当前位置:首页  /  专题数据库  /  云南讲武堂名录
云南陆军讲武学校军官佐暨学员生同学录
文章来源: 发布时间:2016-10-19

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

唐继虞

云南东川县 校长

李春茂

云南昆明县 第二队步兵

欧维经

建水县 第五队步兵,学员

符宏恩

广东文昌县 第六队工兵,学员

刘国栋

安徽 教育长

冯良

云南姚安县 第二队步兵

洪澍

昆明县 第五队步兵,学员

詹国群

广东文昌县 第六队步兵,学员

刘耀扬

河南孟县 步兵科长

王耀清

贵州安顺县 第二队步兵

王逸珊

广东潮阳 第五队砲兵,学员

李士彬

云南路南县 第六队步兵,学员

林仲墉

广东 骑兵科长

吕玉成

云南曲靖县 第二队步兵

张百川

广东兴宁 第五队步兵,学员

王甲本

云南平彝县 第六队砲兵,学员

王柏龄

江苏江都县 砲兵科长

钟怀志

云南宜良县 第二队步兵

张鼎如

广东兴宁 第五队砲兵,学员

林增鼎

福建闽侯 第六队砲兵,学员

帅崇兴

云南 工兵科长

朱锦章

云南昆明县 第二队步兵

何砥柱

广东大埔 第五队砲兵,学员

李克承

江西武宁县 第六队砲兵,学员

姜梅龄

云南弥勒 军事学教官

沈中明

云南昆明县 第二队步兵

吴剑秋

广东琼山 第五队骑兵,学员

潘清海

广东文昌县 第六队砲兵,学员

欧阳沂

云南建水 军事学教官

保家祥

云南广西县 第二队步兵

曾飞鸿

广东琼山 第五队工兵,学员

区廷锡

广东南海县 第六队骑兵,学员

葉成林

云南昆明县 军事学教官

李有仁

云南宣威县 第二队步兵

曹石泉

广东乐会 第五队工兵,学员

李祺

云南昆明县 第六队步兵,学员

白锦章

云南新平县 中校教官

杨大祥

云南腾冲县 第二队步兵

梁秉枢

广东琼山 第五队步兵,学员

曾競雄

广东蕉嶺县 第六队步兵,学员

沐文濬

云南宣威县 地形教官

邵成

云南武定县 第二队步兵

侯唯诚

广东梅县 第五队步兵,学员

吴鸿书

广西平南县 第六队步兵,学员

戢翼翘

湖北房县 军事学教官

窦现清

云南曲靖县 第二队步兵

曾嵩

广东蕉嶺 第五队步兵,学员

葉端照

广东惠阳县 第六队步兵,学员

龚师曾

江南南昌 军事学教官

刘文星

云南昭通县 第二队步兵

韩雄飞

广东文昌 第五队步兵,学员

魏国桢

贵州贵阳县 第六队步兵,学员

戴作楫

江西吉安 军事学教官

王朝卿

云南昆明县 第二队步兵

黄德川

广东文昌 第五队步兵,学员

陈世傑

广东蕉嶺县 第六队步兵,学员

刘对扬

河南孟县 军事学教官

杨开文

云南广通县 第二队步兵

邢斡天

广东文昌 第五队砲兵,学员

符望林

广东文昌县 第六队步兵,学员

杨杰

云南大理 军事学教官

黄文治

云南文山县 第二队步兵

王彦端

广东文昌 第五队砲兵,学员

李维翰

广东梅县 第六队骑兵,学员

孙桂馨

云南曲靖 地形教官

王焌

云南镇雄县 第二队步兵

王茀文

广东文昌 第五队步兵,学员

张淑民

广东龙川县 第六队步兵,学员

陈立幹

云南镇南县 马学教官

刘能仁

云南腾冲县 第二队步兵

马骃

云南昆明 第五队步兵,学员

何宝书

广东东莞县 第六队步兵,学员

孔毓耀

云南宣威县 经理学教官

秦庆和

云南昆明县 第二队步兵

洪锡畴

云南弥渡县 第五队步兵,学员

刘宇崑

四川隆昌县 第六队步兵,学员

杨克歧

云南洱源县 军事学教官

张德斌

云南腾冲县 第二队步兵

马华国

云南宜良县 第五队步兵,学员

缪钧臣

云南昆明县 第六队砲兵,学员

徐家骥

广西桂林 军事学教官

洪登第

云南宜良县 第二队步兵

韩岳

广东文昌 第五队步兵,学员

吴子泰

广东宾安县 第六队砲兵,学员

钟毓灵

广东五华 普通学教官

张祝菴

云南宜良县 第二队骑兵

杨家钰

云南丽江县 第五队步兵,学员

杨承祖

云南通海县 第六队步兵,学员

周霖

江苏吴江 英文教官

罗开福

云南楚雄县 第二队骑兵

蔡公武

广东梅县 第五队步兵,学员

卫秉田

云南墨江县 第六队步兵,学员

王占淇

浙江绍兴 法文教官

金朝觐

云南马龙县 第二队骑兵

符凤藻

广东文昌 第五队步兵,学员

刘开斌

云南沅江县 第六队步兵,学员

李镜池

云南大理县 国文教官

陈万国

云南沾益县 第二队骑兵

李珍

四川隆昌 第五队工兵,学员

韩舜田

广东文昌县 第六队步兵,学员

杨宋勋

云南洱源县 国文教官

范光有

云南禄劝县 第二队砲兵

钟文彬

四川荣昌 第五队工兵,学员

张威

广东兴宁县 第六队步兵,学员

陈少岳

湖南凤凰 少校衔上尉技术助教

何盏臣

云南巧家县 第二队砲兵

侯应中

广东文昌 第五队工兵,学员

佴鸢

云南建水县 第六队工兵,学员

马福恩

云南建水县 少校副官

赵子超

云南剑川县 第二队砲兵

韩鹏如

广东文昌 第五队骑兵,学员

杨桢

云南呈贡县 第六队步兵,学员

刘至宝

云南保山县 学务副官兼兵器学教官

高文

云南镇南县 第二队砲兵

吴济民

广东琼山 第五队工兵,学员

伍唱

广东文昌县 第六队步兵,学员

谢崇恭

云南昆明 上尉副官

牛伯星

云南昆明县 第二队砲兵

丁荣光

广东琼山 第五队工兵,学员

马培樑

云南东川县 第六队步兵,学员

张瑞熊

云南镇南县 兼三等军需正

张照寰

云南维西县 第二队砲兵

王芝生

云南黎县 第五队工兵,学员

王开祯

云南蒙自县 第六队步兵,学员

吴文清

云南昆明 试充一等军需

殷承恩

云南陆良县 第二队砲兵

徐正容

云南弥渡县 第五队步兵,学员

李德锐

云南玉溪县 第六队步兵,学员

李恒

云南昆明 三等军需

李硕华

云南盐丰县 第二队砲兵

何德义

广东三水 第五队骑兵,学员

欧阳星

贵州贵阳县 第六队步兵,学员

宋荣昌

云南 三等军医正

段汝祥

云南昆明县 第二队砲兵

符瑞

广东文昌 第五队骑兵,学员

杨世法

云南陆凉县 第六队骑兵,学员

杨毓麟

云南永北 一等军医

韦天柱

云南宣威县 第二队砲兵

陈匡

广东梅县 第五队骑兵,学员

侯协中

广东文昌县 第六队步兵,学员

金锦

云南昆明县 三等军医

姚占学

云南玉溪县 第二队砲兵

车顺贤

广东惠阳 第五队骑兵,学员

许定环

广东梅县 第六队砲兵,学员

姚思贤

  三等军医

李彰善

云南黎县 第二队砲兵

罗文渊

广东文昌 第五队步兵,学员

邓毅

广东文昌县 第六队步兵,学员

段和

云南鹤庆县 试充三等司药

王玉锃

云南大理县 第二队砲兵

袁煜

