军第一八二师 赵秉权 路南 陆军第60军暂编第二十一师
熊开发 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 叶少清 沾益 陆军第60军第一八二师 赵炳禄 河西 陆军第60军第一八四师
熊绍友 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 矣必昌 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 赵昌云 文山 陆军第60军第一八四师
熊正昌 砚山 陆军第60军第一八四师 易光餐 马关 陆军第60军暂编第二十一师 赵楚荣 呈贡 陆军第60军第一八四师
秀以恭 禄丰 陆军第60军第一八四师 易人凤 河西 陆军第58军新十师二九团 赵春名 平彝 陆军第60军第一八二师
   昆明 陆军第60军第一八四师 易有才 陆良 陆军第60军第一八二师 赵赐福 漾濞 陆军第60军第一八四师
   呈贡 陆军第60军第一八四师 殷朝荣 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 赵德胜 文山 陆军第60军第一八四师
徐成礼 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 殷代国 永善 陆军第58军新十师二九团 赵发润 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
徐达清 宣威 陆军第60军第一八四师 尹大恒 禄劝 陆军第60军第一八四师 赵福材 马龙 陆军第60军第一八四师
徐福昌 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师 尹福贵 呈贡 陆军第60军暂编第二十一师 赵富华 晋宁 陆军第60军暂编第二十一师
徐福朝 宣威 陆军第60军第一八二师 尹洪发 武定 陆军第60军暂编第二十一师 赵光兴 禄劝 陆军第60军第一八二师
徐福堂 江川 陆军第60军第一八四师 尹家兴 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 赵光运 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
徐光久   陆军第60军中甸县一八三师 尹克勋 凤仪 60军183师1083团 赵国彬 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
徐国清 江川 60军182师1079团        赵国起 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师
徐济民 弥渡 陆军第60军暂编第二十一师 尹其纶 禄劝 陆军第60军第一八二师 赵海清 崇明 陆军第60军第一八二师
徐开金 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 尹士宽 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 赵鸿义 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
徐六辅 宣威 陆军第60军第一八二师 尹思章 罗师 陆军第60军第一八二师 赵洪臣 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
徐强明 宣溪 陆军第60军第一八四师 尹天才 平彝 陆军第60军第一八二师 赵洪玉 滨江 陆军第60军暂编第二十一师
徐时保 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 尹兴昌 会泽 陆军第60军第一八二师 赵家贵 禄劝 陆军第60军第一八二师
徐世钦 弥渡 陆军第60军暂编第二十一师 尹占仁 昆明 陆军第60军第一八四师 赵家荣   陆军第60军暂编第二十一师
徐顺和 禄劝 陆军第60军第一八二师 尹正昌 呈贡 陆军第60军暂编第二十一师 赵家荣 昭通 陆军第60军第一八四师
徐天福 宣威 陆军第60军暂编第二十一师 尹佐臣 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 赵开能 昆明 陆军第60军第一八二师
徐文康 江川 60军184师552团 雍治华 武定 陆军第60军第一八二师 赵开书 沪西 陆军第60军第一八二师
徐祥明 宣威 陆军第60军第一八四师 有小有 路南 陆军第60军第一八四师 赵老二 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
徐兴禄 江川 陆军第60军暂编第二十一师 于寅眷   陆军第60军第一八四师 赵乃新   陆军第60军暂编第二十一师
徐兴文 邱北 陆军第60军第一八四师 余发兰 河西 陆军第60军暂编第二十一师 赵齐忠 罗平 陆军第60军军部
徐学明 牟定 陆军第60军第一八四师 余发礼 宣威 陆军第60军第一八四师 赵桥父 曲靖 陆军第60军陆军第60军暂编
徐仰贤 宜良 陆军第60军第一八二师 余起高 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 赵庆邑 牟定 陆军第60军暂编第二十一师
徐有德 景东 陆军第60军暂编第二十一师 余绍全 安宁 陆军第60军第一八二师 赵仁文 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
徐有福 玉溪 陆军第60军第一八四师 余双现 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 赵如丁 昆明 陆军第60军第一八四师
徐正贤 禄劝 陆军第60军第一八二师 余学顺 禄劝 陆军第60军第一八四师 赵士荣 禄丰  
徐正馀 平彝 陆军第60军暂编第二十一师 俞老二 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 赵受周 祥云 陆军第60军第一八四师
徐芝义 楚雄 陆军第60军第一八四师 俞其铭 陆良 陆军第60军第一八四师 赵体明 澄江 陆军第60军暂编第二十一师
