当前位置:首页  /  专题数据库  /  云南讲武堂名录
云南陆军讲武学校简明履历表
文章来源: 发布时间:2016-10-19

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

郑开文

云南通海 校长

戴作楫

江西吉安 教育长

白锦章

云南新平 工兵科,区队长

谈文蔚

湖南宁乡县 步兵科,学员

林振雄

广东 骑兵科,主任教官

廖体达

大理县 第二队,学员

刘耀藜

蒙化县 步兵科,学员

龚师曾

江西南昌 砲兵科,主任教官

林丽山

云南通海 步兵科,区队长

范咸口

蒙化县 步兵科,学员

王柏龄

江苏扬州 砲兵科,主任教官

明开科

云南安宁 步兵科,区队长

胡鑫

昆明县 步兵科,学员

刘对扬

河南孟县 工兵科,主任教官

徐家骥

广西 骑兵科,区队长

左发甲

贵州南龙县 步兵科,学员

孙桂声

云南曲靖 地形教官

杨克岐

云南洱源 砲兵科,区队长

攸往宜

玉溪县 步兵科,学员

刘耀扬

河南孟县 技术教官

王戈

江西 工兵科,区队长

马炳奎

兵北县 步兵科,学员

邓绍湘

云南盐津 普通学教官

环理昌

云南弥渡 二等军医正

董祖舜

昆明县 步兵科,学员

董莹

云南洱源 国文教官

杨存礼

云南通海 三等军需正

丁同文

姚安县 步兵科,学员

马福恩

云南建水 副官

曾廷杰

云南通海 三等军医正

任鍌

贵州盘县 步兵科,学员

杨乘时

云南保山 副官

赵镜潜

云南昆明 三等编修正

张家焱

通海县 步兵科,学员

王嗣楷

贵州毕节 副官

张燕翼

云南昆明 一等军需

陆向阳

广南县 步兵科,学员

张子麟

云南安宁 技术助教

李应春

云南巧家 二等军医

陈嘉榖

永善县 步兵科,学员

郑开宇

云南通海 兵步科,区队长

汪锡龙

云南寻甸 二等编修

龚德敏

贵州盘县 步兵科,学员

飞自高

云南玉溪 兵步科,区队长

郭宝奎

云南昆明 司务长

高绍贤

蒙化县 步兵科,学员

景士奎

云南昆阳 骑兵科,区队长

赵人绪

大理县 步兵科,学员

田见龙

凤仪县 步兵科,学员

张世荣

云南昆明 砲兵科,区队长

陈柱

蒙化县 步兵科,学员

杨一魁

昆明县 步兵科,学员

周宏绪

文山县 步兵科,学员

吴遵周

曲江县 步兵科,学员

黄得廉

江川县 步兵科,学员

董嘉棻

曲靖县 步兵科,学员

王俊

贵州盘县 步兵科,学员

莫肇衡

广通县 步兵科,学员

赵永清

江川县 步兵科,学员

郑大中

成都 步兵科,学员

杨作樑

洱源县 步兵科,学员

张培之

晋宁县 步兵科,学员

张应庚

呈贡县 步兵科,学员

徐汝雨

晋宁县 步兵科,学员

万承宗

昆明县 步兵科,学员

常麟年

河西县 步兵科,学员

左隆祚

蒙化县 步兵科,学员

张德荣

文山县 步兵科,学员

王尚宝

大理县 步兵科,学员

傅建中

东川县 步兵科,学员

李权

晋宁县 步兵科,学员

宋光典

江川县 步兵科,学员

朱衣点

保山县 步兵科,学员

杨保图

曲江县 步兵科,学员

曹汉文

昆明县 步兵科,学员

韩邦图

成都 步兵科,学员

吴相材

易门县 步兵科,学员

李熙智

昆明县 步兵科,学员

苏士霖

