当前位置:首页  /  专题数据库  /  云南讲武堂名录
云南陆军讲武学校同学录(一)
文章来源: 发布时间:2016-10-19

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

姓 名

籍 贯

兵 科

顾品珍

云南昆明 前校长

张沛

云南澄江  

寇人富

云南昆明 司务长

吴和宣

安徽怀宁 校长

康洪鑫

湖北襄阳 附队

陈精品

永昆县 第三队,学员

张开儒

云南巧家 科长

谈国章

湖南宁乡 第二队队长

胡顕荣

昆明县 第三队,学员

葉成林

云南昆明 科长

杨杼

云南大理 附队

黄祥书

昆明县 第三队,学员

欧阳沂

云南建水 科长

杨苠

云南休纳  

李钰

呈贡县 第三队,学员

成桄

江苏泰兴 科长

杨泰临

云南云县 附队

张九皋

黎县 第三队,学员

张子贞

云南大理 科长

武宣国

云南曲靖 第三队队长

戴沛然

昆明县 第三队,学员

庾恩暘

云南他郎 科长

李炳筑

云南大理 附队

苏堃

摩刍县 第三队,学员

林仲墉

福建关侯 科长

罗金城

云南顺宁 附队

王培良

建水县 第三队,学员

王廷治

云南他郎 科长

章士俊

云南大理 上尉副官

文思安

镇雄县 第三队,学员

孙永安

云南昆明 教官

顾品祥

云南昆明 少尉副官

解家声

云龙县 第三队,学员

孙桂馨

云南曲靖 教官

张楷蔭

云南安宁 三等军需正

林苠

东川县 第三队,学员

潘耀珠

云南江川 教官

陈官箴

四川遂宁 三等军医正

何声撤

禄丰县 第三队,学员

周汝为

云南昆明 卫生教员

吴震

云南昆明 三等编修正

王用宾

华坪县 第三队,学员

惠我春

云南宣威 图文教育

李汝松

云南宜良 二等军医

季必明

盐丰县 第三队,学员

胡廉生

湖北汉阳 第一队队长

张燕翼

云南昆明 二等军需

洪汝钧

宜良县 第三队,学员

何士烋

陕西华阴  

杨汝滨

云南宜良 上慰助教

陈钊

嵩明县 第三队,学员

赵用贤

鹤庆县 第三队,学员

段象震

永北县 第三队,学员

龚家麟

大关县 第三队,学员

胡映南

永北县 第三队,学员

田兆庚

昆明县 第三队,学员

周万亿

蒙自县 第三队,学员

萧万德

休纳县 第三队,学员

郭其泰

昆明县 第三队,学员

李长膏

昆阳县 第三队,学员

周荣先

马关县 第三队,学员

王樑

昆明县 第三队,学员

杨德选

大理县 第三队,学员

樊同瑗

宣威县 第三队,学员

曾枟

昆明县 第三队,学员

杨云章

云县 第三队,学员

王天心

休纳县 第三队,学员

戚东义

陆良县 第三队,学员

刘鋆

蒙化县 第三队,学员

徐联捷

弥渡县 第三队,学员

赵敬修

丽江县 第三队,学员

杨荣光

曲靖县 第三队,学员

杨文魁

缅宁县 第三队,学员

黄建中

大理县 第三队,学员

朱兴华

贵州普安县 第一队,学员

刘辉南

陆良县 第三队,学员

郭嘉玉

呈贡县 第三队,学员

秦绍年

平彝县 第一队,学员

万梦麟

开化县 第三队,学员

张家骐

  第三队,昆明县

罗遇春

休纳县 第一队,学员

吴兆祥

蒙化县 第三队,学员

邱本义

丽江县 第三队,学员

陈聚星

宜良县 第一队,学员

刘仁

昆明县 第三队,学员

郭初之

昆明县 第三队,学员

陈维藩

东川县 第一队,学员

李嘉谟

大理县 第三队,学员

彭江浦

昆明县 第三队,学员

杨春智

