当前位置:首页  /  专题数据库  /  云南讲武堂名录
云南陆军讲武学校同学录(二)
文章来源: 发布时间:2016-10-19

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

孙兴汉

云南昆明县 学员

严耀廷

广东顺德县 第二区队,学员

张宗尧

四川隆昌县 步兵科第三区,学员

赵之鼎

云南云县 学员

吴从周

贵州毕节县 第二区队,学员

李凤起

云南呈贡县 步兵科第三区,学员

普谦

云南新平县 学员

曹炳义

云南昆明县 第二区队,学员

黄科明

四川开江县 步兵科第三区,学员

周以恭

云南昆明县 学员

黄璠

云南广南县 第二区队,学员

吴伟功

云南宣威县 步兵科第三区,学员

廖茂之

云南武定县 学员

胡嘉武

云南平彝县 第二区队,学员

陇承武

贵州 步兵科第三区,学员

赵富

云南大理县 学员

马云峯

云南马关县 第二区队,学员

罗开

云南楚雄县 骑兵科第四区,学员

陈绍文

云南通海县 学员

王耀普

四川万源县 第二区队,学员

洪登

云南宜良县 骑兵科第四区,学员

黄元勳

云南姚安县 学员

张元北

四川江津县 第二区队,学员

胡自庸

云南呈贡县 骑兵科第四区,学员

王维新

云南鹤庆县 学员

石润碧

四川重庆县 第二区队,学员

王顕清

云南沾益县 骑兵科第四区,学员

段国权

云南蒙自县 学员

陈爽溪

四川重庆县 第二区队,学员

蒋鹏

云南平彝县 骑兵科第四区,学员

王人龙

云南丽江县 学员

罗云

云南昭通县 第二区队,学员

祖德芳

云南东川县 骑兵科第四区,学员

罗特美

云南东川县 学员

马桂清

云南邓川县 第二区队,学员

金朝觐

云南马龙县 骑兵科第四区,学员

黄家正

云南东川县 学员

王体德

云南禄丰县 步兵科第三区队,学员

马登标

云南呈贡县 骑兵科第四区,学员

马维骃

云南大理县 学员

甘啟芳

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

蔡钊

云南平彝县 骑兵科第四区,学员

李绍坤

云南昆明县 学员

张佑之

云南晋宁县 步兵科第三区队,学员

陈万国

云南沾益县 骑兵科第四区,学员

李绍铭

云南曲靖县 学员

周春芳

云南嶍峨县 步兵科第三区队,学员

傅文华

云南昆阳县 骑兵科第四区,学员

解樹廉

云南腾冲县 第二区队,学员

沐仲春

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

瑞九龄

云南昆明县 骑兵科第四区,学员

张泽润

云南昆明县 第二区队,学员

杨怀信

云南呈贡县 步兵科第三区队,学员

赵庆堂

云南昆明县 骑兵科第四区,学员

张子骏

云南大理县 第二区队,学员

唐锦昌

云南富民县 步兵科第三区队,学员

杨俊璋

云南洱源县 骑兵科第四区,学员

牛光华

云南会泽县 第二区队,学员

万家明

云南缅宁县 步兵科第三区队,学员

张祝菴

云南宜良县 骑兵科第四区,学员

唐之傑

云南丽江县 第二区队,学员

戴怀瑾

云南洱源县 步兵科第三区队,学员

李汉清

云南昆明县 骑兵科第四区,学员

李国樑

云南鹤庆县 第二区队,学员

杨绍诚

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

王施义

云南邓川县 骑兵科第四区,学员

石文昭

云南凤仪县 第二区队,学员

韩运文

云南沾益县 步兵科第三区队,学员

杜朝魁

云南大理县 骑兵科第四区队,学员

朱鸿恩

云南牟定县 第二区队,学员

李觐臣

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

杨樹昌

云南平彝县 骑兵科第四区
队,学员

徐维藩

云南东川县 第二区队,学员

姚兴武

云南东川县 步兵科第三区队,学员

杨鸿钧

云南大理县 骑兵科第四区,学员

王灿堃

云南腾冲县 第二区队,学员

杨子诚

云南大理县 步兵科第三区队,学员

钟汉臣

四川 骑兵科第四区,学员

黄正元

云南墨江县 第二区队,学员

范中和

云南马龙县 步兵科第三区队,学员

高开勝

云南平彝县 骑兵科第四区,学员

王承忠

四川永宁县 第二区队,学员

张棪

云南曲靖县 步兵科第三区队,学员

蔡廷高

云南昭通县 骑兵科第四区,学员

何昌然

云南东川县 第二区队,学员

马觐武

云南东川县 步兵科第三区队,学员

段桂松

云南蒙自县 骑兵科第四区,学员

何国模

云南黎县 第二区队,学员

李鹤群

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

周召南

云南昭通县 骑兵科第四区,学员

阿允治

云南邓川县 第二区队,学员

孙俊卿

四川大竹县 步兵科第三区队,学员

顾云昌

云南昆明县 骑兵科第四区,学员

杨焕廷

云南丽江县 第二区队,学员

王冤群

云南宜良县 步兵科第三区队,学员

杨彦清

云南昆明县 骑兵科第四区,学员

张继良

云南开化县 第二区队,学员

曾万铨

云南大关县 步兵科第三区队,学员

李忠顺

云南昆阳县 骑兵科第四区,学员

和中立

云南禄丰县 第二区队,学员

卢永兴

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

伍永禄

云南昆明县 骑兵科第四区,学员

蒋桂馥

云南剑川县 第二区队,学员

何玉麟

云南保山县 步兵科第三区队,学员

张治国

云南蒙化县 骑兵科第四区,学员

窦以德

云南玉溪县 第二区队,学员

马生龙

云南富民县 步兵科第三区队,学员

石天民