江西宜丰 第五队工兵,学员

潘濬江

广东文昌县 第六队步兵,学员

王丙

云南邓川县 三等兽医

袁鸿藻

云南曲靖县 第二队砲兵

罗啓荣

昭通县 第五队砲兵,学员

詹纯

广东文昌县 第六队步兵,学员

杨冤

湖南慈利 二等书记官

高鹤纪

云南通海县 第二队工兵

萧国华

贵阳县 第五队步兵,学员

吴德瑞

广东文昌县 第六队步兵,学员

雷光荣

云南会泽县 书记长

廖世珍

云南靖边县 第二队工兵

吴雨洲

广东文昌 第五队步兵,学员

陈武傑

广东蕉嶺县 第六队骑兵,学员

郑联趙

云南澄江县 司务长

胡承霖

云南昆明县 第二队工兵

赵骢

广东大埔 第五队骑兵,学员

朱协邦

云南昆明县 第六队步兵,学员

周开甲

云南 十四期第一队步兵少校队长

刘紫云

云南宾川县 第二队工兵

王家勳

贵阳县 第五队步兵,学员

任良梓

贵州贵阳县 第六队步兵,学员

王焕

云南镇雄县 第一队第一区队砲兵中尉区队长

卢元科

四川会理 第二队工兵

孙国权

广东 第五队砲兵,学员

苏自彬

云南通海县 第六队步兵,学员

何伯基

云南昭通县 第一队第二区队步兵中尉衔区队长

谢泰荣

云南禄劝县 第二队工兵

吴元瑚

广东县 第五队步兵,学员

杨毅

广东大埔县 第六队骑兵,学员

曾松

云南昭通县 第一队第三区队步兵中尉区队长

廖国斌

云南武定县 第二队工兵

杨崇德

云南墨江县 第五队砲兵,学员

劳伯寰

广西昭平县 第六队步兵,学员

孙滋

云南曲靖县 第一队队附

郑秀林

云南昭通县 第二队工兵

陈必强

广东县 第五队步兵,学员

倪思纯

云南昆明县 第六队步兵,学员

牛协坤

云南陆良县 第二队骑兵上
尉队长

戴鸿顺

湖南凤凰 第二队工兵

袁绩汤

石屏县 第六队步兵,学员

韩曦丰

云广东文昌县 第六队工兵,学员

唐振东

云南永善县 第二队第一区队步兵上尉衔区队长

张安定

云南平彝县 第二队工兵

杜啟训

丘北县 第六队步兵,学员

张如虹

江西永修县 第六队砲兵,学员

马炳奎

云南石屏县 第二队第二区队步兵中尉衔区队长

宋炎

云南楚雄县 第二队工兵

陈飞熊

广东文昌县 第六队步兵,学员

郑兰鹤

广东文昌县 第六队工兵,学员

李士英

云南昆明县 第二队第三区队工兵中尉区队长

沐仲春

云南昆明县 第二队步兵

罗思明

广东惠阳县 第六队步兵,学员

李明瑜

云南昆明县 第六队步兵,学员

欧杏传

广东 第二队队附

杨怀信

云南呈贡县 第二队步兵

潘恒

晋宁县 第六队步兵,学员

侯寭

广东文昌县 第六队步兵,学员

赵远德

云南鲁甸县 第三队步兵上尉队长

唐锦昌

云南富民县 第二队步兵

刘兆麟

昆明县 第六队步兵,学员

周鹤年

云南昆明县 第六队步兵,学员

莫肇衡

云南广通县 第三队第一区队步兵中尉区队长

万家明

云南缅宁县 第二队步兵

施汉章

曲靖县 第六队步兵,学员

卢怀

广东梅县 第六队工兵,学员

萧庆铨

云南昆明县 第三队第二区队步兵中尉衔区队长

韩运文

云南沾益县 第二队步兵

段和昌

昆明县 第六队步兵,学员

李生元

云南腾冲县 第六队步兵,学员

杨发贵

云南玉溪县 第三队第三区队砲兵少尉区队长

范中和

云南马龙县 第二队步兵

严仲拨

广东惠阳县 第六队步兵,学员

王声聪

广东文昌县 第六队骑兵,学员

罗树德

云南 第三队队附

张棪

云南曲靖县 第二队步兵

俞桂谦

广东梅县 第六队步兵,学员

郑兆麟

云南通海县 第六队步兵,学员

杨抒

云南大理县 第四队步兵少校队长

王冤犀

云南宜良县 第二队步兵

丘岐

广东惠阳县 第六队步兵,学员

郜之锦

云南鹤庆县 第六队工兵,学员

杨宏光

云南绥江县 第四队第一区队工兵上尉衔区队长

杜元盛

湖北孝感 第二队步兵

詹忠澧

广东文昌县 第六队步兵,学员

杨益谦

云南洱源县 第六队步兵,学员

孙桂墀

  第四队第二区队步兵中尉区队长

卢永兴

云南昆明县 第二队步兵

吴镇疆

广东文昌县 第六队步兵,学员

蓝经心

广东大埔县 第六队步兵,学员

赵维熊

云南蒙化县 第四队第三区队骑兵中尉区队长

董楠才

云南顺宁县 第二队步兵

陈亮克

广东文昌县 第六队步兵,学员

葉用高

广东文昌县 第六队工兵,学员

张汝琛

云南通海 第四队队附

李树清

云南曲靖县 第二队步兵

黄志鸿

广东惠阳县 第六队步兵,学员

曾广观

广东蕉嶺县 第六队砲兵,学员

杨琨

云南会泽 十三期第五队步兵少校队长

杨学斌

云南河西县 第二队步兵

蔡祖剑

江西宜丰县 第六队步兵,学员

区鉴波

广东番禺县 第六队骑兵,学员

李文鸿

云南昆明县 第五队第一区队工兵中尉区队长

杨钟伟

云南凤仪县 第二队步兵

谭爕尧

广东开平县 第六队步兵,学员

李卓元

广东台山县 第六队工兵,学员

张锡圭

云南通海县 第五队第二区队步兵中尉区队长

李华荣

云南沾益县 第二队步兵

杨作栋

大理县 第六队步兵,学员

杨秉严

广东梅县 第六队工兵,学员

沈世通

云南大理县 第五队队附

杨兆庆

云南嵩明县 第二队步兵

舒湘

现住四川泸县 第六队骑兵,学员

谢琼林

广东梅县 第六队步兵,学员

王国钧

云南平彝县 第六队代理砲兵少校队长

杨树昌

云南平彝县 第二队骑兵

区乃洲

广东番禺县 第六队骑兵,学员

汪绳祖

云南黎县 第六队工兵,学员

沐君舟

云南 第六队第一区队步兵上尉区队长

高开腾

云南平彝县 第二队骑兵

施恕之

广东琼州 第六队骑兵,学员

柯家声

云南黎县 第六队步兵,学员

董祖舜

云南昆明县 第六队第二区队步兵中尉区队长

赖德麟

云南大姚县 第二队砲兵

吴德铭

广东文昌县 第六队骑兵,学员

卢培基

云南文山县 第六队工兵,学员

范捷正

云南保山县 第六队第三区队砲兵上尉区队长

梅宝璠

江西南昌府云南东川县 第二队砲兵

刘积谦

广东文昌县 第六队砲兵,学员

赵建邦

云南新平县 第六队步兵,学员

刘祖舜

云南开化县 第六队队附

刘藻

云南宜良县 第二队砲兵

王子明

保山县 第六队砲兵,学员

罗隆

广东惠阳 第五队步兵,学员

李元恭

云南大理县 第七队步兵上尉队长

周景增

云南晋宁县 第二队砲兵

沈毅武

玉溪县 第六队砲兵,学员

张武

广东兴宁 第五队工兵,学员

董丕全

云南蒙化县 第七队第一区队步兵中尉区队长

张道源

云南云龙县 第二队砲兵

谢熙焜

广南县 第六队砲兵,学员

马光禄

云南大理 第五队骑兵,学员

王炳章

云南鹤庆 第七队第二区队步兵中尉衔区队长

张礼国

云南大理县 第二队砲兵

施惠之

广东琼山县 第六队砲兵,学员