东川县 第一队,学员

张汝楫

罗次县 第三队,学员

刘庆藜

呈贡县 第三队,学员

刘绍秦

宣威县 第一队,学员

邓如鎧

大理县 第三队,学员

李群芳

盐丰县 第三队,学员

高树清

开化县 第一队,学员

李天运

宜良县 第三队,学员

洪蔚泉

沾益县 第三队,学员

万学诗

建水县 第一队,学员

吴日新

昆明县 第三队,学员

周维海

晋宁县 第三队,学员

周凤昌

晋宁县 第一队,学员

王家勷

休纳县 第一队,学员

陈宏志

休纳县 第一队,学员

汪雨亭

宜良县 第一队,学员

汪祥麟

宜良县 第一队,学员

阳履谦

东川县 第一队,学员

傅学钦

景谷县 第一队,学员

赵汝明

大理县 第一队,学员

梁汝文

休纳县 第一队,学员

杨立纲

大理太和县 第一队,学员

路承颐

贵州毕节县 第一队,学员

段福昌

昆明县 第一队,学员

尹詠

昆明县 第一队,学员

黎希寭

湖南宝庆县 第一队,学员

熊渭

弥渡县 第一队,学员

周淇

昆明县 第一队,学员

周鹤龄

昆明县 第一队,学员

赵圣修

丽江县 第一队,学员

李克家

江川县 第一队,学员

赵学文

腾冲县 第一队,学员

刘庭璧

罗平县 第一队,学员

张维精

江川县 第一队,学员

朱熙权

云南蒙化县 第一队,学员

彭振华

鹤庆县 第一队,学员

李福庆

大理太和县 第一队,学员

蒋桐

云南建水县 第一队,学员

李增春

蒙化县 第一队,学员

何甚勇

石屏县 第一队,学员

张锡圭

通海县 第一队,学员

王兴文

平彝县 第一队,学员

耿耀煊

宣威县 第一队,学员

孙桂墀

曲靖南宁县 第一队,学员

王觐宸

陆良县 第一队,学员

张士荣

休纳县 第一队,学员

李汝珍

大理县 第一队,学员

杨国保

大理太和县 第一队,学员

钟家树

休纳县 第一队,学员

陈永兴

江川县 第一队,学员

王国佑

贵州兴义县 第一队,学员

常富

昆明县 第一队,学员

杨炳东

大理县 第一队,学员

史崇鉴

贵州安南县 第一队,学员

杨振陆

大理太和县 第一队,学员

陈体贵

昆明县 第一队,学员

朱清泉

休纳县 第一队,学员

颜尚品

保山县 第一队,学员

谢崇文

昆明县 第一队,学员

罗如绶

盐丰县 第一队,学员

子肇商

宾川县 第一队,学员

严长茂

休纳县 第一队,学员

董丕全

蒙化县 第一队,学员

张飞鹏

石屏县 第一队,学员

王学林

弥渡县 第一队,学员

张志学

保山县 第一队,学员

陈正中

弥勒县 第一队,学员

杜润

贵州贵阳县 第一队,学员

黄玉階

宣威县 第一队,学员

李鸿谟

陆良县 第一队,学员

王泽广

腾冲县 第一队,学员

邓继禹

南宁县 第一队,学员

李襄阳

昭通县 第一队,学员

杨自桐

弥勒县 第一队,学员

冯端甫

龙陵县 第一队,学员

施以谦

昆明县 第一队,学员

曾松

昆明县 第一队,学员

马崟

洱源县 第一队,学员

冯啟良

建水县 第一队,学员

周厚堃

贵州平越县 第一队,学员

和即瑾

丽江县 第一队,学员

陈自新

大姚县 第一队,学员

张运清

云南黎县 第一队,学员

杨伟光

元谋县 第一队,学员

杨锡璋

宾川县 第一队,学员

高崙

永昌县 第一队,学员

凌家纬

绥江县 第一队,学员

李嵘

路南县 第一队,学员

邹瑄

昭通县 第一队,学员

康毓英

元谋县 第一队,学员

罗寿春

休纳县 第一队,学员

孙靖国