四川巴县 骑兵科第四区,学员

鲁道源

云南顺宁县 第二区队,学员

杨学斌

云南河西 步兵科第三区队,学员

吴志恒

四川巴县 骑兵科第四区,学员

杨肇鹤

云南东川县 第二区队,学员

杨钟伟

云南凤仪县 步兵科第三区队,学员

龙耿

四川南充县 骑兵科第四区,学员

周啟贤

云南广通县 第二区队,学员

李华荣

云南沾益县 步兵科第三区队,学员

余顕廷

云南曲靖县 骑兵科第四区,学员

赵之贤

云南路南县 第二区队,学员

杨兆广

云南嵩明县 步兵科第三区队,学员

吴开先

云南姚安县 砲兵科第五区,学员

李国权

云南马关县 第二区队,学员

杨世傑

云南大理县 步兵科第三区队,学员

陈炳南

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

杨勉

云南剑川县 第二区队,学员

魏相云

四川古宋县 步兵科第三区队,学员

范光有

云南禄劝县 砲兵科第五区,学员

芮虞祥

云南易门县 第二区队,学员

邱正乾

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

陈嘉荣

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

殷承琦

云南陆良县 第二区队,学员

吴恹鸿

云南大关县 步兵科第三区队,学员

姚占学

云南玉溪县 砲兵科第五区,学员

俞超

云南陆良县 第二区队,学员

季树萱

云南昭通县 步兵科第三区队,学员

张荣昌

云南曲靖县 砲兵科第五区,学员

阮洙泽

云南弥渡县 第二区队,学员

王庥

四川通江县 步兵科第三区队,学员

虞棠

云南弥渡县 砲兵科第五区,学员

谭本良

贵州普安县 第二区队,学员

谭光烈

四川荣经县 步兵科第三区队,学员

李世傑

云南镇南县 砲兵科第五区,学员

陈寿虞

云南思茅县 第二区队,学员

刘四端

四川梁山县 步兵科第三区队,学员

鲍天禄

云南曲靖县 砲兵科第五区,学员

黄鼎元

贵州盘县 第二区队,学员

杨兆祥

云南鹤庆县 步兵科第三区队,学员

壮维邦

云南新平县 砲兵科第五区,学员

苏重三

云南河西县 第二区队,学员

张茂松

云南昆明县 步兵科第三区队,学员

张其斌

云南武定县 砲兵科第五区队,学员

赵锡昌

云南永昌县 第二区队,学员

廖登级

云南永北肥 步兵科第三区队,学员

李开选

四川百阳县 砲兵科第五区队,学员

饶振威

贵州普安县 第二区队,学员

陈鹤经

云南陆良县 步兵科第三区队,学员

何益臣

云南巧家县 砲兵科第五区队,学员

戚守礼

云南呈贡县 第二区队,学员

司马玫

云南文山县 步兵科第三区队,学员

李寅

云南丽江县 砲兵科第五区队,学员

寗学敏

云南宣威县 第二区队,学员

杨鸿春

云南陆良县 步兵科第三区队,学员

赵智甲

云南宾川县 砲兵科第五区队,学员

莫羅明

湖南桑植 第二区队,学员

朱绍清

云南罗平县 步兵科第三区队,学员

杨开迳

云南罗平县 砲兵科第五区队,学员

朱家斌

云南罗平县 第二区队,学员

赵吉庆

云南彝良县 步兵科第三区队,学员

任作新

云南新平县 砲兵科第五区队,学员

吴崇德

云南姚安县 第二区队,学员

刘名勳

云南宣威县 步兵科第三区队,学员

颜宏俊

四川梁山县 砲兵科第五区队,学员

朱承霖

云南楚雄县 第二区队,学员

唐国龙

云南华坪县 步兵科第三区队,学员

高文

云南镇南县 砲兵科第五区队,学员

缪以琴

云南泸西县 第二区队,学员

吴相臣

云南罗平县 步兵科第三区队,学员

牛伯星

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

刘开福

云南元谋县 第二区队,学员

雷发文

云南罗平县 步兵科第三区队,学员

陈鸿钧

云南大理县 砲兵科第五区,学员

刘顕邦

云南昆明县 第二区队,学员

徐建业

云南宣威县 步兵科第三区队,学员

张照震

云南维西县 砲兵科第五区,学员

李荣轩

云南昆明县 第二区队,学员

李树先

云南呈贡县 步兵科第三区队,学员

陈礼秩

云南弥渡县 砲兵科第五区,学员

李垣

云南澄江县 第二区队,学员

桂树清

云南鲁甸县 步兵科第三区队,学员

殷承恩

云南陆良县 砲兵科第五区,学员

徐廷章

云南曲靖县 第二区队,学员

吴荣昌

云南平彝县 步兵科第三区队,学员

洪登仁

四川达县 砲兵科第五区,学员

倪绍琮

云南楚雄县 第二区队,学员

关春华

云南宣威县 步兵科第三区队,学员

张呈祥

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

和续熙

云南丽江县 第二区队,学员

陈耀良

云南蒙自县 步兵科第三区队,学员

殷国泰

云南陆良县 砲兵科第五区,学员

马锡乾

云南永北县 第二区队,学员

陈瑞球

广东化州县 步兵科第三区队,学员

马云鹏

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

方家训

云南宾川县 第二区队,学员

杨济美

云南寻甸县 步兵科第三区队,学员

刘寭章

云南宾川县 砲兵科第五区,学员

李硕华

云南盐丰县 砲兵科第五区,学员

夏建章

贵州毕节县 步兵科第七队

刘国栋

安徽怀宁县 校长

叚汝祥

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

王鸿章

云南江川县 步兵科第七队

刘对扬

河南孟县 教育长

韦天柱

云南宣威县 砲兵科第五区,学员

甘吉霖

云南顺宁县 步兵科第七队

胡昭功

安徽精溪县 学生监

朱旭

云南龙陵县 砲兵科第五区,学员

