当前位置:首页  /  专题数据库  /  云南讲武堂名录
云南陆军讲武学校各区军官佐履历一览表
文章来源: 发布时间:2016-10-19

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

景士奎

昆阳县 少将所长

庞增佑

昆阳县 军士区队,学员

杨景

玉溪县 第一区队,学员

黄国福

沾益县 第二区队,学员

李荘

永善县 上校教务长

周绍商

易门县 军士区队,学员

刘文钰

昭通县 第一区队,学员

西瑾

昆明县 第二区队,学员

寸唯心

鹤庆县 中校政治教官

吴有培

易门县 军士区队,学员

赵云程

大关县 第一区队,学员

朱承理

姚安县 第二区队,学员

李实琛

昆明县 少校副官

徐永康

禄丰县 军士区队,学员

张之绪

蒙化县 第一区队,学员

杨耀卿

昭通县 第二区队,学员

康玉崑

罗平县 少校副官

李用羽

楚雄县 军士区队,学员

李必荣

姚安县 第一区队,学员

毕士茂

宜良县 第二区队,学员

赵冠群

宾川县 上尉经理

李述先

呈贡县 军士区队,学员

马克俊

弥勒县 第一区队,学员

刘福源

永北县 第二区队,学员

张荣森

宾川县 书记官

萧文扬

呈贡县 军士区队,学员

饶慰农

贵阳县 第一区队,学员

张国清

贵州印江县 第二区队,学员

曾文卿

绥江县 中尉国衔教官兼三区队队附

李灿

安宁县 军士区队,学员

杨炳恒

嵩明县 第一区队,学员

王茂轩

大理县 第二区队,学员

艾发有

昆明县 中尉技术教官

杨益

安宁县 军士区队,学员

赵儒智

华坪县 第一区队,学员

黄永福

易门县 第二区队,学员

武良英

昆阳县 司事

陈嘉禄

安宁县 军士区队,学员

周耀国

弥渡县 第一区队,学员

缪思钧

宣威县 第二区队,学员

张茂萱

宾川县 一等录事

吕炜

嵩明县 军士区队,学员

王继斌

昆明县 第一区队,学员

李惠森

罗平县 第二区队,学员

王炳福

昆明县 二等录事

张庆

嵩明县 军士区队,学员

张灿元

邓川县 第一区队,学员

赵纯武

保山县 第二区队,学员

李建兴

大理县 二等录事

赵连楚

嵩明县 军士区队,学员

杨铣

昆明县 第一区队,学员

马渊文

玉溪县 第二区队,学员

寸汝顺

鹤庆县 二等油印录事

高万发

易门县 军士区队,学员

熊振华

昭通县 第一区队,学员

赵静侯

大理县 第二区队,学员

马华国

宜良县 第一区队,中校区队长

韩成俊

禄丰县 军士区队,学员

段丕绩

昆明县 第一区队,学员

飞翊

富民县 第二区队,学员

李魁唐

邓川县 第一区队,少校区队附

刘学超

禄丰县 军士区队,学员

张维明

昆阳县 第一区队,学员

赵德馨

昆明县 第二区队,学员

杨天良

双柏县 第一区队,少校衔上尉区队附

王鸿钧

禄丰县 军士区队,学员

李榕

澄江县 第一区队,学员

刘鹏仙

昭通县 第二区队,学员

马德明

大理县 第二区队,中校区队长

吴肃

禄丰县 军士区队,学员

何自才

永善县 第一区队,学员

马明清

大理县 第二区队,学员

姚思贤

元谋县 第二区队,少校区队附

张渭

呈贡县 军士区队,学员

李福贵

寻甸县 第一区队,学员

张世英

宣威县 第二区队,学员

陈仁徵

会泽县 第二区队,上尉区队附

鲁维藩

澄江县 军士区队,学员

苗锦云

石屏县 第一区队,学员

李纯武

大理县 第二区队,学员

徐培厚

会泽县 第三区队,少校区队长

杨伟

大理县 军士区队,学员

萧绍晋

顺宁县 第一区队,学员

王国樑

四川合江县 第二区队,学员

胡宝贤