弥渡县 步兵科,学员

马璋

昆明县 步兵科,学员

孟铭成

直隶阜平 步兵科,学员

李应福

玉溪县 步兵科,学员

夏星聚

永平县 步兵科,学员

裴邦钧

镇雄县 步兵科,学员

徐光汉

弥渡县 步兵科,学员

侯尔炽

澄江县 步兵科,学员

白聪

玉溪县 步兵科,学员

许敬时

河西县 步兵科,学员

唐光祖

镇雄县 步兵科,学员

攸关民

玉溪县 步兵科,学员

潘宝珍

江川县 步兵科,学员

刘焜

昆明县 步兵科,学员

姚助虞

蒙化县 骑兵科,学员

丁图远

昆明县 步兵科,学员

李兴仁

澄江县 步兵科,学员

赵维熊

蒙化县 骑兵科,学员

杨膏泽

易门县 步兵科,学员

聂嗣昌

东川县 步兵科,学员

何甚忠

石屏县 骑兵科,学员

刘九成

昆明县 步兵科,学员

吴蓂階

文山县 步兵科,学员

杨克强

大理县 骑兵科,学员

薛珍

昆明县 步兵科,学员

朱兴华

贵州盘县 骑兵科,学员

张云冀

石屏县 骑兵科,学员

苏衡道

大理县 骑兵科,学员

马为骥

贵阳县 骑兵科,学员

孙尔斌

昆明县 砲兵科,学员

马崇武

大理县 骑兵科,学员

朱鸿图

黎县 骑兵科,学员

魏嘉猷

东川县 砲兵科,学员

苏锐臣

昆明县 骑兵科,学员

李友仁

四川三台县 骑兵科,学员

孔寭康

文山县 砲兵科,学员

王镕经

文山县 骑兵科,学员

杨登禄

大理县 骑兵科,学员

范捷正

保山县 砲兵科,学员

周光文

镇雄县 骑兵科,学员

张志清

大理县 骑兵科,学员

杨効钧

大理县 砲兵科,学员

杨俭

洱源县 骑兵科,学员

徐嘉绪

大姚县 骑兵科,学员

贾朝儀

呈贡县 砲兵科,学员

高飞

成都县 骑兵科,学员

杨祖琳

昆明县 骑兵科,学员

张仲贤

嵩明县 砲兵科,学员

施以谦

昆明县 骑兵科,学员

林学贵

贵州贵阳县 骑兵科,学员

杨先泽

昆明县 砲兵科,学员

孟德馨

盐丰县 骑兵科,学员

胡茂林

贵州盘县 骑兵科,学员

陈以智

玉溪县 砲兵科,学员

杨明芳

大理县 骑兵科,学员

赵世伟

通海县 骑兵科,学员

周崇德

武定县 砲兵科,学员

马维骆

嵩明县 骑兵科,学员

马咸熙

贵阳县 骑兵科,学员

许学周

河西县 砲兵科,学员

穆致祥

云县 骑兵科,学员

马恩荣

大理县 骑兵科,学员

徐文藩

蒙化县 砲兵科,学员

蒋树英

江川县 骑兵科,学员

文乃武

文山县 骑兵科,学员

汪向乾

嵩明县 砲兵科,学员

孟松成

昆明县 骑兵科,学员

吴运鸿

四川会理县 骑兵科,学员

速遇泰

广通县 砲兵科,学员

杨伦

大理县 骑兵科,学员

安绍舜

宣威县 骑兵科,学员

陈鸿渐

蒙化县 砲兵科,学员

许润时

河西县 骑兵科,学员

龚玉珍

江西吉水县 骑兵科,学员

芮锡侯

永北县 砲兵科,学员

王祖舜

建水县 骑兵科,学员

杨发贵

玉溪县 砲兵科,学员

白云

绥江县 工兵科,学员

张毅

鹤庆县 砲兵科,学员

段学仁

大理县 砲兵科,学员

李文鸿

昆明县 工兵科,学员

周兆雄

大理县 砲兵科,学员

刘天长

姚安县 砲兵科,学员

李国康

文山县 工兵科,学员

吉国英

镇雄县 砲兵科,学员

张维精

江川县 砲兵科,学员