罗莲峰

广东文昌 第五队步兵,学员

杨玉书

云南建水县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

殷国泰

云南陆良 第二队砲兵

曾固

广东梅县 第六队砲兵,学员

季良梓

广东文昌 第五队步兵,学员

张德林

云南通海县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

何国光

云南宜良县 第二队工兵

钟伟汉

广东蕉嶺 第六队工兵,学员

文希周

广东文昌 第五队步兵,学员

张定璠

江西南昌 第七队第三区队砲兵中尉区队长

孙玉龙

陕西高陵王化现住贵州益行街 第二队工兵

黄河成

广东文昌县 第六队工兵,学员

黄种强

广东文昌 第五队砲兵,学员

杨杲

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

龚禧

云南昆明县 第二队工兵

王福丰

广东 第六队工兵,学员

刘桂鑫

会泽 第五队步兵,学员

周光文

云南镇雄县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨恩纶

南京应天 第二队工兵

罗鼎

广东文昌县 第六队工兵,学员

黄汝梅

蒙化县 第五队工兵,学员

陈毓麟

贵州 第七队第三区队砲兵中尉区队长

魏相云

四川古宋 第二队步兵

洪瀚

昆明县 第六队工兵,学员

徐培厚

会泽县 第五队步兵,学员

吕承文

广东文昌 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨兆祥

云南鹤庆县 第二队步兵

黄家秀

广东新安县 第六队工兵,学员

孙桂森

曲靖县 第五队步兵,学员

苏有陆

云南摩刍 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张茂松

云南昆明县 第二队步兵

江如权

腾冲县 第六队步兵,学员

豆正谊

云南黎县 第六队步兵,学员

周伯鲁

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

司马玟

云南文山县 第二队步兵

刘长庚

呈贡县 第六队步兵,学员

严运刚

广东琼东县 第六队骑兵,学员

朱光泽

贵州贵阳 第七队第三区队砲兵中尉区队长

周春芳

云南嶍峨县 第二队步兵

马尚良

大理县 第六队步兵,学员

荘正

广东琼东县 第六队砲兵,学员

何治昌

云南宜良县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

丁怀瑜

云南宾川县 第二队步兵

禇秉和

玉溪县 第六队步兵,学员

吴维藩

广东琼东县 第六队砲兵,学员

张明德

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨子诚

云南大理喜州 第二队步兵

姚光润

昆明县 第六队步兵,学员

陈隐異

广东兴宁县 第六队工兵,学员

朱景愈

云南石屏县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

吴相臣

云南罗平县 第二队步兵

李沐煦

大理县 第六队步兵,学员

洪波

广东文昌县 第六队步兵,学员

雷尚忠

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

徐建业

云南宣威县 第二队步兵

黄职球

广东惠阳县 第六队步兵,学员

钟留声

广东惠州县 第六队步兵,学员

曾万铨

云南大关县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘名勋

云南宣威县 第二队步兵

梁国材

广东梅县 第六队步兵,学员

李鑫

湖南县 第六队步兵,学员

李自荣

江南太阴县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

桂树青

云南鲁甸县 第二队步兵

韩超日

广东文昌县 第六队步兵,学员

陈傑夫

广东兴宁县 第六队砲兵,学员

蒋汝松

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈耀良

云南蒙自县 第二队步兵

林懋

广东蕉嶺 第六队步兵,学员

黎秉熙

广东琼山县 第六队步兵,学员

袁恩文

云南顺宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈瑞球

广东化县 第二队步兵

洪世芳

广东文昌县 第六队步兵,学员

史屈伸

广东琼山县 第六队步兵,学员

李啟华

南京 第七队第三区队砲兵中尉区队长

甘啟芳

云南昆明县 第二队步兵

葉维浩

广东惠阳县 第六队步兵,学员

赵崑龄

黎县 第六队步兵,学员

唐国龙

湖北 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨济美

云南寻甸县 第二队步兵

晏怀钿

四川隆昌县 第六队步兵,学员

严崇衣

广东文昌县 第六队骑兵,学员

马成骧

云南大理 第七队第三区队砲兵中尉区队长

段桂松

云南蒙自县 第二队骑兵

陈子雄

广东东莞县 第六队步兵,学员

郑廷俊

广东文昌县 第六队骑兵,学员

周凯

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

顾云昌

云南昆明县 第二队骑兵

李啓楫

江西兴同县 第六队步兵,学员

洪玉祝

广东丰顺县 第六队骑兵,学员

陈明新

云南平彝县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

石有玉

云南安宁县 第二队砲兵

廖鹏鸣

洱源县 第六队步兵,学员

程健阳

四川陆昌县 第六队砲兵,学员

唐少骥

云南广南县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

周之德

云南东川县 第二队砲兵

周宗瀛

维西县 第六队步兵,学员

陈彬

广东琼山县 第六队砲兵,学员

雷发文

南京 第七队第三区队砲兵中尉区队长

何如仁

云南东川县 第二队砲兵

梁济昌

广东大昌县 第六队步兵,学员

黄涛

广东蕉嶺 第六队砲兵,学员

张晖

南京 第七队第三区队砲兵中尉区队长

余锦

云南陆良县 第二队砲兵

由振国

姚安县 第六队骑兵,学员

莫希德

福建上杭县 第六队砲兵,学员

马祖蔭

云南凤仪县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李德润