徐中元 武定 陆军第60军第一八二师 元志贵 马龙 陆军第60军第一八四师 赵廷范 文山 陆军第60军第一八四师
徐自武 牟定 陆军第60军第一八四师    嵩明 陆军第60军第一八二师 赵文国 平彝 陆军第60军第一八四师
徐筱中 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 袁朝周 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 赵文明 嵩明 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军第一八四师 袁翠文 禄劝 陆军第60军第一八四师 赵席珍 剑川 陆军第58军一八三师
许二虚 马龙 陆军第60军第一八四师 袁光壁 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 赵显金 马龙 陆军第60军第一八四师
许富昌 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 袁国云 宣威 陆军第60军第一八四师 赵小富 开远 陆军第60军第一八四师
许留成 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 袁嘉珍 富民 陆军第60军暂编第二十一师 赵选华 马龙 陆军第60军第一八二师
许石保 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 袁开云 通海 陆军第60军暂编第二十一师 赵学龄 昆明 陆军第58军新十师二九团
许树昌 平彝 陆军第60军第一八二师 袁秋生 湖南
汉寿
陆军第58军新十师二九团    呈贡 陆军第60军暂编第二十一师
许同庆 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 袁守信 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 赵应昌 武定 陆军第58军新十师二九团
许兴邦 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 袁寿昌 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 赵应柱 平彝 陆军第60军第一八四师
许治年 昆明 陆军第60军第一八二师 袁天尉 云南思茅 陆军第58军新十师二九团 赵涌光 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
许自礼 永仁 陆军第60军暂编第二十一师 袁兴国 富民 陆军第60军暂编第二十一师 赵永发 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
薛朝宽 路南 陆军第60军第一八二师 袁志林 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 赵有位 保山 陆军第60军第一八四师
严尔金 宣威 陆军第60军第一八四师 袁忠学 嵩明 陆军第60军第一八四师 赵育才 洱源 陆军第60军暂编第二十一师
严光耀 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 袁自富 大关 陆军第60军第一八四师 赵泽元 文山 陆军第60军第一八四师
严嘉福 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 岳家云 师宗 陆军第60军暂编第二十一师 赵治平 文山 陆军第58军一八三师
严绍清 绥江 陆军第60军暂编第二十一师 岳甲才 师宗 陆军第60军暂编第二十一师 赵忠琪 开远 陆军第60军第一八四师
严小贵 平彝 陆军第60军第一八四师 云国洪 会泽 陆军第60军第一八四师 赵仲启 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
严小满 陆良 陆军第60军第一八二师 载有点 河西 陆军第60军暂编第二十一师 赵丕智 大姚 陆军第60军第一八二师
严永富 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 曾邦本 永善 陆军第60军第一八四师 者家昌 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
严正启 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 曾开成 禄劝 陆军第60军第一八二师 郑秉权 江川 陆军第60军第一八四师
颜小玉 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 曾留忠 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 郑传泰 通海 陆军第58军新十师二九团
   路南 陆军第60军第一八二师 曾荣安 陆良 陆军第60军暂编第二十一师 郑从义 昆明 陆军第60军暂编第二十一师
   宜良 陆军第60军第一八四师 曾尧忠 崇明 陆军第60军第一八二师 郑汝利 玉溪 陆军第60军第一八四师
   宾川 陆军第60军暂编第二十一师 曾以栋 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 郑体达 江川 60军新10师
   罗次 陆军第60军第一八二师 曾占书 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 郑秀礼 昭通 陆军第60军第一八四师
   路南 陆军第60军第一八四师 展崇贵 宣威 陆军第60军第一八四师 郑永芳 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师
   安宁 陆军第60军第一八二师    嵩明 陆军第60军第一八二师 郑永仁 昆阳 陆军第60军第一八四师