苗天祥

江川县 工兵科,学员

蒋开芹

贵州盘县 砲兵科,学员

何国贤

大理县 砲兵科,学员

廖行端

晋宁县 工兵科,学员

刘坚

昭通县 砲兵科,学员

杨纯祖

保山县 砲兵科,学员

何家烱

昆明县 工兵科,学员

陶绶

保山县 砲兵科,学员

潘全德

路南县 砲兵科,学员

杨元贞

墨江县 工兵科,学员

李鑫祥

玉溪县 砲兵科,学员

钱名山

河西县 砲兵科,学员

黄钟英

富民县 工兵科,学员

蒋文翰

昭通县 砲兵科,学员

毕星雨

大姚县 砲兵科,学员

唐家裕

广南县 工兵科,学员

毕运斗

呈贡县 砲兵科,学员

萧文炳

昆明县 砲兵科,学员

廖体达

大理县 工兵科,学员

赵德定

宣威县 砲兵科,学员

罗寿春

玉溪县 砲兵科,学员

易文烈

贵州盘县 工兵科,学员

赖汝楫

玉溪县 砲兵科,学员

马维德

昆明县 砲兵科,学员

朱肇晖

昆明县 工兵科,学员

邱大经

昆明县 砲兵科,学员

文光甲

昆明县 砲兵科,学员

任淯

贵州盘县 工兵科,学员

王焕

镇雄县 砲兵科,学员

汤文德

弥勒县 砲兵科,学员

梁诜

蒙化县 工兵科,学员

杨冠达

寻甸县 砲兵科,学员

周桐

通海县 工兵科,学员

杨襄臣

龙陵县 工兵科,学员

赵德理

宣威县 砲兵科,学员

李士英

昆明县 工兵科,学员

薛怀虞

墨江县雅邑村 工兵科,学员

高时举

大理县 砲兵科,学员

杨华

保山县 工兵科,学员

黄汝仁

大理县 工兵科,学员

韩光明

建水县 砲兵科,学员

郑辉宇

贵州玉屏县 工兵科,学员

赵熹廷

大姚县 工兵科,学员

蒋仁寿

鹤庆县 工兵科,学员

何国谦

宜良县 工兵科,学员

钟洪声

巧家县 工兵科,学员

周开岐

建水县 工兵科,学员

李间

大理县 工兵科,学员

罗汝榆

昆明县 工兵科,学员

郑治平

元江县 工兵科,学员

刘运珅

易门县 工兵科,学员

吴克俭

昆明县 工兵科,学员

谭宗义

东川县 工兵科,学员

山廷珍

普洱县 工兵科,学员

李学贤

威远县 工兵科,学员

杨绍曾

剑川县 工兵科,学员

刘賡雍

蒙化县 工兵科,学员

刘琰

盐津县 工兵科,学员

蒋国忠

贵州盘县 工兵科,学员

欧阳好谦

东川县 工兵科,学员

朱濯之

镇雄县 工兵科,学员

罗鸿书

昆明县 工兵科,学员

刘啓文

东川县 工兵科,学员

胡振民

大理县 工兵科,学员

杨钟山

永北县 工兵科,学员

樊谟

盐津县 工兵科,学员

杨蔭莼

湖北随县 兼数学教官

胡云礽

蒙化县 工兵科,学员

杨文彦

蒙自县 工兵科,学员

邹世俊

云南永善县 兼理化教官

林光明

蒙自县 工兵科,学员

许成国

腾冲县 工兵科,学员

马福恩

云南建水县 中校副官

郑汝定

通海县 工兵科,学员

夏保昌

浙江山阴县 工兵科,学员

沐成林

云南宣威县 中校学务副官兼地形教官

曹文彬

曲江县 工兵科,学员

刘汉武

镇沅县 工兵科,学员

苏有陆

云南摩刍县 少校副官

李士德

呈贡县 工兵科,学员

张茂扬

保山县 工兵科,学员

方兆庆

云南平彝县 少校庶务副官兼马房委员

许维藩

昆明县 工兵科,学员

李万能

建水县 工兵科,学员

谈国章