云南马龙县 第二队砲兵

陈伯源

广东大埔县 第六队骑兵,学员

谢镜寰

广东梅县 第六队砲兵,学员

潘珉

云南邓川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

吴永才

云南牟定县 第二队工兵

冯汝楫

广东琼山县 第六队骑兵,学员

伍其中

广东文昌县 第六队工兵,学员

武沅

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈得云

云南昆明县 第二队工兵

徐永康

广东花县 第六队砲兵,学员

董鹏高

广东三水县 第六队工兵,学员

马生龙

云南富民县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘福元

四川自流井 第二队工兵

胡先驺

江西新建县 第六队砲兵,学员

刘粤

广东梅县 第六队工兵,学员

吴云階

江西文山 第七队第三区队砲兵中尉区队长

周曙南

云南维西县 第二队工兵

吴雄

广东琼山县 第六队砲兵,学员

李文耿

山东 第六队工兵,学员

王懋烈

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

蓝建勳

江苏武进 第二队步兵

华世铎

呈贡县 第六队砲兵,学员

徐承晃

广东番禺县 第六队工兵,学员

杨兰

云南祥云县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘威炎

云南文山县 第二队步兵

李殿陆

广东兴宝县 第六队砲兵,学员

曾宗贯

广东蕉嶺 第六队步兵,学员

张佑之

云南晋宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

欧阳光

广东达州现鹤庆 第二队步兵

韩伟军

广东文昌县 第六队砲兵,学员

廖鸣欧

广东兴宁 第六队步兵,学员

戴怀瑾

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

黄璠

云南广南县 第二队步兵

任永泰

姚安县 第六队工兵,学员

李文材

云南祥云县 第六队步兵,学员

李觐臣

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨盛泉

云南昆明县 第二队步兵

施湛

四川合江县 第六队工兵,学员

曾运基

广东龙川县 第六队步兵,学员

苏缙

云南摩刍 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张鸿鑫

云南昆明县 第二队步兵

许济昌

开化县 第六队工兵,学员

凌成武

河南固始 第六队步兵,学员

李鹤群

江南 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李寅生

云南江川县 第二队步兵

许侠民

广东文昌县 第六队工兵,学员

尹注

云南昆明县 第六队步兵,学员

吴恢鸿

云南大关县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李凤起

云南呈贡县 第二队步兵

和士誉

丽江县 第六队工兵,学员

潘乾

云南晋宁县 第六队步兵,学员

廖登级

云南永北县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陇承武

贵州黔西县 第二队步兵

罗永义

黎县 第六队步兵,学员

周爱莲

云南腾冲县 第六队步兵,学员

王印源

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨联第

云南姚安县 第二队步兵

符萝熊

广东文昌县 第六队步兵,学员

林光祥

云南蒙自县 第六队步兵,学员

张少卿

云南泸西县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

洪万源

云南丽江县 第二队步兵

郑介廉

广东大埔县 第六队步兵,学员

何经

云南宾川县 第六队步兵,学员

文国宝

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李祖植

云南马关县 第二队步兵

张逸少

广东文昌县 第六队步兵,学员

萧本元

云南祥云县 第六队步兵,学员

杨宝光

云南蒙自县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨勋

原籍江西现住平彝县 第二队步兵

王为荘

广西桂林县 第六队步兵,学员

马文声

云南澄江县 第六队步兵,学员

蔡筠

云南 第七队第三区队砲兵中尉区队长

丁暄

云南富民县 第二队步兵

葉冠林

广东惠阳县 第六队步兵,学员

王燿南

广东琼山县 第六队砲兵,学员

杨冠群

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

傅登峻

云南师宗县 第二队步兵

曾钧

广东梅县 第六队步兵,学员

钱庆松

湖南永绥县 第六队步兵,学员

刘荣琨

湖北江陵 第七队第三区队砲兵中尉区队长

伍永禄

云南昆明县 第二队骑兵

张卓英

广东惠阳县 第六队步兵,学员

朱树棻

湖南凤凰县 第六队步兵,学员

吴伟功

江苏 第七队第三区队砲兵中尉区队长

和世昶

云南丽江县 第二队砲兵

杨志武

广东蕉嶺 第六队步兵,学员

严傅新

贵州绥阳县 第六队砲兵,学员

陈维纲

云南大姚县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

董振黄

云南昆明县 第二队砲兵

赵汝珍

云南凤仪县 第六队步兵,学员

李汝炯

云南丽江县 第六队砲兵,学员

秦树藩

云南维西县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨仲麟

云南昆明县 第二队砲兵

杨尔昌

宾川县 第六队步兵,学员

张学良

云南巧家县 第六队步兵,学员

李树先

云南呈贡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李桂馨

云南昆明县 第二队砲兵

保家麟

虹溪县 第六队步兵,学员

李增润

云南文山县 第六队工兵,学员

侯廷栋

云南江川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘治清

安宁黄塘村 第二队砲兵

白鸿章

新平县 第六队步兵,学员

李仲儒

云南建水县 第六队砲兵,学员

秦守中