朱绍章

云南鲁甸县 步兵科第七队

周钦贤

云南广通县 战术学教官

李彰善

云南黎县 砲兵科第五区,学员

李木崇

云南平彝县 步兵科第七队

曹德馨

云南普宁县 战术学教官

王玉锃

云南大理县 砲兵科第五区,学员

梅争春

云南顺宁县 步兵科第七队

朱尧封

安徽桐城 战术学教官

袁鸿藻

云南曲靖县 砲兵科第五区,学员

龚传文

云南顺宁县 步兵科第七队

董学周

云南大理县 战术学教官

杜师陵

云南蒙化县 砲兵科第五区,学员

杨会蔭

河南开封县 步兵科第七队

胡昭及

安徽绩溪县 战术学教官

刘藻

云南宜良县 砲兵科第五区,学员

张学义

云南曲溪县 步兵科第七队

冯家骢

云南玉溪县 地形学教官

白嘉璋

云南玉溪县 砲兵科第五区,学员

杨茂春

云南开化县 步兵科第七队

杨焜

云南昆明县 兵器学教官

石有玉

云南安宁县 砲兵科第五区,学员

郑有禄

云南文山县 步兵科第七队

葉仁基

云南昆明县 兵器学教官

李家福

云南曲靖县 砲兵科第五区,学员

张学成

云南顺宁县 步兵科第七队

帅崇兴

云南昆明县 筑城学教官

赖玉清

云南大姚县 砲兵科第五区,学员

林朝甲

云南顺宁县 步兵科第七队

李炽韩

云南洱源县 筑城学教官

钱如啟

云南宣威县 砲兵科第五区,学员

傅宝俊

云南黎县 步兵科第七队

洪澍

云南昆明县 交通学教官兼骑科主任

张汉选

云南邓川县 砲兵科第五区,学员

杨光麟

云南永善县 步兵科第七队

杨可传

山东寿张 经理学教官

张子铭

云南大理县 砲兵科第五区,学员

赵凤林

云南昆明县 步兵科第七队

周晋熙

安徽怀宁县 卫生学教官

杨克明

云南邓川县 砲兵科第五区,学员

雷啟元

云南玉溪县 步兵科第七队

钟毓灵

广东五华县 数学教官

张理同

云南大理县 砲兵科第五区,学员

全明啟

云南昆明县 步兵科第七队

江培德

云南昆明县 数学教官

赵子超

云南剑川县 砲兵科第五区,学员

杨濬

云南宾川县 步兵科第七队

胡文骝

安徽绩溪县 国文教官

余长虹

云南宾川县 砲兵科第五区,学员

邹子云

云南丽江县 步兵科第八队

陈少岳

湖南凤凰县 技术教官

汪文良

云南晋宁县 砲兵科第五区,学员

叚炳卿

云南昆明县 步兵科第八队

沐成林

云南宣威县 学务副官兼地形学教官

王绍臣

云南曲靖县 砲兵科第五区,学员

崔鸣鸿

云南大姚县 步兵科第八队

陈宏志

云南玉溪县 第一队代理队长兼区队长

梅宝璠

云南东川县 砲兵科第五区,学员

夏天才

云南宣威县 步兵科第八队

杨抒

云南大理县 第二队队长兼技术教官

魏治成

云南禄劝县 砲兵科第五区,学员

林永清

云南曲靖县 步兵科第八队

马福恩

云南建水县 第三队队长兼校本部副官

赵凤鸣

云南平彝县 砲兵科第五区,学员

李朝华

云南东川县 步兵科第八队

马德明

云南昆明县 第四队队长兼工科主任

马渤

云南寻甸县 砲兵科第五区,学员

刘有光

四川宜宾县 步兵科第八队

陈毓崟

云南昆明县 第一队区队长

龙美乾

云南宣威县 砲兵科第五区,学员

陈继武

云南马关县 步兵科第八队

杨治华

云南顺宁县 第一队区队长

周景增

云南晋宁县 砲兵科第五区,学员

韦咸泽

广西藤县 步兵科第八队

蒋绍周

云南昆明县 第二队区队长兼砲科主任

段道源

云南云龙县 砲兵科第五区,学员

滕树海

广东琼山县 步兵科第八队

全明啟

云南昆明县 第二队区队长

朱灿光

云南普洱县 砲兵科第五区,学员

李天龙

云南大关县 步兵科第八队

枉国玺

云南阿迷县 第三队区队长

李培昌

云南平彝县 砲兵科第五区,学员

何如静

云南会泽县 步兵科第八队

李允香

云南昆明县 第三队区队长

张培金

云南会泽县 砲兵科第五区,学员

李吉全

云南鲁甸县 步兵科第八队

晋敏中

云南昆明县 第三队区队长

周之德

云南会泽县 砲兵科第五区,学员

周啓祥

云南姚安县 步兵科第八队

由振国

云南姚安县 第四队区队长

何如仁

云南东川县 砲兵科第五区,学员

杨士兴

云南大理县 步兵科第八队

王治

云南昆明县 第四队区队长

俞锦

云南陆良县 砲兵科第五区,学员

耿明

云南晋宁县 步兵科第八队

徐谦

云南昆明县 第四队区队长

李德润

云南马龙县 砲兵科第五区,学员

华发甲

云南大姚县 步兵科第八队

方甸臣

安徽桐城县 第一队队附

黄开源

四川合江县 砲兵科第五区,学员

李桂昆

云南昆阳县 步兵科第八队

双承景

云南玉溪县 第三队队附

李宗怡

四川达县 砲兵科第五区,学员

朱啟科

云南沾益县 步兵科第八队

马华国

云南宜良县 第四队队附

杨开元

云南禄劝县 砲兵科第五区,学员

宋清海

云南武定县 步兵科第八队

戴作楫

江西吉安县 战术学教官

和世昶

云南丽江县 砲兵科第五区,学员

保永贵

云南嵩明县 步兵科第八队

徐家骥

广西桂林县 战术学教官

董振黄

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

赵盈增

云南晋宁县 步兵科第八队

孙桂馨

云南曲靖县 地形学教官

傅应荣

云南蒙自县 砲兵科第五区,学员

刘国兴

云南晋宁县 步兵科第八队

马汝刚

云南洱源县 兵器学教官

张之瑢

云南楚雄县 砲兵科第五区,学员

王忠

云南昆阳县 步兵科第八队

刘治宝

云南保山县 兵器学教官

杨仲麟

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

王绍荣

云南昆阳县 步兵科第八队

蒋德茂

云南昆明县 交通学教官

万丽荘

四川泸县 砲兵科第五区,学员

段明

云南弥渡县 步兵科第八队