武定县 第一队,学员

罗士渊

陆良县 第一队,学员

李毓瑛

漾濞县 第一队,学员

杨声远

大理县 第一队,学员

何应嶽

贵州毕节县 第一队,学员

王正德

开化马关仁和 第一队,学员

石毓峯

陆良县 第一队,学员

孟存仁

保山县 第一队,学员

杨发贵

休纳县 第一队,学员

张仲良

云南云县 第一队,学员

凌懋群

巧家县 第一队,学员

陈诗豪

永善县 第一队,学员

王述明

保山县 第一队,学员

杨杲

大理县 第一队,学员

熊炘

蒙化县 第一队,学员

何祖培

昭通县 第一队,学员

杨映芝

昆明县 第一队,学员

马渤珍

寻甸县 第一队,学员

刘增極

蒙化县 第一队,学员

秦芸

呈贡县 第一队,学员

李熙智

昆明县 第一队,学员

普次階

建水县 第一队,学员

顾国藩

弥勒县 第一队,学员

穆镇藩

凤仪县 第一队,学员

徐宝锷

路南县 第一队,学员

张家英

平彝县 第一队,学员

张云翼

  第一队,学员

由起

姚安县 第一队,学员

田钟毅

漾濞县 第一队,学员

裴邦钧

镇雄县 第一队,学员

苏绅

摩刍县 第一队,学员

彭肇篯

镇雄县 第一队,学员

李友仁

四川三台县 第一队,学员

徐光祖

弥渡县 第一队,学员

王瑾

通海县 第一队,学员

徐适

保山县 第一队,学员

尹繍

弥渡县 第一队,学员

张家炎

通海县 第一队,学员

马咸熙

贵州贵阳县 第一队,学员

龙文渊

休纳县 第一队,学员

杨作樑

云南洱源县 第一队,学员

罗宜春

东川县 第一队,学员

龙文溥

休纳县 第一队,学员

侯尔炽

云南江川县 第一队,学员

孟德馨

盐丰县 第一队,学员

林殿甲

顺宁县 第一队,学员

龚玉珍

永善县 第一队,学员

杨明安

永善县 第一队,学员

李天蓂

镇雄县 第一队,学员

向以智

河西县 第一队,学员

钱名山

河西县 第一队,学员

攸关民

休纳县 第一队,学员

施立政

嶍峨县 第一队,学员

王宝瑜

陆良县 第一队,学员

喻凤鸣

云南新平县 第一队,学员

刘文鸿

开化县 第一队,学员

王忠德

太和县 第一队,学员

唐继轩

东川县 第一队,学员

杨映壁

滇西保山县 第一队,学员

赵继和

洱源县 第一队,学员

夏保昌

浙江山阴县 第一队,学员

彭庆昭

镇雄县 第一队,学员

范幼泉

河西县 第一队,学员

高树勳

宾川县 第一队,学员

赵文德

路南县 第一队,学员

胡廷桂

镇雄县 第一队,学员

万保庶

靖边县 第一队,学员

李阳春

普洱县 第一队,学员

赵鸿宝

路南县 第一队,学员

何光美

陆良县 第一队,学员

普朝选

新平县 第一队,学员

张廷宝

禄劝县 第一队,学员

钱开洲

河西县 第一队,学员

黄毓能

东川县 第一队,学员

向联奎

河西县 第一队,学员

陈竹筠

湖北黄冈县 第一队,学员

安绍舜

宣威县 第一队,学员

赵人绪

大理县 第一队,学员

刘东汉

建水曲江 第一队,学员

杨文彦

蒙自县 第一队,学员

杨克强

大理县 第一队,学员

许学安

河西县 第一队,学员

文聚奎

昆明县 第一队,学员

杨登禄

大理县 第一队,学员

杜宗瑄

嶍峨县 第一队,学员

任鍌

贵州盘县 第一队,学员

杨伦

大理县 第一队,学员

马为骥

贵州贵筑县 第一队,学员

李自仁

江川县 第一队,学员

苏衡忠

大理县 第一队,学员

郑大中

成都 第一队,学员

龚德敏

贵州盘县 第一队,学员