云南呈贡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

苏汝城

云南河西县 第二队工兵

邓长庆

广东新会县 第六队步兵,学员

秦斌

广西桂林县 第六队步兵,学员

赵世魁

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

林笙

云南东川县 第二队工兵

周昌蔭

广东琼山县 第六队步兵,学员

王洛书

云南会泽县 第六队步兵,学员

杨秉忠

云南呈贡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

和元勋

云南丽江县 第二队工兵

黄士骥

广东紫金县 第六队步兵,学员

赵周

云南凤仪县 第六队步兵,学员

李辉

云南路南县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨光汉

四川荣昌 步兵

何伟民

广东南海县 第六队步兵,学员

卢朝东

云南会泽县 第六队步兵,学员

蒋鹏

南京 第七队第三区队砲兵中尉区队长

吴子英

四川巴县 步兵

梁邦国

广东梅县 第六队砲兵,学员

刘飞军

广东兴宁县 第六队工兵,学员

蔡钊

贵州兴义 第七队第三区队砲兵中尉区队长

甘棠

四川荣昌 步兵

曾樾汉

广东蕉嶺县 第六队砲兵,学员

严宜恭

广东惠阳县 第六队步兵,学员

张治国

云南蒙化县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

武程迈

四川蓬安 步兵

胡麟希

福建永定县 第六队步兵,学员

谭天彝

广东惠阳县 第六队步兵,学员

杨俊璋

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王大钧

四川富顺 步兵

练警兴

福建武平县 第六队步兵,学员

杨孟华

云南宾川县 第六队步兵,学员

杨彦清

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

冉罔

四川酉阳 步兵

陈英傑

广东蕉嶺县 第六队砲兵,学员

赵鸿宾

云南昆阳县 第六队步兵,学员

蔡廷高

云南昭通县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

宋周辅

四川合江 步兵

张得禄

广东从化县 第六队步兵,学员

李国佐

云南石屏县 第六队步兵,学员

陈嘉荣

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王耀普

四川万源 步兵

钟光清

广东文昌县 第六队砲兵,学员

张德能

广东开平县 第六队骑兵,学员

吴开先

云南姚安县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张元北

四川江津 步兵

黄冠欧

广东文昌县 第六队步兵,学员

毕绍文

曲靖县 步兵,学员

虞棠

云南弥渡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

石润碧

四川重庆 步兵

周立贤

云南文山县 第六队步兵,学员

傅文华

昆阳县 步兵,学员

李寅

云南丽江县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈爽溪

四川重庆 步兵

张泰麟

广东文昌县 第六队砲兵,学员

李宗顺

昆阳县 步兵,学员

赵智甲

云南宾川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

孙俊卿

四川大竹 步兵

杨济川

云南昆明县 第六队砲兵,学员

王绍臣

曲靖县 砲兵,学员

任作新

云南新平县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王庥

四川通江 步兵

李济群

广东文昌县 第六队步兵,学员

李培昌

平彝县 砲兵,学员

陈礼秩

云南弥渡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

谭光烈

四川荣经 步兵

詹忠言

广东文昌县 第六队骑兵,学员

张之瑢

楚雄县 砲兵,学员

张呈祥

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘四端

四川梁山 步兵

郭润华

广东梅县 第六队步兵,学员

杨朝元

禄劝县 砲兵,学员

马云鹏

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘子徽

四川开江 步兵

郑丙炎

福建同安县 第六队步兵,学员

董文藻

昆阳县 工兵,学员

刘寭章

云南宾川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

谢坐戎

四川潼川 步兵

保廷贵

云南昆明县 第六队步兵,学员

张实

大姚县 工兵,学员

张汉选

云南邓川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

秦纯良

四川成都 步兵

詹开英

广东文昌县 第六队工兵,学员

安德化

镇雄县 步兵,学员

张子铭

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

周维初

四川巴县 步兵

王克用

广东文昌县 第六队工兵,学员

王中

广东琼山 第五队砲兵,学员

杨克明

云南邓川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

石锐披

四川巴县 步兵

高水卿

广东番禺县 第六队砲兵,学员

杨盖芳

云南呈贡县 第五队步兵,学员

龙美乾

云南宣威县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张宗尧

四川隆昌 步兵

金钲

云南宜良县 第六队步兵,学员

李璞

云南洱源县 第五队步兵,学员

马渤珍

云南寻甸县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

黄科明

四川开江 步兵

萧润贤

广东番禺县 第六队骑兵,学员

黄昌度

广东文昌县 第五队砲兵,学员

王文中

四川崇庆 第七队第三区队砲兵中尉区队长

钟汉臣

四川开江 骑兵

陈占文

广东大埔县 第六队工兵,学员

段绶章

云南宜良县 第五队步兵,学员

陈鸿钧

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

石天民