刘国澍

云南腾冲县 数学教官

曹蔚林

云南平彝县 砲兵科第五区,学员

沈文有

云南龙临县 步兵科第八队

杨蔭纯

湖北随县 数学教官

李桂馨

云南昆明县 砲兵科第五区,学员

贾云祥

云南昭通县 步兵科第八队

李镜池

云南大理县 国文教官

刘治清

云南安宁县 砲兵科第五区,学员

黄龙廷

四川嘉定县 步兵科第八队

刘振勳

安徽 国文教官

谢深

四川三台县 砲兵科第五区,学员

胡木智

云南曲靖县 步兵科第八队

王灿

云南昆明县 国文教官

田伯轩

四川秀山县 砲兵科第五区,学员

周文玉

云南云县 步兵科第八队

邹世俊

云南永善县 理化教官

刘迩在

四川梁山县 砲兵科第五区,学员

李常清

云南东川县 步兵科第八队

谈国章

湖南 副官

刘谦

四川大足县 砲兵科第五区,学员

蔡以贵

云南姚安县 步兵科第八队

邱天彩

云南墨江县 第二队区队长

王文中

  砲兵科第五区,学员

马明福

云南盐兴县 步兵科第八队

苏琼琳

云南嵩明县 司务长

寗学荣

云南宣威县 砲兵科第五区,学员

李正乾

云南昆明县 步兵科第八队

方兆庆

云南平彝县 庶务副官兼马房主任

麻瑞麟

云南呈贡县 砲兵科第五区,学员

杨佑芝

云南昆明县 步兵科第八队

苏有陆

云南摩刍县 副官

张汝斌

云南宣威县 工兵科第六区,学员

李连湘

云南牟定县 步兵科第八队

张瑞熊

云南镇南县 二等军需正

周之德

云南维西县 工兵科第六区,学员

李湘

云南昆阳县 步兵科第八队

余汝舟

安徽桐城县 二等军需正

黄桂芳

云南丽江县 工兵科第六区,学员

蔡春鲜

云南缅宁县 步兵科第八队

纪嘉德

云南镇南县 三等军需

杨松泉

云南元谋县 工兵科第六区,学员

刘世祥

云南鲁甸县 步兵科第八队

张家麟

云南楚雄县 三等军需

宋文彬

云南昆明县 工兵科第六区,学员

刘云科

云南楚雄县 步兵科第八队

余道宽

广东香山县 三等军医正兼卫生学教官

林森

云南会泽县 工兵科第六区,学员

邓镇武

云南昭通县 步兵科第八队

段和

云南鹤庆县 二等军医

刘福元

江西 工兵科第六区,学员

樊德章

云南寻甸县 步兵科第八队

李樹槐

云南呈贡县 三等军医

李献章

贵州兴义县 工兵科第六区,学员

李贤臣

云南盐兴县 步兵科第八队

林觐锦

广东广州县 三等司药

陈丽泉

云南姚安县 工兵科第六区,学员

李明德

云南呈贡县 步兵科第八队

刘克明

云南昆明县 三等兽医

王安廷

云南昆明县 工兵科第六区,学员

罗正清

云南昆阳县 步兵科第八队

曾家齐

云南广通县 二等书记官

陈嘉福

云南昆明县 工兵科第六区,学员

马泽春

云南大姚县 步兵科第八队

王允中

云南洱源县 中级书记长

潘应奎

云南昆明县 工兵科第六区,学员

陈永寿

云南鹤庆县 步兵科第八队

沐庆年

云南昆明县 管理军械准尉

杨世俊

云南盐丰县 工兵科第六区,学员

凌邦贤

云南永善县 步兵科第八队

陈绍圃

云南昆明县 庶务员

蘓汝城

云南河西县 工兵科第六区,学员

樊永钊

湖南大庸县 步兵科第八队

潘岱宗

江苏 前战术学教官

侯治邦

云南宣威县 工兵科第六区,学员

秦正昌

云南江川县 步兵科第八队

王士济

安徽青阳县 前筑城学教员

胡成霖

云南昆明县 工兵科第六区,学员

马少卿

云南昆明县 步兵科第八队

熊作舟

湖南浏阳县 前马学教官

和元勳

云南丽江县 工兵科第六区,学员

和定江

云南丽江县 步兵科第八队

周霖

江苏吴江县 前国文地理教官

樊俊伯

云南昆明县 工兵科第六区,学员

姜炳星

云南晋宁县 步兵科第八队

王国钧

云南平彝县 前砲兵科主任

刘紫云

云南宾川县 工兵科第六区,学员

李开科

云南禄丰县 步兵科第八队

徐亚傑

直隶蠡县 前第一队队长兼筑城学教官

卢元科

四川会理县 工兵科第六区,学员

许维邦

云南宜良县 步兵科第八队

鲁民杰

安徽怀宁县 前第三队队长兼技术教官

赵元俊

云南宣威县 工兵科第六区,学员

朱明先

云南牟定县 步兵科第八队

李荘

云南大关县 前第四队队长兼筑城学教官

杨南甘

云南昆明县 工兵科第六区,学员

苏家才

云南武定县 步兵科第八队

董于霖

云南祥云县 前第一队区队长

吴鸿渐

云南广西县 工兵科第六区,学员

朱文龙

云南弥渡县 步兵科第八队

孙滋

云南曲靖县 前第二队区队长

刘孝口

四川达县 工兵科第六区,学员

刘吉川

湖南凤凰县 步兵科第八队

杨其钰

云南丽江县 前第二队区队长

谭季纯

四川开江县 工兵科第六区,学员

丁国樑

云南曲靖县 步兵科第八队

高飞

云南宜良县 前第四队区队长

谢恭荣

云南禄劝县 工兵科第六区,学员

梁玺

云南盐兴县 步兵科第八队

邓光炎

湖南零陵县 前技术助教兼区队长

廖国斌

云南武定县 工兵科第六区,学员

张得腾

云南呈贡县 步兵科第八队

杨宋勋

云南洱源县 已故国文教官

郑秀林

云南昭通县 工兵科第六区,学员

石亮

云南昆明县 步兵科第八队

段儒洁

云南墨江县 已故上尉区队长

罗希成

四川泸县 工兵科第六区,学员

白际云

云南江川县 步兵科第八队

孙桂轮

云南曲靖县 前第二队队附

宋炎

云南楚雄县 工兵科第六区,学员

李嘉瑞

云南楚雄县 步兵科第八队

萧济安

湖南新化县 步兵科第一队

戴鸿顺

湖南凤凰县 工兵科第六区,学员

钱有云

云南平彝县 步兵科第八队

刘远忠

云南马关县 步兵科第一队

颜崇钦

四川开江县 工兵科第六区,学员

金福寿

贵州平越县 步兵科第八队

陈春嘏

云南昆明县 步兵科第一队

郭宝奎

云南昆明县 工兵科第六区,学员

彭相贤

云南永平县 步兵科第八队

黄学文