湖南 中校候差

唐浑

文山县 工兵科,学员

葉贤敏

顺宁县 工兵科,学员

张瑞熊

云南镇南县 三等军需正

吕亨

巧家县 工兵科,学员

张丽锦

盐丰县 工兵科,学员

余汝舟

安徽 二等军需

刘达

巧家县 工兵科,学员

刘至宝

云南保山县 兼军事学教官

纪嘉德

云南镇南县 三等军需

胡昭功

案几绩溪 少将学生监兼军事学教官

李镜池

云南大理县 国文教官

张家麟

云南楚雄县 三等军需

戴作楫

江西吉安 军事学少将教官

杨冕

湖南慈利县 国文教官

余道宽

广东香山县 二等军医正兼衔生学教官

潘岱宗

  军事学少将教官

张含英

云南 理化教官

段和

云南鹤庆县 署理三等军医

孙桂馨

云南曲靖县 地形学少将教官

钟毓灵

广东五华县 兼数学教官

李樹槐

云南呈贡县 三等军医

周钦贤

云南广通县 军事学上校教官

刘国澍

云南腾冲县 兼数学教官

林觐锦

广东广州 署理三等司药

杨可传

山东寿张县 经理学教官

徐家骥

广西桂林县 兼军事学教官

周全生

云南昆明县 三等兽医

曹德馨

云南晋宁县 军事学中校教官

曾家齐

云南广通县 二等书记官

曹德馨

云南晋宁县 军事学中校教官

马汝刚

云南洱源县 兼军事学教官

王治

云南晋宁县 第四队第三区队工兵少尉区队长

徐家骥

广西桂林 兼军事学教官

王允中

云南洱源县 甲级书记长

葉崇墉

广东省连平县 第一队第一教授班礮科

胡昭及

安徽绩溪 普通学少校教官

沐庆年

云南昆明县 管理军械准尉

黄云

云南姚安县 第一队第一教授班礮科

杨宋勋

云南洱源县 国文教官

陈绍圃

云南昆明县 准尉庶务员

沈绍卿

云南宣威县 第一队第一教授班步科

周霖

江苏吴江县 国文地理教官

李荘

云南大关县 第二队,署理工兵中校队长兼筑城学教官

王銮

云南永善县 第一队第一教授班步科

熊作舟

湖南浏阳县 兼马学教官

马德明

云南大理县 第二队,第一区队工兵中尉区队长

刘承光

云南阿迷县 第一队第一教授班步科

陈少岳

湖南凤凰县 少校技术教官

徐亚傑

直隶螽县 第三队,上校衔步兵中校队长兼地形学教官

段汝斌

云南宜良县 第一队第一教授班步科

邓光炎

湖南零口县 少尉技术助教

高飞

云南昆明县 第三区队骑兵中尉区队长

盛其祥

云南罗平县 第一队第一教授班步科

欧復初

云南楚雄县 少尉技术助教

全明啟

云南昆明县 第四队少尉队附

李治源

云南昆明县 第一队第一教授班步科

杨杼

云南大理县 第一队步兵中校队长

王国钧

云南平彝县 第五队署理砲兵中校队长

马之骏

云南阿迷县 第一队第一教授班步科

杨其钰

云南丽江县 第一队第一区队工兵中尉区队长

徐谦

云南昆明县 第五队第三区队步兵少尉区队长

文逸民

浙江省宁波 第一队第一教授班步科

孙滋

云南曲靖县 第一队第三区队步兵少尉区队长

魏国暄

直隶南乐 中校骑科主任

金武东

江苏省上海人 第一队第一教授班步科

杜国玺

云南阿迷县 第二队第二区队署理步兵中尉区队长

周开甲

云南昆明县 前中校队长

张秋

云南云龙县 第一队第一教授班步科

陈毓崟

云南昆明县 第二队第三区队骑兵少尉区队长

李士英

云南昆明县 工兵科上尉区队长

欧阳鼎

云南盐津县 第一队第一教授班步科