四川巴县 骑兵

谢锡彬

广东梅县 第六队步兵,学员

杨会嘉

四川隆昌县 第五队步兵,学员

张汝斌

云南 第七队第三区队砲兵中尉区队长

龙耿

四川南充 骑兵

陈玉林

广东东莞县 第六队骑兵,学员

欧亚

广东文昌 第五队砲兵,学员

李献章

江西吉安 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李开选

四川酉阳 砲兵

罗定邦

贵州县 第六队步兵,学员

李毓萱

云南姚安县 第五队步兵,学员

陈丽泉

云南姚安县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

颜宏俊

四川梁山 砲兵

朱国纲

广西平南县 第六队步兵,学员

严凤仪

广东乐会 第五队工兵,学员

陈嘉福

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

洪登仁

四川达县 砲兵

谢云鹏

广东惠阳县 第六队工兵,学员

陈鼎钧

广东文昌 第五队工兵,学员

邵华堂

云南陆良县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

黄开源

四川合江 砲兵

刘宗汉

云南玉溪县 第六队工兵,学员

詹觉民

广东文昌 第五队砲兵,学员

普烈

云南新平县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李宗怡

四川达县 砲兵

邱天彩

云南墨江县 第六队工兵,学员

韩权

广东文昌 第五队步兵,学员

景联科

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

万丽荘

四川泸州 砲兵

杜国玺

云南阿迷县 第六队步兵,学员

韩坚

广东文昌 第五队砲兵,学员

李荣家

云南盐兴县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

谢深源

四川三台 砲兵

陈如璋

云南阿迷县 第六队步兵,学员

魏国华

广东东莞 第五队步兵,学员

鲍钟琪

云南昆明县 第七队第三区砲兵中尉区队长

田伯轩

四川秀山 砲兵

高得铭

云南宜良县 第六队工兵,学员

彭彪

云南马关县 第五队步兵,学员

樊俊伯

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘适在

四川梁山 砲兵

陈秀屏

江西上饶县 第六队步兵,学员

吴伯涛

广东宝安 第五队步兵,学员

文应霖

云南楚雄县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘孝口

四川达县 工兵

张国云

广东兴宁县 第六队骑兵,学员

胡礼南

广东三水 第五队砲兵,学员

施映彩

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

谭季纯

四川开江 工兵

赵怀远

云南镇雄县 第六队步兵,学员

刘子湘

广东惠阳 第五队工兵,学员

马锳

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

罗希成

四川泸县 工兵

徐承武

云南顺宁县 第六队步兵,学员

陈云蕃

广东嘉应 第五队砲兵,学员

张俊

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

颜崇钦

四川开江 工兵

邓德钦

广东陆丰县 第六队骑兵,学员

曾国垣

广东文昌 第五队步兵,学员

傅达

云南镇雄县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

何溓

四川合江 工兵

谢抑强

广东梅县 第六队步兵,学员

王裕楷

广东乐会 第五队砲兵,学员

明道询

四川开县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李维城

四川铜梁 工兵

陈海霖

广东台山县 第六队步兵,学员

陈亨垣

广东防城 第五队砲兵,学员

马觐武

云南会泽县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

葛济中

四川南江 工兵

陈碧

广东蕉嶺县 第六队工兵,学员

曾希颜

广东琼山 第五队步兵,学员

和开泰

云南丽江县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

唐陶

四川蓬安 工兵

张子衡

广东文昌县 第六队工兵,学员

周绍武

广东文昌 第五队步兵,学员

陈学源

云南腾冲县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王芃域

四川广安 工兵

余华沭

广东台山县 第六队砲兵,学员

景士荣

云南昆阳县 第五队步兵,学员

李德文

云南巧家县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

萧毅肃

四川遂安 工兵

赖汝臣

云南玉溪县 第六队工兵,学员

陈展坤

广东梅县 第五队步兵,学员

王士心

云南江川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

任伊良

四川南充 工兵

陈哲

广东琼山县 第六队工兵,学员

王绍文

云南 第五队步兵,学员

蒋国贤

贵州盘县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

罗大昌

四川重庆 工兵

王其荣

广度临高县 第六队工兵,学员

丁宝恕

云南 第五队步兵,学员

郭建成

威宁 第七队第三区队砲兵中尉区队长

文傅鸿

四川重庆 工兵

于嘉猷

云南禄丰县 第六队步兵,学员

张嘉栋

云南通海县 第五队骑兵,学员

杨禄

云南昭通县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘笃

贵州独山 工兵

黄世途

广东大博县 第六队步兵,学员

李蔭棠

广东文昌 第五队工兵,学员

张尚监

云南鹤庆县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

姜举渭

四川广安 工兵

杨耀文

云南富民县 第六队步兵,学员

张维枢

广东文昌 第五队步兵,学员

李云昌

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

曾信

云南昆明县 步兵,学员

李中衡