云南云县 步兵科第一队

吴永才

云南牟定县 工兵科第六区,学员

李凤翥

云南姚安县 步兵科第八队

李汝竹

云南保山县 步兵科第一队

杨荣棻

云南晋宁县 工兵科第六区,学员

毕杏堂

云南蒙化县 步兵科第八队

卢荣清

云南罗平县 步兵科第一队

杜振朝

云南邓川县 工兵科第六区,学员

杨思旷

云南凤仪县 步兵科第八队

孔欲明

山东济南府 步兵科第一队

史沛泽

云南宣威县 工兵科第六区,学员

王自喜

云南永平县 步兵科第八队

甘啟贤

云南昆明县 步兵科第一队

尹荣富

云南昆明县 工兵科第六区,学员

贺云

云南沾益县 步兵科第八队

辛富魁

吉林扶馀县 步兵科第一队

普烈

云南新平县 工兵科第六区,学员

沈仲文

云南姚安县 步兵科第八队

萧锦章

湖南新化县 步兵科第一队

景联科

云南大理县 工兵科第六区,学员

赵熹

云南大理县 步兵科第八队

郭子顽

云南罗平县 步兵科第一队

叚焕章

云南永北县 工兵科第六区,学员

寗文增

云南宣威县 步兵科第八队

汤培忠

云南弥勒县 步兵科第一队

窦家齐

云南罗平县 工兵科第六区,学员

高亮海

云南邓川县 步兵科第八队

田学文

云南景东县 步兵科第一队

高鹤纪

云南通海县 工兵科第六区,学员

杨应起

云南通海县 步兵科第八队

邓廷口

云南玉溪县 步兵科第一队

廖世珍

云南昭通县 工兵科第六区,学员

潘福堂

云南江川县 步兵科第八队

梁汝宽

云南玉溪县 步兵科第一队

李荣家

云南盐兴县 工兵科第六区,学员

李起祥

云南昆明县 步兵科第八队

农光炎

云南广南县 步兵科第一队

何濂

四川合江县 工兵科第六区,学员

陈玉清

云南弥渡县 步兵科第八队

范会宦

广东文昌县 步兵科第一队

何国光

云南宜良县 工兵科第六区,学员

徐宗德

云南师宗县 步兵科第八队

黄守谦

广东和平县 步兵科第一队

董文藻

云南昆阳县 工兵科第六区,学员

李光汉

云南黎县 步兵科第八队

钟鸿勋

广东琼山县 步兵科第一队

文应霖

云南楚雄县 工兵科第六区,学员

徐国仁

云南昆明县 步兵科第八队

刘琰章

广东南海县 步兵科第一队

孙玉龙

陕西 工兵科第六区,学员

陈朝和

云南富民县 步兵科第八队

萧荣勳

云南洱源县 步兵科第一队

龚禧

云南昆明县 工兵科第六区,学员

毛宏昌

云南鹤庆县 骑兵科第九队

李兴

云南昆明县 步兵科第一队

施映彩

云南昆明县 工兵科第六区,学员

范从信

云南保山县 骑兵科第九队

李文天

吉林省城 步兵科第一队

李维城

四川铜梁 工兵科第六区,学员

郑春浦

云南大姚县 骑兵科第九队

杨芳桥

贵州盘县 步兵科第一队

葛济中

四川南江县 工兵科第六区,学员

陈体中

云南蒙化县 骑兵科第九队

戴鸿范

云南丘北县 步兵科第一队

唐陶

四川遂安县 工兵科第六区,学员

余明富

云南巧家县 骑兵科第九队

戴鸿范

云南盐津县 步兵科第一队

王芃棫

四川广安县 工兵科第六区,学员

袁兆文

贵州贵定县 骑兵科第九队

周传诰

云南石屏县 步兵科第一队

萧毅肃

四川遂安县 工兵科第六区,学员

姚襄虞

云南蒙化县 骑兵科第九队

张维纲

河南孟县 步兵科第一队

任伊良

四川南充县 工兵科第六区,学员

李华新

云南大姚县 骑兵科第九队

王伯楷

贵州兴义县 步兵科第一队

罗大昌

四川 工兵科第六区,学员

欧復初

云南楚雄县 骑兵科第九队

余建勋

云南保山县 步兵科第一队

文傅鸿

四川重庆 工兵科第六区,学员

高国秀

云南广通县 骑兵科第九队

姜梦松

云南弥勒县 步兵科第一队

刘笃

贵州独山县 工兵科第六区,学员

田钟粟

云南漾濞县 骑兵科第九队

葉佩高

广东文昌县 步兵科第一队

杨恩纶

云南大理县 工兵科第六区,学员

杨圮

云南大姚县 骑兵科第九队

张荣春

云南镇康县 步兵科第一队

邵华堂

云南陆良县 工兵科第六区,学员

王金熊

云南江川县 骑兵科第九队

李运钟

云南会泽县 步兵科第一队

陈得云

云南昆明县 工兵科第六区,学员

陈毓崟

云南昆明县 骑兵科第九队

任文兴

云南马关县 步兵科第一队

鲍钟琪

云南昆明县 工兵科第六区,学员

杨林著

云南腾冲县 骑兵科第九队

朱珍口

云南嵩明县 步兵科第一队

张宝

云南大姚县 工兵科第六区,学员

曾彬武

贵州贵阳县 骑兵科第九队

张自华

云南元江县 步兵科第二队

王祖义

云南云龙县 工兵科第六区,学员

王开忠

云南昭通县 骑兵科第九队

熊晋

四川巴县 步兵科第二队

姜举渭

四川广安县 工兵科第六区,学员

涂友明

云南顺宁县 骑兵科第九队

林培溎

云南昆明县 步兵科第二队

张定安

云南平彝县 工兵科第六区,学员

罗士程

云南云州县 骑兵科第九队

傅宏谟

四川合川县 步兵科第二队

刘国栋

安徽怀宁 校长

杨应才

云南弥渡县 砲兵科第九队

杨文瀚

云南缅宁县 步兵科第二队

王柏安

江苏江都 教育长

和有源

云南兰坪石登分县 砲兵科第九队

华振尧

云南绥江县 步兵科第二队

胡昭功

安徽绩溪 学生监

张炳荧

云南昆阳县 砲兵科第九队

李秉钧

云南昆明县 步兵科第二队

吴仲源

云南昆明 战术教官

李堃

云南东川县 砲兵科第九队

刘景星

湖南桑植县 步兵科第二队

李孝诒

云南昆明县 战术教官

杨友义

云南顺宁县 砲兵科第九队

吴超文

安徽桐城县 步兵科第二队

葉成森

云南昆明县 战术教官

李运春

云南大理县 砲兵科第九队

王樹槐

四川南川县 步兵科第二队

万梦麟

云南开化县 战术教官

敖宫雄

贵州盘县 砲兵科第九队

施重熙

云南阿迷县 步兵科第二队

徐家骥

广西桂林县 战术教官