   昆明 陆军第60军第一八四师    安宁 陆军第60军暂编第二十一师 郑云章 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军第一八四师    顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 郑自科 武定 陆军第60军第一八二师
   宜良 陆军第60军暂编第二十一师    武定 陆军第60军暂编第二十一师 钟和敬 河西 陆军第60军暂编第二十一师
   云南昆明 陆军第60军暂编第二十一师    武定 陆军第60军第一八二师 钟吉荣 平彝 陆军第60军第一八二师
   会泽 陆军第60军第一八二师    富民 陆军第60军第一八二师 钟培学 禄劝 陆军第60军第一八二师
   祥云 陆军第60军暂编第二十一师    昆阳 陆军第60军第一八二师 钟占鳌 江川 60军183
   昆明 陆军第60军第一八四师    平彝 陆军第60军暂编第二十一师 钟正国 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
   宜良 陆军第60军暂编第二十一师    宜良 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师
   昆明 陆军第60军暂编第二十一师    富民 陆军第60军暂编第二十一师    宜良 陆军第60军第一八四师
杨本华 元谋 陆军第60军第一八四师    武定 陆军第60军第一八二师    宾川 陆军第60军暂编第二十一师
杨炳金 马龙 陆军第60军暂编第二十一师   耀 开远 陆军第60军第一八四师    中甸 陆军第60军183师1087团
杨炳清 昆明 陆军第60军第一八二师    昆明 陆军第60军第一八二师 周保福 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
杨炳衣 腾冲 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军暂编第二十一师 周崇衡 建水 陆军第60军第一八二师
杨炳玉 开远 陆军第60军第一八四师    昆明 陆军第60军第一八二师 周戴山 峨山 陆军第60军暂编第二十一师
杨彩林 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师    昆明 陆军第60军第一八四师 周德富 晋宁 陆军第60军第一八四师
杨常兴 陆良 陆军第60军军部    路南 陆军第60军第一八二师 周德康 牟定 陆军第60军第一八四师
杨朝臣 马关 陆军第60军暂编第二十一师 张保华 江川 陆军第60军第一八四师 周德明 昭通 陆军第60军第一八四师
杨朝辅 文山 陆军第60军第一八四师 张炳发 昆明 陆军第60军第一八四师 周德章 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
杨成先 镇雄 陆军第60军暂编第二十一师 张彩柱 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师 周凤尺 平彝 陆军第60军第一八二师
杨崇明 武定 陆军第60军第一八二师 张长安 丽江 陆军第60军暂编第二十一师 周官臣 禄劝 陆军第60军第一八二师
杨崇义 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 张长高 河西 陆军第60军第一八四师 周光田 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
杨崇义 昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 张长生 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 周继武 云县 陆军第60军暂编第二十一师
杨传发 马关 陆军第60军暂编第二十一师 张朝臣 开远 陆军第60军第一八四师 周嘉炳 祥云 陆军第60军暂编第二十一师
杨春茂 昆明 陆军第60军第一八四师 张朝华 武定 陆军第60军第一八二师 周家玉 玉溪 陆军第60军第一八二师
杨春祥 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 张朝顺 江川 60军183师509团 周家楠 路南 陆军第60军第一八四师
杨春元 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 张朝云 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 周建荣 江川 60军184师1087团
杨大保 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 张成芳 文山 陆军第60军第一八四师 周克华 楚雄 陆军第60军第一八四师
杨德映 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 张成武 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 周克明 楚雄 陆军第60军第一八四师
杨德珍 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 张成元 泸西 陆军第60军第一八四师 周老四 会泽 陆军第60军第一八四师
杨德周 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 张春才 通海 陆军第60军暂编第二十一师 周满开 禄劝 陆军第60军第一八二师
杨二才 昭通 陆军第60军第一八四师 张春林 蒙化 陆军第60军第一八四师 周明碌 石屏 陆军第60军暂编第二十一师
杨二其 禄劝 陆军第60军第一八四师 张春耀 腾冲 陆军第60军第一八四师 周其生 禄劝 陆军第60军第一八四师
杨发福 罗次 陆军第60军第一八四师 张大发 彝良 陆军第60军暂编第二十一师 周启龙 牟定 陆军第60军第一八四师