宜良县 第三区队,上尉区队附

谢崇垓

会泽县 军士区队,学员

王秀仕

毕节县 第一区队,学员

李自和

禄劝县 第二区队,学员

何其能

昆阳县 第三区队,中尉区队附

杨玉岳

昆明县 军士区队,学员

杨恒德

普洱县 第一区队,学员

李国成

镇雄县 第二区队,学员

陶情

江川县 第一区队,学员

杨秀清

嵩明县 军士区队,学员

李樹藩

邓川县 第一区队,学员

杨继忠

路南县 第二区队,学员

张世第

澄江县 第一区队,学员

杨怀义

嵩明县 军士区队,学员

崔开泰

曲靖县 第一区队,学员

王忠珍

寻甸县 第二区队,学员

蒋汝松

昆明县 第一区队,学员

王廷华

宜良县 军士区队,学员

王恩科

禄劝县 第一区队,学员

周发璋

绥江县 第二区队,学员

普朝阳

昆明县 第一区队,学员

吴俊邦

富民县 军士区队,学员

夏云松

宣威县 第一区队,学员

严宗卿

沾益县 第二区队,学员

赵应熙

楚雄县 第一区队,学员

李培林

昆阳县 军士区队,学员

冯汝驎

盐兴县 第一区队,学员

董汉臣

晋宁县 第二区队,学员

刘有福

贵阳县 第一区队,学员

杨樹清

昆阳县 军士区队,学员

狄寿愉

昆明县 第一区队,学员

钟正堂

昭通县 第二区队,学员

朱光策

昆明县 第一区队,学员

张维骞

昆阳县 军士区队,学员

李培秀

晋宁县 第一区队,学员

丁尔谦

石屏县 第二区队,学员

王廷珍

巧家县 第一区队,学员

樊增辉

罗次县 军士区队,学员

毕少康

姚安县 第一区队,学员

刘兴仁

会泽县 第二区队,学员

宋朝元

保山县 第一区队,学员

邱恩

绥江县 军士区队,学员

杨建德

保山县 第二区队,学员

刘致和

大理县 第二区队,学员

夏保昌

绍兴县 第一区队,学员

姚芝林

富民县 军士区队,学员

宋宝光

呈贡县 第二区队,学员

车应鹏

保山县 第二区队,学员

赵汝明

大理县 第一区队,学员

欧阳珍

富民县 军士区队,学员

王云臣

昭通县 第二区队,学员

吴朝云

巧家县 第二区队,学员

朱楹

保山县 第一区队,学员

张宗扬

富民县 军士区队,学员

潘永堂

江川县 第二区队,学员

窦家铣

会泽县 第二区队,学员

王樹芬

华宁县 第一区队,学员

杨迎春

富民县 军士区队,学员

艾祖荣

呈贡县 第二区队,学员

杨毓材

大理县 第二区队,学员

周朝云

寻甸县 第一区队,学员

段锐

晋宁县 军士区队,学员

刘明德

大理县 第二区队,学员

刘绍尧

玉溪县 第二区队,学员

梁宗尧

昆明县 第一区队,学员

李德铣

宜良县 军士区队,学员

马维骃

大理县 第二区队,学员

段应祚

景谷县 第二区队,学员

施振麟

剑川县 第一区队,学员

景文龙

昆阳县 军士区队,学员

罗文啟

宣威县 第二区队,学员

邓从富

嵩明县 第二区队,学员

董廷璋

富民县 第一区队,学员

耿树留

昆阳县 军士区队,学员

段蘊才

鹤庆县 第二区队,学员

姚维才

华坪县 第二区队,学员

董时

曲靖县 第一区队,学员

杨毓芬

昆阳县 军士区队,学员

伏光庭

曲靖县 第二区队,学员

黄志

昆明县 军士区队,学员

张茂生

昭通县 第一区队,学员

张家凱

大姚县 军士区队,学员

李文渊

寻甸县 第二区队,学员

朱鸿猷

昆阳县 军士区队,学员

丁作章

楚雄县 第一区队,学员

余树文

思茅县 军士区队,学员

毕再兴

顺宁县 第二区队,学员

李清

呈贡县 军士区队,学员

徐国仁

昆明县 第一区队,学员

李嘉寿

安宁县 军士区队,学员

陈绍林

开远县 第二区队,学员

范品端