张世英

云南黎县 砲兵科第九队

旷世安

四川永川县 步兵科第二队

荘宗周

福建 兵器学教官

杨士熙

云南大理县 砲兵科第九队

刘尚武

云南元江县 步兵科第二队

马汝刚

云南洱源县 兵器学教官

常子华

云南顺宁县 砲兵科第九队

和世贤

云南丽江县 步兵科第二队

刘至宝

云南保山县 兵器学教官

张向荣

云南寻甸县 砲兵科第九队

任代全

四川顺庆县 步兵科第二队

杨克岐

云南洱源县 兵器学教官

张慎铭

云南宣威县 砲兵科第九队

钟朗如

四川潼川县 步兵科第二队

吴国桢

江苏江都县 兵器学教官

马增新

云南嵩明县 砲兵科第九队

金龙首

江苏上海县 步兵科第二队

徐亚傑

直隶蠡县 地形教官

李本昌

云南嵩明县 砲兵科第九队

王口

安徽桐城县 步兵科第二队

沐成林

云南宣威县 地形教官

张朝振

云南黎县 砲兵科第九队

董海鲲

四川威远县 步兵科第二队

李诚韩

云南洱源县 筑城教官

梁俊士

云南维西县 砲兵科第九队

侯石安

四川西阳县 步兵科第二队

冯家聪

云南玉溪县 地形教官

李振鹏

云南剑川县 砲兵科第九队

伍佩章

贵州黎平县 步兵科第二队

孙桂馨

云南曲靖县 地形教官

张义龙

云南富民县 砲兵科第九队

李崇仁

云南宜良县 步兵科第二队

周霖

江苏吴江县 普通教官

严孝先

甘肃天水县 砲兵科第九队

任关初

四川巴县 步兵科第二队

李荘

云南大关县 交通教官

杨静修

云南顺宁县 砲兵科第九队

王伯轩

四川安岳县 步兵科第二队

李镜池

云南大理县 普通教官

和恒泰

云南丽江县 砲兵科第九队

石坚若

四川巴县 步兵科第二队

刘国澍

云南腾冲县 普通教官

文之炜

江西南昌县 砲兵科第九队

罗重愚

四川綦江县 步兵科第二队

杨宋勋

云南洱源县 普通教官

宋昌明

云南云县 砲兵科第九队

陈策勳

湖南桑植县 步兵科第二队

钟毓灵

广东五华县 普通教官

杨君栋

云南剑川县 砲兵科第九队

杨才华

滇中路南县 步兵科第二队

陶汝滨

云南昆明县 普通教官

何其鉴

四川叙府县 砲兵科第九队

韩忠庆

滇中宜良县 步兵科第二队

陈立幹

云南镇南县 马学教官

萧士贤

云南宣威县 砲兵科第九队

邹勳

云南姚安县 步兵科第二队

陈少岳

湖南凤凰县 技术教官

莫赞勋

湖南益阳县 砲兵科第九队

谷震

贵州安顺县 步兵科第二队

鲁民杰

安徽怀宁县 技术教官

邓绍成

云南巧家县 砲兵科第九队

孟德权

云南牟定县 步兵科第二队

宋荣昌

云南大理县 技术教官

陈汝淮

云南黎县 砲兵科第九队

孟守仁

云南牟定县 步兵科第二队

王玉

云南罗次县 步科

杨治华

云南顺宁县 砲兵科第九队

朱鼎卿

湖北黄州 步兵科第二队

刘柏萱

云南昆明县 步科

杨希仲

四川会理县 砲兵科第九队

毕振伟

云南昆明县 步兵科第二队

王有福

云南元谋县 步科

王治仁

云南晋宁县 工兵科第九队

段嘉钤

滇西丽江县 步兵科第二队

李云程

贵州遵义县 步科

朱泽洲

云南会泽县 工兵科第九队

汪栋

安徽桐城县 步兵科第二队

陈金美

云南曲靖县 步科

杨渊

云南禄劝县 工兵科第九队

樸钟益

江苏上海县 步兵科第二队

邵应堂

云南保山县 步科

桂华峯

云南曲靖县 工兵科第九队

喻大鹏

四川綦江县 步兵科第二队

赵应芳

云南蒙化县 步科

李承鹗

云南丽江县 工兵科第九队

王正元

四川安岳县 步兵科第二队

谢荣臣

云南邓川县 步科

杨标科

云南曲靖县 工兵科第九队

杨秉钧

云南大理县 步兵科第二队

武念祖

云南曲靖县 步科

华雨时

云南大姚县 工兵科第九队

马一麓

南京城 步兵科第二队

葛嘉仪

云南宜良县 步科

孙朝阳

云南昭通县 工兵科第九队

刘光前

云南罗平县 步兵科第二队

傅朝清

云南沾益县 步科

李长春

云南墨江县 工兵科第九队

彪士俊

云南昆明县 步兵科第二队

李芳仁

云南大理县 步科

杨雄傑

云南大理县 工兵科第九队

卢世昌

云南开化县 步兵科第二队

周开甲

云南昆明县 第五队队长

曹世德

云南镇雄县 工兵科第九队

罗啟疆

贵州松桃县 步兵科第二队

杨杼

云南大理县 第六队队长

赵蔭生

云南大理县 工兵科第九队

王震里

云南牟定县 步兵科第二队

谈国章

湖南寗乡县 第七队队长

李毓玉

云南姚安县 工兵科第九队

史秉全

云南牟定县 步兵科第二队

鲁民杰

安徽 第八队队长

李维聪

云南姚安县 工兵科第九队

史秉益

云南牟定县 步兵科第二队

荘宗周

福建 第九队队长

彭毓傑

云南姚安县 工兵科第九队

和云稊

滇西丽江县 步兵科第二队

秦炳

云南玉溪县 第六队区队长

高如嵩

云南沾益县 工兵科第九队

沈家宝

浙江绍兴县 步兵科第二队

马镤

云南洱源县 第六队区队长

邹鹏升

云南凤仪县 工兵科第九队

周希贤

云南广通县 步兵科第二队

高时举

云南 第五队区队长

张朝口

云南姚安县 工兵科第九队

彭振木

云南弥渡县 步兵科第二队

刘耀藜

云南蒙化县 第七队区队长

陈德鑫

贵州兴仁县 工兵科第九队

李锦堂

云南丽江县 步兵科第二队

曾松

云南昆明县 第五队区队长

李如玺

云南顺宁县 工兵科第九队

余顾学

湖南桑植县 步兵科第二队

沐君舟

云南宣威县 第六队区队长

曾国才

云南丽江县 工兵科第九队

张民权

云南保山县 步兵科第五队

罗树法

云南河西县 第七队区队长

杨兆麒

云南剑川县 工兵科第九队

和爕南

云南丽江县 步兵科第五队

李光裕

云南昆明县 第五队区队长

陶汝汉

云南昆明县 工兵科第九队

杨名芳

云南顺宁县 步兵科第五队