孙桂轮

云南曲靖县 第二队中尉队附

张汝琛

云南通海县 上尉区队长

金钧

江苏上海县 第一队第一教授班步科

鲁民杰

安徽怀宁县 第四队步兵中校长兼技术教官

朱仲林

云南建水县 上尉区队长

杨履俊

云南寻甸县 第一队第一教授班步科

李允香

云南昆明县 第四队第二区队充步兵中尉区队

秦炳

云南玉溪县 工兵科上尉区队长

李基溶

浙江省宁波县 第一队第一教授班步科

蒋德茂

云南昆明县 兼军事学教官

曾松

  前上尉区队长

孙桂馨

云南曲靖县 地形学少将教官

李识韩

云南洱源县 兼军事学教官

邱炳钧

  前上尉区队长

帅崇兴

云南昆明县 军事学上校教官

张含英

云南 理化教官

马光禄

  前中尉区队长

王士济

安徽青阳县 军事学上校教官

周钦贤

云南广通县 军士学上校教官

李崧

云南云龙县 步兵科中尉区队长

冯家骢

云南玉溪县 地形学上校教官

王国钧

云南平彝县 第十八区第五队署理砲兵中校队长

沈世通

云南大理县 少尉区队长

沐成林

云南宣威县 地形学中校教官

杨治华

云南顺宁县 第五队第二区队砲兵少尉区队长

梁诰

云南蒙化县 少尉队附

李检云

广东番禺县 第一队第一教授班礮科

萧灿

贵州安顺县 第一队第一教授工科

戴作楫

江西吉安县 军事学少将教官

陈樹华

云南邓川县 第一队第一教授班礮科

牛光明

云南会泽县 第一队第一教授礮科

丁继先

江苏上海县 第一队第一教授班步科

徐文化

云南嶍峨县 第一队第一教授班步科

朱开彝

云南路南县 第一队第一教授班步科

陈国华

云南玉溪县 第一队第一教授班步科

钟振宇

江苏省上海县 第一队第一教授班步科

武兴国

云南腾冲县 第一队第一教授班步科

闵武

广东番禺县 第一队第一教授班步科

何学圣

云南云龙县 第一队第一教授班步科

詹明信

云南会泽县 第一队第一教授班步科

毕天元

云南昆明县 第一队第一教授班步科

朱肇兴

直隶省东光 第一队第一教授班步科

郭华英

云南盐津县 第一队第一教授班步科

赵彪

云南鹤庆县 第一队第一教授班礮科

熊奇

云南元谋县 第一队第一教授班礮科

喻杰才

云南丽江县 第一队第一教授班礮科

杨炤

云南昆明县 第一队第一教授班步科

雷震

云南昆阳县 第一队第一教授班步科

董涵川

云南云龙县 第一队第一教授班步科

李萃

云南昆明县 第一队第一教授班工科

杜嘉珍

云南剑川县 第一队第一教授班工科

闫椿龄

云南昆明县 第一队第一教授班工科

张鸿书

云南罗平县 第一队第一教授班步科

魏才英

云南师宗县 第一队第一教授班步科

蔡荣藻

云南盐津县 第一队第一教授班步科

王国珍

云南昆明县 第一队第一教授班步科

严聪

云南元谋县 第一队第一教授班步科

蔡敬义

云南盐津县 第一队第一教授班步科

孙振国

江苏省上海县 第一队第一教授班步科

陈富有

云南曲靖县 第一队第一教授班骑科

马镇

云南洱源县 第一队第一教授班步科

严文治

云南邓川县 第一队第一教授班步科

戴豪

云南盐津县 第一队第一教授班步科

余国治

安徽桐城县 第一队第一教授班步科

陆大关

黑龙江 第一队第一教授班步科

杨继武

云南鹤庆县 第一队第一教授班步科

朱肇尹

云南昆明县 第一队第一教授班步科