杨发清 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师 张大义 禄劝 陆军第60军第一八二师 周汝柏 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨凤禄 昆明 陆军第60军第一八四师 张戴举 禄劝 陆军第60军第一八四师 周生国 平彝 陆军第60军第一八二师
杨凤翔 昆明 陆军第58军新十师二九团 张德金 西畴 陆军第60军第一八四师 周顺元 会泽 陆军第60军第一八二师
杨福礼 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 张德仁   陆军第60军第一八二师 周太常 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师
杨光烂 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 张德有 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 周文藻 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师
杨光明 罗次 陆军第60军第一八二师 张定武 峨山 陆军第60军暂编第二十一师 周显文 开远 陆军第60军第一八四师
杨光明 武定 陆军第60军第一八二师 张二昌 沾益 陆军第60军第一八二师 周相臣   陆军第58军新十师二九团
杨光起 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 张二喜 平彝 陆军第60军第一八二师 周兴才 罗平 陆军第60军暂编第二十一师
杨光亭 禄劝 陆军第60军第一八二师 张发金 华宁 陆军第60军第一八四师 周意刚 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨光业 邓川 60军1080团 张发靖 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 周应品 马关 陆军第60军暂编第二十一师
杨光泽 澄江 陆军第60军第一八二师 张凤翔 昆明 陆军第60军第一八四师 周永碌 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨桂生 顺宁 陆军第58军新十师二九团 张福周 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 周永顺 禄劝 陆军第60军第一八二师
杨贵章 开远 陆军第60军第一八四师 张甫安 大姚 陆军第60军暂编第二十一师 周云惠 景东 陆军第60军暂编第二十一师
杨国富 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 张富有 路南 陆军第60军暂编第二十一师 周正明 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师
杨国仕 广通 陆军第60军第一八四师 张光福 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 周正儒 河西 陆军第60军暂编第二十一师
杨国雍 宜良 陆军第60军第一八二师 张光明 禄劝 陆军第60军第一八四师 周正学 景东 陆军第60军第一八四师
杨国佐 平奕 陆军第60军暂编第二十一师 张光品   陆军第60军第一八二师 周芝树 广南 陆军第60军暂编第二十一师
杨翰方 弥勒 陆军第60军第一八四师 张广德 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师 周志臣 崇明 陆军第60军第一八二师
杨浩民 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 张贵保 嵩明 陆军第60军第一八二师 周岐山   58军新12师1旅2团1营2连
杨和武 易门 陆军第60军第一八四师 张贵海 辽北
开原
陆军第60军暂编第二十一师    宾川 陆军第60军暂编第二十一师
杨洪春 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 张贵礼 顺宁 陆军第60军第一八四师 朱从宽 宜良 陆军第60军暂编第二十一师
杨洪祥 禄劝 陆军第60军第一八二师 张国福 昆明 陆军第60军第一八四师 朱发毕 崇明 陆军第60军一八二师
杨洪义 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 张国亮 马关 陆军第60军暂编第二十一师 朱发明 宣威 陆军第60军第一八二师
杨华清 昭通 陆军第60军第一八四师 张国权 姚安 陆军第58军新十师二九团 朱发兴 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨华桢 昆阳 陆军第60军暂编第二十一师 张国泰 华宁 陆军第58军新十师二九团 朱凤起 沾益 陆军第60军暂编第二十一师
杨怀德 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 张国文 弥勒 陆军第60军第一八四师 朱根发    
       张国相 云龙 陆军第60军暂编第二十一师 朱光临 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师
杨惠思 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 张国柱 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 朱光明 曲溪 陆军第60军暂编第二十一师
杨际芳 富民 陆军第60军暂编第二十一师 张国禧 宜良 陆军第60军第一八二师 朱国号 昭通 陆军第60军第一八四师
杨继堂 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 张果琴 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 朱金学 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师