云南宜良县 第六队步兵,学员

梁建中

广东文昌 第五队步兵,学员

马纯清

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

赵秉璋

云南昆明县 步兵,学员

陈耿亮

广西北流县 第六队步兵,学员

黄庭光

广东万宁 第五队步兵,学员

萧英

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张驷昭

云南洱源县 步兵,学员

曾育芳

广东五华 第六队骑兵,学员

陈国强

广东文昌 第五队步兵,学员

胡自庸

云南呈贡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨静轩

云南昆明县 步兵,学员

王競成

广东文昌县 第六队砲兵,学员

陈競新

广东文昌 第五队步兵,学员

郑芳兰

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

胡荣亮

云南昆明县 步兵,学员

魏鼎新

广东文昌县 第六队工兵,学员

颜士廉

云南会泽县 第五队步兵,学员

李连元

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

赵国选

云南武定县 步兵,学员

吕承光

广东文昌县 第六队步兵,学员

李森扬

广东 第五队步兵,学员

江崇富

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

马锐

云南鲁甸县 步兵,学员

许雄

广东琼山县 第六队步兵,学员

曾繁凯

广东蕉嶺县 第六队砲兵,学员

李积庆

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张天口

四川秀山 步兵,学员

陈雪岛

广东琼山县 第六队步兵,学员

韩潮

广东文昌县 第六队步兵,学员

罗云

云南易门县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

徐德

昆明县 步兵,学员

符岸口

广东文昌县 第六队骑兵,学员

林振南

广东文昌县 第六队步兵,学员

李文兴

云南嵩明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

郭汝伦

云南马龙县 步兵,学员

符祥琏

广东文昌县 第六队骑兵,学员

何競雄

广东大埔县 第六队骑兵,学员

毛鸿渐

贵州安顺县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

胡嘉武

平彝县 步兵,学员

赵吉庆

彝良县 步兵,学员

杨智

广东琼东县 第六队步兵,学员

王瑾

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

马桂清

邓川县 步兵,学员

朱绍清

罗平县 步兵,学员

黄克白

广东文昌县 第六队砲兵,学员

周毅

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王显清

沾益县 步兵,学员

杨鸿春

陆良县 步兵,学员

吴宗泰

广东琼东县 第六队砲兵,学员

何吉安

湖南宝庆 第七队第三区队砲兵中尉区队长

祖德芳

东川县 步兵,学员

季树先

昭通县 步兵,学员

蔡庆闾

江西宜丰县 第六队步兵,学员

杜朝魁

云南洱源县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

甘耀祖

云南盐丰县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

殷凱光

昆阳县 步兵,学员

龙雨苍

云南昭通县 第六队步兵,学员

李德渊

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李品良

云南呈贡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨恩善

云南大理县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

角维清

云南禄劝县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨开顕

云南罗平县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张焕辰

云南呈贡县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘士珍

云南邓川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨速城

云南富民县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

汪文良

云南晋宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

口藩甫

湖南邵阳 第七队第三区队砲兵中尉区队长

曹炳义

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

邬樑栋

云南腾冲县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

钱如啟

云南宣威县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈辉辳

广东琼山县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

祝永寿

云南嵩明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

沈镕光

云南安宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

余长虹

云南宾川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈言

广东琼山县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘万选

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

严耀廷

广东顺德 第七队第三区队砲兵中尉区队长

朱灿光

云南普洱县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

熊彪