何文彩

云南云龙县 第一队第一教授班礮科

颜士达

云南会泽县 第一队第一教授班步科

杨寿江

云南凤仪县 第一队第一教授班工科

赵昌文

云南盐津县 第一队第一教授班步科

金泰源

江苏上海县 第一队第一教授班工科

李应祥

云南蒙自县 第一队第二教授班步科

蒋子雄

湖南永州县 第一队第一教授班步科

曾广倜

湖南新化县 第一队第一教授班步科

杨光斗

云南呈贡县 第一队第二教授班步科

夏鸿仁

云南宣威县 第一队第一教授班步科

王恒三

云南昆明县 第一队第二教授班步科

奚李元

云南大理县 第一队第二教授班工科

陈凤岐

云南罗平县 第一队第一教授班步科

束希禹

云南禄丰县 第一队第二教授班工科

卢国祥

云南彝良县 第一队第二教授班步科

赵渭湘

云南澄江县 第一队第二教授班礮科

马如骥

云南路南县 第一队第二教授班骑科

陈琛

四川长寿县 第一队第二教授班步科

李德源

云南昆明县 第一队第二教授班工科

王承口

云南玉溪县 第一队第二教授班步科

张炳焜

云南弥勒县 第一队第二教授班步科

游焕章

云南昆阳县 第一队第二教授班礮科

耿蓬洲

直隶曲周县 第一队第二教授班礮科

夏锡祜

云南牟定县 第一队第二教授班礮科

杨钦

云南鹤庆县 第一队第二教授班礮科

董沛

云南宾川县 第一队第二教授班步科

窦家澍

云南罗平县 第一队第二教授班步科

周公礼

云南普洱县 第一队第二教授班礮科

卢秉权

云南马关县 第一队第二教授班步科

龚顺霖

云南罗平县 第一队第二教授班礮科

段家骏

云南昆明县 第一队第二教授班礮科

刘铮

云南广南县 第一队第二教授班步科

杨锐

贵州卭水县 第一队第二教授班步科

吕荣昌

云南晋宁县 第一队第二教授班步科

李瑞林

云南晋宁县 第一队第二教授班步科

徐运焜

贵州镇寗县 第一队第二教授班工科

樊治麟

云南宣威县 第一队第二教授班礮科

王履清

云南黎县 第一队第二教授班工科

王体乾

云南曲溪县 第一队第二教授班工科

资成德

云南罗平县 第一队第二教授班步科

莫汝汉

湖南宝庆县 第一队第二教授班礮科

顾兆骥

云南昆明县 第一队第二教授班步科

郑济洧

云南姚安县 第一队第二教授班骑科

郭从谦

云南宜良县 第一队第二教授班工科

卢邦彦

云南昭通县 第一队第二教授班骑科

李尚鸣

云南呈贡县 第一队第二教授班步科

章宗一

云南曲溪县 第一队第二教授班步科

袁宏文

云南蒙自县 第一队第二教授班步科

李厚源

云南保山县 第一队第二教授班礮科

杨琇

云南宾川县 第一队第二教授班步科

司权

云南昆明县 第一队第二教授班礮科

赵完璧

云南晋宁县 第一队第二教授班礮科

杨定民

云南广南县 第一队第二教授班工科

陈兴运

云南通海县 第一队第二教授班步科

万恩和

云南昭通县 第一队第二教授班步科

马从云

云南昆明县 第一队第二教授班步科

向剑秋

云南阿迷县 第一队第二教授班步科

王鼎一

云南江川县 第一队第二教授班步科

载永康

云南嶍峨县 第一队第二教授班砲科

袁宏文

云南蒙自县 第一队第二教授班步科

王钟岐

云南邓川县 第一队第二教授班步科

陈啟瑞

贵州贵阳县 第二队第一教授班步科

刘汝学

云南巧家县 第二队第一教授班步科

周文才

