当前位置:首页  /  专题数据库  /  云南讲武堂名录
云南陆军讲武学校第十三期同学录
文章来源: 发布时间:2016-10-19

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

郑开文

云南通海 校长

鲁道源

云南顺宁县 第二区队,学员

苏品铨

云南昆明县 第五区队,学员

杨国美

云南宣威县 第五区队,学员

唐继虞

云南会泽 校长

杨肇鹤

云南会泽县 第二区队,学员

夏家齐

云南宜良县 第一区队,学员

傅景崑

云南会泽县 第三区队,学员

王兆翔

湖北秭归 教育长代理校长

周啟贤

云南广通县 第二区队,学员

何裕承

云南顺宁县 第一区队,学员

普防

云南新平县 第三区队,学员

戢翼翘

湖北房县 教育长代理校长

赵之贤

云南路南县 第二区队,学员

范宗正

云南玉溪县 第一区队,学员

王肇谋

云南陆良县 第三区队,学员

戴作楫

江西吉安 教育长

李国权

云南马关县 第二区队,学员

聂汉儒

云南永北县 第一区队,学员

张国森

广东新会县 第三区队,学员

刘国栋

安徽桐城 教育长

杨勉

云南剑川县 第二区队,学员

沈运昌

云南昆明县 第一区队,学员

杨作舟

云南丽江县 第三区队,学员

林振雄

广东梅县 骑兵科科长

芮虞祥

云南易门县 第二区队,学员

赵干城

云南鹤庆县 第一区队,学员

李典章

云南腾冲县 第三区队,学员

龚师曾

江西南昌 砲兵科科长

殷承琦

云南陆良县 第二区队,学员

李贞

云南鹤庆县 第一区队,学员

张敬

云南昆明县 第三区队,学员

王柏龄

江苏江都 砲兵科科长

俞超

云南陆良县 第二区队,学员

车学富

云南广通县 第一区队,学员

董如山

云南大理县 第三区队,学员

刘对扬

河南孟县 工兵科科长

阮洙泽

云南弥渡县 第二区队,学员

杨文杰

云南大理县 第一区队,学员

赵益坚

广东梅县 第三区队,学员

帅崇兴

云南昆明 代理工兵科科长

谭本良

贵州普安县 第二区队,学员

颜士伟

云南会泽县 第一区队,学员

刘樑

云南昆明县 第三区队,学员

葉成林

云南昆明 少将教官

陈寿虞

云南思茅县 第二区队,学员

张辅仁

云南巧家县 第一区队,学员

李学虞

云南呈贡县 第三区队,学员

姜梅龄

云南弥勒 少将教官

黄鼎元

贵州盘县 第二区队,学员

王怀亮

云南大理县 第一区队,学员

高秀光

云南思茅县 第三区队,学员

欧阳沂

云南建水县 少将教官

苏重三

云南河西县 第二区队,学员

闫旭

云南大理县 第一区队,学员

鲁鼎元

云南江川县 第四区队,学员

刘耀扬

河南孟县 中校教官兼技术主任

赵锡昌

云南永昌县 第二区队,学员

李开鸿

云南禄劝县 第一区队,学员

曾举直

广东梅县 第四区队,学员

白锦章

云南新平县 中校教官兼区队长

饶振威

贵州普安县 第二区队,学员

薛德

云南曲靖县 第一区队,学员

萧口

云南呈贡县 第四区队,学员

张世荣

云南昆明 中校教官兼区队长

戚守礼

云南呈贡县 第二区队,学员

彭其禄

云南晋宁县 第一区队,学员

石崧龄

云南罗次县 第四区队,学员

孙桂馨

云南曲靖县 兼地形学教官

寗学敏

云南宣威县 第二区队,学员

颜士毅

云南会泽县 第一区队,学员

王增美

云南牟定县 第四区队,学员

孔毓耀

云南宣威县 兼经理学教官