广东琼山县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

邓光祥

贵州毕节 第七队第三区队砲兵中尉区队长

朱华

云南镇雄县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

窦家齐

云南罗平县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

唐绍益

云南东川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈海清

云南平彝县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

吴从周

江西吉安 第七队第三区队砲兵中尉区队长

段焕章

云南永北县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

沈济安

云南建水县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘云芳

云南陆良县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

赵凤翥

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杜振朝

云南邓川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张振威

广东文昌县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

焦如鉴

云南永北县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

白嘉璋

云南玉溪县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

尹荣富

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

曾朝选

四川隆昌县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王应凯

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杜师陵

云南蒙化县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王体德

云南禄丰县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

葉华荣

广东梅县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

陈汝霖

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李家福

云南曲靖县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张丽川

云南鹤庆县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

葉景南

广东文昌县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

袁嘉谋

云南顺宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

张培金

云南会泽县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

钟海清

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

龚文彬

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

赵景星

云南晋宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

傅应荣

云南蒙自县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

戴连云

云南宜良县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

赵文才

云南姚安县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

关美

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨世俊

云南盐丰县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

马云峰

云南马关县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

刘正有

云南禄劝县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

包歧山

云南宣威县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

王建安

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

武容国

云南曲靖县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

钱万才

云南安宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

邓平邦

云南曲靖县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

郭宝奎

云南昆明县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

杨世傑

云南祥云县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

李德成

云南东川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长 王本善 云南晋宁县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

潘应奎

云南易门县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

何嘉猷

云南邓川县 第七队第三区队砲兵中尉区队长

伍朝栋

广西陵川 第七队第三区队砲兵中尉区队长