云南嵩明县 第一队第二教授班步科

吴贵

云南呈贡县 第二队第一教授班步科

冠礼忠

云南盐兴县 第二队第一教授班步科

司权

云南昆明县 第一队第二教授班礮科

李小常

云南平彝县 第二队第一教授班步科

潘永堂

云南江川县 第二队第一教授班步科

陈兴运

云南通海县 第一队第二教授班步科

彭天申

云南宣威县 第二队第一教授班步科

赵开祥

云南安宁县 第二队第一教授班步科

向剑秋

云南阿迷县 第一队第二教授班步科

李敬卿

云南盐兴县 第二队第一教授班步科

黑兆德

云南定远县 第二队第一教授班步科

李思敬

云南昆明县 第一队第二教授班工科

周绍安

云南姚安县 第二队第一教授班工科

赵寿林

云南丽江县 第二队第一教授班步科

王端

云南剑川县 第一队第二教授班工科

李樹廷

四川自流井 第二队第一教授班步科

武英培

云南易门县 第二队第一教授班步科

杨慧芝

云南大理县 第一队第二教授班骑科

杨连登

云南弥勒县 第二队第一教授班工科

杨益善

云南剑川县 第二队第一教授班步科

杨嘉礼

原籍云南兰坪县寄籍湖南长沙 第一队第二教授班礮科

柯汉臣

云南黎县 第二队第一教授班步科

木耀增

云南丽江县 第二队第一教授班步科

方甸成

安徽桐城县 第一队第二教授班礮科

耿德成

云南宣威县 第二队第一教授班步科

孙秉章

云南洱源县 第二队第一教授班步科

窦家瑾

云南罗平县 第一队第二教授班步科

姚世泰

云南昆阳县 第二队第一教授班步科

张正明

云南曲靖县 第二队第一教授班步科

张惟钦

云南河西县 第一队第二教授班步科

范云科

云南元谋县 第二队第一教授班步科

李绍安

云南景东县 第二队第一教授班步科

王肇斌

云南澄江县 第二队第一教授班步科

荀有明

云南曲靖县 第二队第一教授班步科

李景春

云南弥渡县 第二队第一教授班步科

布绍元

云南蒙自县 第二队第一教授班步科

晏德荣

云南宜良县 第二队第一教授班步科

姚应南

云南大理县 第二队第一教授班步科

胡春泉

云南玉溪县 第二队第一教授班步科

法兴义

云南昆阳县 第二队第一教授班步科

尹正高

云南罗平县 第二队第一教授班步科

洪文亮

云南鹤庆县 第二队第一教授班步科

龙得云

湖南麻阳县 第二队第一教授班工科

赵文治

云南维西县 第二队第一教授班步科

王绍平

云南呈贡县 第二队第一教授班步科

张家兴

云南文山县 第二队第一教授班步科

刘有福

贵州镇宁县 第二队第一教授班步科

夏啟贵

云南牟定县 第二队第一教授班步科

杨灿华

云南剑川县 第二队第一教授班步科

杨世襄

云南文山县 第二队第一教授班步科

柴胡兴

云南宾川县 第二队第一教授班步科

杨友梅

云南洱源县 第二队第一教授班工科

保家骧

云南泸西县 第二队第一教授班步科

马金银

云南沾益县 第二队第一教授班步科

吴玉琨

云南宣威县 第二队第一教授班工科

何其能

云南昆阳县 第二队第一教授班步科

顾家兴

贵州威宁县 第二队第一教授班步科

王绍禹

云南巧家县 第二队第一教授班步科

李自华

云南昆阳县 第二队第一教授班骑科

张文林

云南富民县 第二队第一教授班步科

文正清

云南昆明县 第二队第一教授班步科

杨云青

云南大理县 第二队第一教授班骑科

黄孝思

云南大关县 第二队第一教授班骑科