杨嘉漠 云龙 陆军第60军第一八四师 张海柱 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 朱明德 路南 陆军第60军第一八四师
杨家邦 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 张辉汉 宾川 陆军第58军新十师二九团 朱明雨 陆良 陆军第60军第一八二师
杨家灿 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 张吉昌 泸西 陆军第60军第一八四师 朱齐和 平彝 陆军第60军第一八二师
杨家林 文山 陆军第60军第一八四师 张吉然 宣威 陆军第60军第一八二师 朱树清 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
杨家庆 开远 陆军第60军第一八四师 张吉兴 武定 陆军第60军第一八二师 朱顺吉 平彝 陆军第60军第一八二师
杨家祜 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师 张吉周 宜良 陆军第60军军部 朱思宗 宾川 陆军第60军暂编第二十一师
杨景春 保山 陆军第58军新十师二九团 张继武 文山 陆军第60军第一八四师 朱显云 西畴 陆军第60军第一八四师
杨开彩 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 张家德 路南 陆军第60军第一八四师 朱小狗 罗平 陆军第60军第一八四师
杨开昌 禄劝 陆军第60军第一八四师 张家富 弥勒 陆军第60军第一八四师 朱小开 楚雄 陆军第60军暂编第二十一师
杨开勋 罗平 陆军第58军新十师二九团 张家顺 姚安 陆军第60军暂编第二十一师 朱小堂 沪西 陆军第60军第一八二师
杨康惠 富民 陆军第60军第一八二师 张见成 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 朱学宽 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨科甲 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师 张建生 马龙 陆军第60军暂编第二十一师 朱耀南 文山 陆军第60军暂编第二十一师
杨克顺 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 张金龙 华宁 陆军第58军新十师二九团 朱应全 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨老黑 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 张金瑞 马龙 陆军第60军第一八四师 朱有才 宣威 陆军第60军第一八二师
杨利享 大关 陆军第60军第一八四师 张金所 马龙 陆军第60军第一八二师 朱玉和 大关  
杨连科 镇康 陆军第60军第一八四师 张金银 开远 陆军第60军暂编第二十一师 朱云保 昆明 陆军第60军第一八四师
杨茂华 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 张景明 马关 陆军第60军第一八四师 朱章云 西畴 陆军第60军第一八四师
杨敏周 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 张开华 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 朱志芳 文山 陆军第60军第一八四师
杨培金 河西 陆军第60军暂编第二十一师 张开贤 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 朱自贵 通海 陆军第60军暂编第二十一师
杨培楼 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 张坤富 西畴 陆军第60军第一八四师    蒙化 58军12师2旅4团1营
杨启坤 通海 陆军第60军暂编第二十一师 张老长 师宗 陆军第60军第一八四师    保山 陆军第60军暂编第二十一师
杨仁朝 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 张老二 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 祝阿德 元江 陆军第60军暂编第二十一师
杨仁民 西畴 陆军第60军第一八四师 张老奇 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 祝金祥 马关 陆军第60军暂编第二十一师
杨荣恩 江川 空军军校高级班 张乐山 大关   祝秀纯 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
杨如聪 巧家 陆军第60军第一八四师 张连芳 西康
会理
陆军第58军新十师二九团 庄明海 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师
杨汝华 镇南 陆军第60军暂编第二十一师 张连云 沾益 陆军第60军暂编第二十一师    中甸 陆军第60军183师1084团
杨汝清 寻甸 陆军第60军第一八四师 张留玉 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 自开科 姚安 陆军第60军第一八四师
杨三中 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 张路明 宣威 陆军第60军第一八四师 自万昌 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
杨尚培 马关 陆军第60军第一八二师 张明友 保山 陆军第60军第一八四师 字玉金 洱源 陆军第60军暂编第二十一师