赵之俊

云南路南县 第七队区队长

姚思贤

云南元谋县 工兵科第九队

郭汾英

云南大关县 步兵科第五队

赵维熊

云南蒙化县 第九队区队长

陈泽铭

云南广南县 工兵科第九队

石秉清

云南盐津县 步兵科第五队

马为骥

贵阳 第九队区队长

彭铸鼎

云南凤仪县 工兵科第九队

尹明德

云南曲靖县 步兵科第五队

张汝琛

云南通海县 第八队区队长

马德明

云南大理县 工兵科第九队

符文悟

云南宣威县 步兵科第五队

陈焕章

福建闽侯县 第九队区队长

傅培镜

贵州紫江县 工兵科第九队

王文昭

云南玉溪县 步兵科第五队

朱仲林

云南 第八队区队长

彭大林

云南文山县 工兵科第九队

李人英

云南巧家县 步兵科第五队

李士英

云南昆明县 第八队区队长

周勳

四川铜梁县 工兵科第九队

唐全勋

云南昆明县 步兵科第五队

邱秉钧

云南曲靖县 第九队区队长

黄大陆

云南文山县 工兵科第九队

陈子仪

云南巧家县 步兵科第五队

王焕

镇旌 第九队区队长

史有志

云南嵩明县 工兵科第九队

窦家骅

云南罗平县 步兵科第五队

杨其钰

云南丽江县 第九队队附

钱国柄

贵州关岭县 步兵科第五队

万里浪

云南宾川县 步兵科第五队

沈世通

云南大理县 第八队队附

曾省吾

云南镇雄县 步兵科第五队

周续祖

贵州毕节县 步兵科第五队

梁诰

云南蒙化县 第六队队附

钟朝纲

云南昭通县 步兵科第五队

杨寿增

云南蒙化县 步兵科第五队

孙桂轮

云南曲靖县 第七队队附

邵曦

四川资中县 步兵科第五队

王宾

贵州黔西县 步兵科第五队

李允香

云南昆明县 第五队队附

保镇坤

云南广南县 步兵科第五队

李树标

云南路南县 步兵科第五队

徐占鳌

云南宜良县 步兵科第五队

杨鸿魁

云南大理县 步兵科第五队

万馀善

云南祥云县 步兵科第五队

金耀远

云南广通县 步兵科第五队

马仲达

福建候官县 步兵科第五队

吴友成

云南保山县 步兵科第五队

徐孝桢

云南昆明县 步兵科第五队

赵骏功

云南蒙化县 步兵科第五队

徐昕

云南姚安县 步兵科第五队

左亚雄

云南蒙化县 步兵科第五队

李新铭

云南洱源县 步兵科第五队

李成枚

云南江川县 步兵科第五队

张世昌

云南泸西县 步兵科第五队

刘琮

云南蒙化县 步兵科第五队

陈希英

湖北汉川县 步兵科第五队

饶鹏翔

云南新平县 步兵科第五队

段儒洁

云南墨江县 步兵科第五队

赵尔敬

云南江川县 步兵科第五队

李菘

云南云龙县 步兵科第五队

李清

云南昆明县 步兵科第五队

冯永景

云南玉溪县 步兵科第五队

毛成学

云南腾冲县 步兵科第五队

李可达

贵州思南县 步兵科第五队

王人傑

云南玉溪县 步兵科第五队

张灼

云南摩刍县 步兵科第五队

杨植

贵州毕节县 步兵科第五队

穆玉书

云南昆明县 步兵科第五队

李馥賡

湖北竹谿县 步兵科第五队

孙珩

云南宜良县 步兵科第五队

徐谦

云南昆明县 步兵科第五队

邱树民

云南武定县 步兵科第五队

孙炳昆

云南蒙化县 步兵科第五队

孙彬

云南呈贡县 步兵科第五队

龚炜光

云南曲靖县 步兵科第五队

张驾时

广东梅县 步兵科第五队

王基

云南呈贡县 步兵科第五队

杨文林

云南牟定县 步兵科第五队

杨洲平

北京 步兵科第五队

雷起瑞

云南玉溪县 步兵科第五队

杨夔

云南蒙化县 步兵科第五队

任宣畏

贵州普安县 步兵科第五队

钱仁辅

山东郓城县 步兵科第五队

刘有光

四川宜宾县 步兵科第五队

罗恒嶽

云南缅宁县 步兵科第五队

李震明

云南昆明县 步兵科第六队

陈继武

云南马关县 步兵科第五队

张绍周

云南通海县 步兵科第五队

赵鸣椿

云南宾川县 步兵科第六队

韦咸泽

广西藤县 步兵科第五队

李正华

湖南龙山县 步兵科第五队

无姓名

云南永善县 步兵科第六队

滕树海

广东琼山县 步兵科第五队

董锡芳

云南宾川县 步兵科第五队

吕景坤

云南昆明县 步兵科第六队

李天龙

云南大关县 步兵科第五队

邢嘉惠

云南黎县 步兵科第五队

孙泰

直隶清河县 步兵科第六队

何如静

云南会泽县 步兵科第五队

周应麟

云南楚雄县 步兵科第五队

谭兆琼

云南河西县 步兵科第六队

吕秀武

福建侯官县 步兵科第五队

熊德周

云南曲靖县 步兵科第五队

陈衡

云南永善县 步兵科第六队

张守廉

云南宣威县 步兵科第五队

杨履炎

云南宾川县 步兵科第五队

刘开荣

云南会泽县 步兵科第六队

李毓英

云南丽江县 步兵科第五队

沈雄

福建侯官县 步兵科第五队

叚家骥

云南昆明县 步兵科第六队

周国瑛

云南盐津县 步兵科第五队

王树槐

云南保山县 步兵科第五队

李开庆

云南江川县 步兵科第六队

西常修

云南昆明县 步兵科第五队

黄成灿

云南缅宁县 步兵科第五队

杨体忠

云南凤仪县 步兵科第六队

杨灿春

云南大理县 步兵科第五队

王继槐

云南广南县 步兵科第五队

旷廷辅

云南广南县 步兵科第六队

翟翚

贵州毕节县 步兵科第五队

李恒璋

云南顺宁县 步兵科第五队

丁维城

云南宾川县 步兵科第六队

万毓

贵州省盘县 步兵科第五队

伍培滇

云南牟定县 步兵科第五队

吕鉴

云南昆明县 步兵科第六队

李运泰

云南保山县 步兵科第五队

邓鸿逵

云南嵩明县 步兵科第五队

张信

云南昆明县 步兵科第六队

王协和

云南剑川县 步兵科第六队

奎鉴熙

云南弥渡县 步兵科第六队

李蘅

湖北嘉鱼县 步兵科第六队

王顺文

云南安宁县 步兵科第六队

和奉先

云南丽江县 步兵科第六队

淳远振

云南华坪县 步兵科第六队

武怜

云南禄丰县 步兵科第六队

晋敏中