李九皋

云南武定县 第二队第一教授班步科

宋嘉彦

云南昆明县 第二队第一教授班步科

尹长和

云南弥勒县 第二队第一教授班步科

吕耀南

四川巴县 第二队第一教授班步科

陈荣昌

云南楚雄县 第二队第一教授班工科

曹仲一

四川高县 第二队第一教授班步科

施毓藩

云南剑川县 第二队第一教授班步科

吴正位

云南通海县 第二队第一教授班工科

沈志荣

云南澄江县 第二队第一教授班步科

张学义

云南漾濞县 第二队第一教授班步科

赖世荣

原籍广西柳州寄籍云南昆明 第二队第一教授班步科

张品嵩

云南剑川县 第二队第一教授班步科

王金龙

云南祥云县 第二队第一教授班步科

伍国权

云南楚雄县 第二队第一教授班骑科

郭培森

云南马关县 第二队第一教授班步科

段蕴才

云南丽江县 第二队第一教授班步科

陈廷忠

云南昭通县 第二队第一教授班步科

胡怀堂

四川合州县 第二队第一教授班步科

聂思培

云南玉溪县 第二队第一教授班骑科

余大桂

四川犍为县 第二队第一教授班步科

卢云

贵州毕节县 第二队第一教授班步科

刘文超

云南西畴县 第二队第一教授班步科

武舜义

云南盐兴县 第二队第一教授班步科

许荣清

云南玉溪县 第二队第一教授班步科

杨玉春

云南昆明县 第二队第一教授班步科

陈锡远

云南盐津县 第二队第一教授班步科

李嘉祥

云南西畴县 第二队第一教授班步科

赵一鹤

云南宜良县 第二队第一教授班工科

李文炽

云南黎县 第二队第一教授班步科

吴传璞

云南通海县 第二队第一教授班步科

张玉清

云南永北县 第二队第一教授班步科

聂士忠

云南玉溪县 第二队第一教授班步科

杨铭

贵州毕节县 第二队第一教授班步科

龙汉斗

云南永善县 第二队第一教授班步科

王世傑

云南元谋县 第二队第一教授班骑科

昌明辉

云南永善县 第二队第一教授班步科

何汝诚

云南曲溪县 第二队第一教授班工科

蒋汉清

云南曲靖县 第二队第一教授班工科

李鸣鹤

云南蒙化县 第二队第一教授班步科

刘仲瑔

四川大邑县 第二队第一教授班步科

张振坤

云南会泽县 第二队第一教授班步科

杨忠

云南澄江县 第二队第一教授班步科

唐绍福

云南会泽县 第二队第一教授班步科

吕兴仁

云南宣威县 第二队第一教授班步科

杨世恩

云南陆良县 第二队第一教授班步科

梅敏修

云南会泽县 第二队第一教授班工科

杨永寿

云南晋宁县 第二队第一教授班礮科

卢鑫源

云南昆明县 第二队第一教授班步科

詹明远

云南会泽县 第二队第一教授班步科

何湛泽

云南云龙县 第二队第一教授班工科

杨义泽

云南昆阳县 第二队第一教授班步科

舒福如

安徽桐城县 第二队第一教授班步科

和道远

云南丽江县 第二队第一教授班步科

许人龙

云南宜良县 第二队第一教授班步科

陆琴夫

贵州盘县 第二队第一教授班骑科

高春友

云南洱源县 第二队第一教授班工科

杨维周

云南平彝县 第二队第一教授班工科

董鸿钧

云南鹤庆县 第二队第一教授班步科

张大德

云南弥渡县 第二队第一教授班步科

伏光庭

云南曲靖县 第二队第一教授班礮科

李植圃

云南马关县 第二队第一教授班步科

张质

云南呈贡县 第二队第一教授班步科

余绍发

云南曲靖县 第二队第一教授班礮科