昆明县 军士区队,学员

华大权

景东县 第一区队,学员

罗进云

易门县 军士区队,学员

温吉臣

昆明县 第二区队,学员

陈鸿图

昆阳县 军士区队,学员

杨光茂

云龙县 第一区队,学员

郭李和

昆明县 军士区队,学员

张慎铭

宣威县 第二区队,学员

张加禄

罗次县 军士区队,学员

刘文久

西畴县 第一区队,学员

葉森

成都 军士区队,学员

王正荣

呈贡县 第二区队,学员

李在德

罗次县 军士区队,学员

韩飞龙

昆阳县 第一区队,学员

范伯锳

绥江县 军士区队,学员

李炽

永平县 第二区队,学员

陈衍福

宜良县 军士区队,学员

朱济之

昆明县 第一区队,学员

赵文彩

呈贡县 军士区队,学员

陈樹靖

昭通县 第二区队,学员

卞士云

罗次县 军士区队,学员

刘坤

昆明县 第一区队,学员

雍寿

呈贡县 军士区队,学员

王道生

大理县 第二区队,学员

周世昌

宜良县 军士区队,学员

武陞

昆明县 军士区队,学员

郎兆荣

安宁县 军士区队,学员

唐彦清

盐丰县 第二区队,学员

陈桂昌

安宁县 军士区队,学员

周天祺

宜良县 军士区队,学员

李国桢

昆明县 军士区队,学员

杞克修

禄丰县 第二区队,学员

何正龙

呈贡县 军士区队,学员

伍沛高

绥江县 军士区队,学员

苏秉礼

昆明县 军士区队,学员

夏培玉

晋宁县 军士区队,学员

李从忠

宜良县 军士区队,学员

陈应顺

昆明县 军士区队,学员

朱维忠

昆明县 军士区队,学员

王有德

晋宁县 军士区队,学员

杨宝芳

宜良县 军士区队,学员

徐志华

宜良县 军士区队,学员

蔡天堂

嵩明县 军士区队,学员

李枝

昆阳县 军士区队,学员

穆金培

易门县 军士区队,学员

袁樹德

安宁县 军士区队,学员

杨致忠

嵩明县 军士区队,学员

周之歧

易门县 军士区队,学员

李光明

罗次县 军士区队,学员

钟尹清

罗次县 军士区队,学员

毕开林

嵩明县 军士区队,学员

郑福庆

禄丰县 军士区队,学员

李成英

禄丰县 军士区队,学员

彭开禄

罗次县 军士区队,学员

王应德

嵩明县 军士区队,学员

徐兴贵

会泽县 军士区队,学员

张兴

昆明县 军士区队,学员

李万华

昆明县 军士区队,学员

朱自珍

宜良县 军士区队,学员

黄兴贵

呈贡县 军士区队,学员

何汝能

昆明县 军士区队,学员

张琼

宜良县 军士区队,学员

李国材

富民县 军士区队,学员

潘增端

嵩明县 军士区队,学员

邱朝选

嵩明县 军士区队,学员

贺玉清

湖南 军士区队,学员

刘祥云

富民县 军士区队,学员

钱良敏

安宁县 军士区队,学员

李增奎

宜良县 军士区队,学员

萧正举

昆阳县 军士区队,学员

李嘉祐

安宁县 军士区队,学员

张绍森

晋宁县 军士区队,学员

何龙翔

宜良县 军士区队,学员

徐永傑

禄丰县 军士区队,学员

李郁

安宁县 军士区队,学员

邵顺昌

盐兴县 军士区队,学员

唐锦昌

安宁县 军士区队,学员

束克昌

呈贡县 军士区队,学员

李有恭

晋宁县 军士区队,学员

朱啟贤

易门县 军士区队,学员

曹钟德

罗次县 军士区队,学员

周丕顕

景谷县 军士区队,学员

张贵宝

晋宁县 军士区队,学员

王德元

易门县 军士区队,学员

李方才

呈贡县 军士区队,学员

周玉

昆明县 军士区队,学员

李泽

晋宁县 军士区队,学员

马自发

易门县 军士区队,学员

戴礼才

呈贡县 军士区队,学员

李登

嵩明县 军士区队,学员

饶德光

罗次县 军士区队,学员

田家保

易门县 军士区队,学员