莫羅明

湖南桑植 第二区队,学员

段国泰

云南蒙自县 第一区队,学员

窦家模

云南罗平县 第四区队,学员

陈立幹

云南镇南县 兼马学教官

朱家斌

云南罗平县 第二区队,学员

李开勳

云南会泽县 第一区队,学员

杨家礼

云南宜良县 第四区队,学员

环理昌

云南弥渡县 兼卫生学教官

吴崇德

云南姚安县 第二区队,学员

王维槐

云南蒙自县 第一区队,学员

查光斗

云南嵩明县 第四区队,学员

董莹

云南剑川县 兼国文教官

朱承霖

云南楚雄县 第二区队,学员

吴嘉福

云南鹤庆县 第一区队,学员

汪祥祯

云南宜良县 第四区队,学员

倪隆德

云南会泽县 兼国文教官

缪以琴

云南泸西县 第二区队,学员

布秉武

云南盐丰县 第一区队,学员

矣超元

云南富民县 第四区队,学员

徐振声

云南通海县 兼国文教官

刘开福

云南元谋县 第二区队,学员

何茂勳

云南昆明县 第一区队,学员

彭国基

云南永北县 第四区队,学员

孙向旭

云南宣威县 兼国文教官

刘顕邦

云南昆明县 第二区队,学员

王永锡

湖北秭归 第一区队,学员

黄正华

云南会泽县 第四区队,学员

李柱清

云南昭通县 少校副官

李荣轩

云南昆明县 第二区队,学员

王延寿

云南嵩明县 第一区队,学员

陈其璋

云南罗平县 第四区队,学员

张奇英

云南呈贡县 上尉副官

李垣

云南澄江县 第二区队,学员

尹家福

云南曲靖县 第一区队,学员

梁得奎

云南景东县 第四区队,学员

谢崇恭

云南昆明县 上尉副官

徐廷章

云南曲靖县 第二区队,学员

荘品金

云南鹤庆县 第一区队,学员

杨华甫

云南江川县 第四区队,学员

陈少岳

湖南凤凰县 上尉技术助教

倪绍琮

云南楚雄县 第二区队,学员

苏汝溎

云南河西县 第一区队,学员

龙承俊

云南昆明县 第四区队,学员

张瑞熊

云南镇南县 三等军需正

和续熙

云南丽江县 第二区队,学员

吕联菮

云南宜良县 第一区队,学员

赖光荣

云南禄丰县 第四区队,学员

张燕翼

云南昆明县 一等军需

马锡乾

云南永北县 第二区队,学员

罗樹声

云南河西县 第一区队,学员

李英忠

广东梅县 第四区队,学员

吴文清

云南昆明县 二等军需

方家训

云南宾川县 第二区队,学员

魏泽民

云南嵩明县 第一区队,学员

李英

云南晋宁县 第四区队,学员

段克鉴

云南鹤庆县 二等军医正

袁汝昌

云南会泽县 第二区队,学员

杨纯武

云南鹤庆县 第一区队,学员

施德清

云南阿迷县 第四区队,学员

张嘉桂

云南石屏县 三等军医正

杨龙图

云南临安县 第二区队,学员

曾应芳

云南通海县 第一区队,学员

鲁子良

云南顺宁县 第四区队,学员

杨毓麟

云南永北县 一等军医

杨丕铭

云南大理县 第二区队,学员

龚绍良

云南昆明县 第一区队,学员

邵正德

云南富民县 第四区队,学员

史凤洲

云南蒙自县 二等兽医

何以恕

云南泸西县 第二区队,学员

林增山

云南通海县 第一区队,学员

窦家渭

云南罗平县 第四区队,学员

金锦

云南昆明县 三等军医

牛光汉

云南会泽县 第二区队,学员

骆耀祖

云南宜良县 第一区队,学员

赵世钊

云南龙陵县 第四区队,学员

杨锦

云南昆明县 三等军医

邢荣昌

云南陆良县 第二区队,学员

杨文郁

云南保山县 第一区队,学员

杨遇舒

云南腾冲县 第四区队,学员