云南昆明县 步兵科第六队

杨其贤

云南嵩明县 步兵科第六队

杨加才

云南安宁县 步兵科第六队

林鼎甲

云南顺宁县 步兵科第六队

锁天柱

云南昭通县 步兵科第六队

廖继尧

四川内江县 步兵科第六队

李希润

奉天通化县 步兵科第六队

戈净文

云南保山县 步兵科第六队

李有清

云南元谋县 步兵科第六队

何方平

陕西安康县 步兵科第六队

曾亚鲁

湖南宝庆县 步兵科第七队

张焕宗

云南维西县 步兵科第六队

罗大刚

云南顺宁县 步兵科第六队

余国政

贵州绥阳县 步兵科第七队

杨之清

云南祥云县 步兵科第六队

陈惠先

贵州贵定县 步兵科第六队

张惠

云南呈贡县 步兵科第七队

谢毅

湖北东阳县 步兵科第六队

张家聪

云南顺宁县 步兵科第六队

张文贵

直隶昆阳县 步兵科第七队

田慕尧

贵州印江县 步兵科第六队

唐介元

湖南东安县 步兵科第六队

舒会德

云南寻甸县 步兵科第七队

赵恩年

云南洱源县 步兵科第六队

祝凤书

云南安宁县 步兵科第六队

姜思汉

云南晋宁县 步兵科第七队

杨筠

云南宜良县 步兵科第六队

李英贤

云南呈贡县 步兵科第六队

傅啓勋

云南景东县 步兵科第七队

林昌钰

贵州遵义县 步兵科第六队

鄢从周

云南寻甸县 步兵科第六队

宋汉臣

云南大理县 步兵科第七队

邓廷忠

云南禄劝县 步兵科第六队

李炯阳

云南呈贡县 步兵科第六队

李灿魁

云南昆阳县 步兵科第七队

张铭

云南邓川县 步兵科第六队

李光厚

云南缅宁县 步兵科第六队

张从林

云南罗次县 步兵科第七队

刘国恩

云南巧家县 步兵科第六队

李荣昌

云南弥渡县 步兵科第六队

徐海清

湖南昆阳县 步兵科第七队

陆国相

云南广南县 步兵科第六队

毕鸿远

云南顺宁县 步兵科第六队

周华廷

云南腾冲县 步兵科第七队

李增畅

云南顺宁县 步兵科第六队

曾世华

云南大关县 步兵科第六队

赵廷相

云南鹤庆县 步兵科第七队

穆绍曾

云南大理县 步兵科第六队

叚锡麟

云南保山县 步兵科第六队

苏子和

云南晋宁县 步兵科第七队

钟佩伯

云南巧家县 步兵科第六队

丁维经

云南宾川县 步兵科第六队

胡文光

云南曲靖县 步兵科第七队

王世珍

云南马关县 步兵科第六队

杨春镕

云南顺宁县 步兵科第六队

郑联赵

云南澄江县 步兵科第七队

王继虞

云南玉溪县 步兵科第六队

寸性兴

云南腾冲县 步兵科第六队

王吉祥

云南保山县 步兵科第七队

徐立仁

云南姚安县 步兵科第六队

王允正

云南保山县 步兵科第六队

赵镇国

云南马关县 步兵科第七队

严天祺

云南玉溪县 步兵科第六队

张家骏

云南昆明县 步兵科第六队

陈嘉林

云南嵩明县 步兵科第七队

朱文先

四川内江县 步兵科第六队

张文玉

云南保山县 步兵科第七队

穆正兴

云南顺宁县 步兵科第七队

黄崇高

云南永善县 步兵科第六队

宋智

云南晋宁县 步兵科第七队

李爕和

湖南湘潭县 步兵科第七队

李润

云南大关县 步兵科第六队

唐笏安

湖南零陵县 步兵科第七队

杨治麟

云南路南县 步兵科第七队

赵子珍

云南蒙化县 步兵科第六队

萧治堂

云南盐津县 步兵科第七队

戴绍祖

云南曲靖县 步兵科第七队

李文星

云南陆良县 步兵科第六队

王树清

云南巧家县 步兵科第七队

潘万兴

云南玉溪县 步兵科第七队

张艇

云南镇南县 步兵科第六队

赵煃南

云南大理县 步兵科第七队

沈兴万

云南宣威县 步兵科第七队

郭文彬

云南盐丰县 步兵科第六队

晏少卿

湖南岳阳县 步兵科第七队

刘子仲

云南牟定县 步兵科第七队

杨廷选

云南寻甸县 步兵科第六队

陈青云

云南大关县 步兵科第七队

杨升昌

云南宾川县 步兵科第七队

张德珍

云南顺宁县 步兵科第六队

郑玉清

云南昆明县 步兵科第七队

李毓华

云南嵩明县 步兵科第七队

李炳旸

云南洱源县 步兵科第六队

夏楚卿

贵州龙里县 步兵科第七队

张用之

云南晋宁县 步兵科第七队

李自发

云南罗次县 步兵科第七队

李霖

武定县  

望宏才

湖北宜昌县 步兵科第七队

段发

 

云南晋宁县 步兵科第七队

吴晴峯

丘北县  

李樹华

云南呈贡县 步兵科第七队

狄仲贤

云南宾川县 步兵科第七队

廖国宾

武定县  

陈汝安

云南宾川县 步兵科第七队

张贵贤

云南云县 步兵科第七队

袁志

晋宁县  

邓光炎

湖南零陵县 步兵科第七队

王熙贤

云南大姚县 步兵科第七队

潘戟武

澄江县  

唐继旺

云南永北县 步兵科第七队

罗锡琨

云南易门县 步兵科第七队

潘维新

曲靖县  

李怀春

易门县  

段朝柱

云南保山县 步兵科第七队

杨宏奎

大理县  

郭培森

马关县  

李瑞国

云南曲靖县 步兵科第七队

李自华

昆阳县  

马文彬

路南县  

梁成材

云南晋宁县 步兵科第七队

陈贵源

昆明县  

白正祥

富民县  

张子渊

云南楚雄县 步兵科第七队

何其能

昆阳县  

李怀春

易门县  

杨天才

云南元谋县 步兵科第七队

彭佩麟

鹤庆县  

郭培森

马关县  

苏正芳

云南蒙化县 步兵科第七队

赵有为

富民县  

许崇善

昆明县  

欧致中

云南曲溪县 步兵科第七队

朱协邦

昆明县  

茶光周

建水县  

花仲蓉

云南元谋县 步兵科第七队

张之礼

开远县  

罗耀武

大关县  

王灿

云南巧家县 步兵科第七队

昌明辉

永善县  

苏永祥

姚安县  

袁绍周

云南楚雄县 步兵科第七队

窦家炽

罗平县  

陈品端

广南县  

尹寿龄

云南曲靖县 步兵科第七队

王统一

江川县