杨尚武 宾川 陆军第58军新十师二九团 张培义 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 宗文祥 宜良 陆军第60军第一八四师
杨绍周 沾益 陆军第60军暂编第二十一师 张其良 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 邹莫椿 安宁 陆军第60军暂编第二十一师
杨声明 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 张其受 泸西 陆军第60军第一八四师 邹以高 宾川 陆军第58军新十师二九团
杨胜云 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 张其珍 安宁 陆军第60军第一八二师 左阿松 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
杨士坤 会泽 陆军第60军军部 张棋谓 武定 陆军第60军暂编第二十一师 左启真 广通 陆军第60军第一八四师
杨寿禄 河西 陆军第60军暂编第二十一师 张乔贵 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 丕志新 西畴 陆军第60军暂编第二十一师
杨受鹏 安宁 陆军第60军第一八二师 张荣金   陆军第60军暂编第二十一师 伽国珍 蒙化 陆军第60军暂编第二十一师
杨树谦 呈贡 陆军第60军第一八四师 张绍康 砚山 陆军第58军一八三师 邬士龙 牟定  
杨顺昌 弥勒 陆军第60军暂编第二十一师 张绍孔 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 邬文明 昆明 陆军第60军第一八四师
杨顺发 禄劝 陆军第60军第一八二师 张绍唐 凤仪 陆军第60军暂编第二十一师 邬正德 开远 陆军第60军第一八四师
杨顺芳 路南 陆军第60军第一八四师 张石生 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 闫玉光 武定 陆军第60军第一八二师
杨思义 昌宁 陆军第58军新十师二九团 张士敏   183师1084团8连    宣威 陆军第60军第一八四师
杨天保 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 张世保 镇南 陆军第60军第一八四师 缪留柱 马龙 陆军第60军暂编第二十一师
杨天柱 盐兴 陆军第60军第一八四师 张世恩 弥勒 陆军第60军第一八四师 缪云科 会泽 陆军第60军第一八四师
杨天麟   补充二团本部 张世芳 姚安 陆军第60军暂编第二十一师 杞春富 易门 陆军第60军暂编第二十一师
杨廷清 宣威 陆军第60军暂编第二十一师 张仕儒 牟定 陆军第60军第一八四师 杞荣富 武定 陆军第60军第一八二师
杨同春 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 张寿昌 路南 陆军第60军暂编第二十一师 杞芝福 易门 陆军第60军第一八四师
杨万成 玉溪 兵工署53厂 张树华 泸西 陆军第60军第一八四师 晁正芳 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师
杨万清 路南 陆军第60军第一八二师 张树槐 鹤庆 陆军第60军第一八四师 晏光能 昆明 陆军第60军第一八四师
杨文超 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 张四代 新平 陆军第60军第一八四师 晏光云 宣威 陆军第60军第一八四师
杨文凤 泸西 陆军第60军第一八四师 张四高 宣威 陆军第60军第一八二师 晏国臣 宣威 陆军第60军第一八二师
杨文富 昭通 陆军第60军暂编第二十一师 张体益 通海 陆军第60军暂编第二十一师 晏年堂 沾益 陆军第60军第一八四师
杨文光 马关 陆军第60军暂编第二十一师 张天举 保山 陆军第58军 晏学清   陆军第60军暂编第二十一师
杨文贵   58军 张天佑 西畴 陆军第60军暂编第二十一师 晏有能 宣威 陆军第60军暂编第二十一师
杨文华 路南 陆军第60军第一八四师 张廷方 罗平 陆军第60军暂编第二十一师 窦代彬 文山 陆军第60军暂编第二十一师
杨文亮 昌宁 陆军第60军暂编第二十一师 张廷良 砚山 陆军第60军暂编第二十一师 瞿彩绶 宣威 陆军第60军第一八二师
杨文荣 玉溪 陆军第60军暂编第二十一师 张为光 通海 陆军第60军暂编第二十一师 瞿国安 嵩明 陆军第60军第一八四师
杨文忠 蒙自 陆军第60军暂编第二十一师 张维孝 剑川 陆军第60军第一八四师 孙沧龙 永善 60军183师1083团
杨锡珠 宾川 陆军第60军暂编第二十一师 张文彩 曲靖 陆军第60军暂编第二十一师 顾春贵    
杨希林 呈贡 陆军第60军第一八二师 张文昌 禄劝 陆军第60军暂编第二十一师 赵廷章    
杨小六 禄劝 陆军第60军第一八四师 张文富 昆明 陆军第60军暂编第二十一师 傅玉明    
杨小三 宜良 陆军第60军暂编第二十一师 张文升 宣威 陆军第60军第一八四师 黄明忠    
杨小泗   陆军第60军暂编第二十一师 张文学     杨增和    
杨秀峰 昆明 陆军第60军第一八四师 张文云 峨山 陆军第60军暂编第二十一师 李光禹    
杨延才 顺宁 陆军第60军暂编第二十一师 张希圣 弥渡 陆军第60军第一八四师 苏文明    
杨耀新 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 张喜财 陕西 陆军第58军新十师二九团 严炳兴    
杨义宽 祥云 陆军第60军暂编第二十一师 张小斗   陆军第60军中甸县一八三师 杜顺荣    
杨义培 洱源 陆军第60军暂编第二十一师 张小凤 平彝 陆军第60军第一八二师 李文洪    
杨银昌 石屏 陆军第60军暂编第二十一师 张小顺 禄劝 陆军第60军第一八二师 吴仕达    
杨应文 建水 陆军第60军暂编第二十一师 张小正 平彝 陆军第60军第一八二师 姚华芝    
杨永保 武定 陆军第60军第一八四师 张小中 陆良 陆军第60军第一八二师 张顺云