张遇春

云南昆明县 三等司乐

李尧钟

云南会泽县 第二区队,学员

李毓标

云南姚安县 第一区队,学员

王开智

云南江川县 第四区队,学员

杨冤

湖南慈利县 三等编修正

郭骞

云南大关县 第二区队,学员

党绍虞

云南祥云县 第一区队,学员

赵汝昌

云南镇南县 第四区队,学员

张思贤

云南通海县 一等编修

李崇金

云南腾冲县 第二区队,学员

甘蓂

云南盐丰县 第一区队,学员

钱钟文

云南镇南县 第四区队,学员

修国选

云南玉溪县 司务长

陈樑

云南蒙化县 第二区队,学员

周国口

湖南安化 第一区队,学员

彭立权

云南丘北县 第四区队,学员

郑开宇

云南通海县 区队长

彭光鼎

云南开化县 第二区队,学员

李珖

云南路南县 第一区队,学员

曾唯

云南大关县 第四区队,学员

林丽山

云南通海县 区队长

陈毓藻

贵州黎平县 第二区队,学员

李士珍

云南路南县 第一区队,学员

高铨

云南陆良县 第四区队,学员

景士奎

云南昆阳县 区队长

曾麟章

云南会泽县 第二区队,学员

马高华

云南路南县 第一区队,学员

吴联荣

云南易门县 第四区队,学员

飞自高

云南玉溪县 区队长

秦广学

黑龙江 第三区队,学员

杨凤彩

云南河西县 第一区队,学员

赵士俊

云南昆明县 第四区队,学员

明开科

云南摩刍县 区队长

王元湘

云南保山县 第三区队,学员

赵之俊

云南路南县 第一区队,学员

彭致尧

云南昭通县 第四区队,学员

李述南

云南大理县 区队长

罗敬

云南昭通县 第三区队,学员

李曠

广东梅县 第一区队,学员

周樹荣

云南大理县 第四区队,学员

金铸城

云南广通县 区队长

李汝良

云南丽江县 第三区队,学员

杨立德

云南路南县 第一区队,学员

钟啟麟

云南腾冲县 第四区队,学员

苏有禄

云南摩刍县 区队长

邓华

云南永善县 第三区队,学员

喻凤翔

云南新平县 第一区队,学员

杨鸿礼

云南宾川县 第四区队,学员

周樹彬

云南昭通县 区队长

曹觀典

云南昭通县 第三区队,学员

孙兴汉

云南昆明县 第一区队,学员

张旂

云南鹤庆县 第四区队,学员

徐家骥

广西桂林县 区队长

寸家兴

云南腾冲县 第三区队,学员

赵之鼎

云南云县 第一区队,学员

李本渊

云南大理县 第四区队,学员

孙藩

云南鹤庆县 区队长

王成福

广东东莞 第三区队,学员

普谦

云南新平县 第一区队,学员

杨克峋

云南洱源县 第四区队,学员

杨杲

云南大理县 步兵科,第二区队上尉区队长

段国林

云南蒙自县 第三区队,学员

周以恭

云南昆明县 第一区队,学员

范光祖

云南保山县 第四区队,学员

周开甲

云南昆明县 步兵科,第一区队少校区队长

张自成

云南富民县 第三区队,学员

廖茂之

云南武定县 第一区队,学员

李右乾

云南大理县 第四区队,学员

牛协坤

云南陆良县 骑兵科,第三区队上尉区队长

李法坤

云南呈贡县 第三区队,学员

赵富

云南大理县 第一区队,学员

张起鵾

云南保山县 第四区队,学员

杨乘时

云南保山县 砲兵科,第四区队少校区队长

李赞助

云南黎县 第三区队,学员

陈绍文

云南通海县 第一区队,学员

周开勳

云南腾冲县 第四区队,学员

杨汝滨

云南宜良县 工兵科,第五区队少校区队长

林瀚

云南昆明县 第三区队,学员

黄元勳

云南姚安县 第一区队,学员

马维义

云南永平县 第四区队,学员

张锡圭

云南通海县 步兵科,少尉助教

武辉光

云南石屏县 第三区队,学员

王维新

云南鹤庆县 第一区队,学员

蒋武

云南保山县 第四区队,学员

董祖舜

云南昆明县 步兵科,少尉助教

史明

云南宜良县 第三区队,学员

段国权

云南蒙自县 第一区队,学员

蒋绍周

云南昆明县 第四区队,学员

莫肇衡

云南广通县 步兵科,少尉助教

陆颺

云南广南县 第三区队,学员

王人龙

云南丽江县 第一区队,学员

陆麟

云南昭通县 第四区队,学员

曾松

云南昆明县 步兵科,少尉助教

王继斌

湖北江夏 第三区队,学员

罗时美

云南会泽县 第一区队,学员

朱绮

云南剑川县 第五区队,学员

赵维熊

云南蒙化县 骑兵科,少尉助教

李培基

云南嵩明县 第三区队,学员

黄家正

云南会泽县 第一区队,学员

方克汝

云南丽江县 第五区队,学员

周光文

云南镇雄县 骑兵科,少尉助教

杨光灿

云南保山县 第三区队,学员

马维骃

云南大理县 第一区队,学员

李嘉楷

云南大理县 第五区队,学员

杨先泽

云南昆明县 砲兵科,少尉助教

杨德馨

云南保山县 第三区队,学员

李绍坤

云南昆明县 第一区队,学员

范文輈

云南蒙化县 第五区队,学员

王焕

云南镇雄县 砲兵科,少尉助教

李伟章

云南腾冲县 第三区队,学员

李绍铭

云南曲靖县 第一区队,学员

梁诰

云南蒙化县 第五区队,学员

廖行端

云南晋宁县 工兵科,少尉助教

冯云

云南龙陵县 第三区队,学员

解樹廉

云南腾冲县 第二区队,学员

李嘉典

云南腾冲县 第五区队,学员

李文鸿

云南昆明县 工兵科,少尉助教

朱仲翔

云南大理县 第三区队,学员

张泽润

云南昆明县 第二区队,学员

杨鸿琛

直隶邢台 第五区队,学员

王承忠

四川永宁县 第二区队,学员

张铭鉴

云南盐津县 第五区队,学员

张子骏

云南大理县 第二区队,学员

崔振

云南昆明县 第五区队,学员

何昌然

云南会泽县 第二区队,学员

张德润

云南陆良县 第五区队,学员

牛光华

云南会泽县 第二区队,学员

林葆山

云南通海县 第五区队,学员

何国模

云南会泽县 第二区队,学员

李云汉

云南阿迷县 第五区队,学员

唐之傑

云南丽江县 第二区队,学员

席日正

云南姚安县 第五区队,学员

阿允治

云南邓川县 第二区队,学员

潘振德

云南路南县 第五区队,学员

李国樑

云南鹤庆县 第二区队,学员

黄家鹏

云南昆明县 第五区队,学员

杨焕廷

云南丽江县 第二区队,学员

张明伦

贵州盘县 第五区队,学员

石文昭

云南凤仪县 第二区队,学员

刘玺

云南会泽县 第五区队,学员

张继良

云南开化县 第二区队,学员

聂正熙

云南马关县 第五区队,学员

朱鸿恩

云南牟定县 第二区队,学员

杨益龄

云南平彝县 第五区队,学员

和中立

云南禄丰县 第二区队,学员

许双福

云南思茅县 第五区队,学员

徐维藩

云南会泽县 第二区队,学员

樊汝惠

云南巧家县 第五区队,学员

蒋桂馥

云南剑川县 第二区队,学员

薛际飞

云南绥江县 第五区队,学员

王灿堃

云南腾冲县 第二区队,学员

陈善立

云南蒙化县 第五区队,学员

窦以德

云南玉溪县 第二区队,学员

黄正元

云南墨江县 第二区队,学员

胡学愚

云南罗平县 第五区队,学员