周培基

镇雄县 第一队,学员

许占彩

河西县 第一队,学员

任淯

贵州盘县 第一队,学员

蒋文翰

昭通县 第一队,学员

吕继周

安宁县 第一队,学员

李海林

昆明县 第一队,学员

蒋开芹

贵州盘县 第一队,学员

罗灿春

休纳县 第一队,学员

顾景江

贵州盘县 第一队,学员

段学仁

大理县 第一队,学员

雷哕雍

镇雄县 第一队,学员

唐希信

广南县 第一队,学员

蒋树英

江川县 第一队,学员

王致美

昆明县 第一队,学员

吕亨

巧家县 第一队,学员

黄小山

江川县 第一队,学员

刘璁

休纳县 第一队,学员

周桐

通海县 第一队,学员

李鑫祥

休纳县 第一队,学员

段瑞麟

丽江县 第一队,学员

林学贵

贵州贵阳县 第一队,学员

薛珍

昆明县 第一队,学员

朱试中

陆良县 第一队,学员

刘焜

昆明县 第一队,学员

韩光明

临安县 第一队,学员

张鸿钧

宾川县 第一队,学员

范咸临

蒙化县 第一队,学员

唐光祖

镇雄县 第一队,学员

陈熙廷

永善县 第一队,学员

高时举

大理县 第一队,学员

王焕

镇雄县 第一队,学员

李吉阳

昭通县 第一队,学员

潘宝珍

江川县 第一队,学员

杨钟山

永北县 第一队,学员

董祖舜

昆明县 第一队,学员

韩葉清

昆明县 第一队,学员

何名臣

宜良县 第一队,学员

攸徃宜

新兴县 第一队,学员

魏嘉猷

东川县 第一队,学员

马维德

昆明县 第一队,学员

杨冠达

寻甸县 第一队,学员

张景清

大理县 第一队,学员

唐浑

文山县 第一队,学员

金家寅

陆良县 第一队,学员

姚助虞

蒙化县 第一队,学员

张一龙

保山县 第一队,学员

苏锐臣

昆明县 第一队,学员

杨存义

昆明县 第一队,学员

范捷正

保山县 第一队,学员

汪向乾

嵩明县 第一队,学员

胡云礽

蒙化县 第一队,学员

张毅

鹤庆县 第一队,学员

杨震鹤

永北县 第一队,学员

孙尔斌

昆明县 第一队,学员

周崇德

武定县 第一队,学员

刘厚祯

昭通县 第一队,学员

薛怀虞

他郎乡 第一队,学员

赖汝楫

休纳县 第一队,学员

朱肇晖

昆明县 第一队,学员

何家荣

昆明县 第一队,学员

陆向阳

广南县 第一队,学员

徐光汉

蒙化县 第一队,学员

曹汉文

昆明县 第一队,学员

陈鸿渐

蒙化县 第一队,学员

高绍贤

蒙化县 第一队,学员

田现龙

凤仪县 第一队,学员

马崇忠

大理县 第一队,学员

姚作基

蒙化县 第一队,学员

刘汉武

镇沅县 第一队,学员

文勳臣

文山县 第一队,学员

赵世伟

蒙化县 第一队,学员

杨秀昌

弥渡县 第一队,学员

许振

河西县 第一队,学员

蒋国忠

贵州盘县 第一队,学员

王觉民

蒙化县 第一队,学员

许从武

河西县 第一队,学员

吉国英

镇雄县 第一队,学员

杨效钧

大理县 第一队,学员

常麟年

河西县 第一队,学员

聂嗣昌

东川县 第一队,学员

张仲贤

嵩明县 第一队,学员

赵义

宣威县 第一队,学员

杨俭

洱源县 第一队,学员

萧文炳

昆明县 第一队,学员

李树声

富民县 第一队,学员

刘耀藜

蒙化县 第一队,学员

苏士霖

弥渡县 第一队,学员

李万能

建水县 第一队,学员

莫肇衡

广通县 第一队,学员

张金生

盐丰县 第一队,学员

周宏绪

开化县 第一队,学员

毕运斗

呈贡县 第一队,学员

徐嘉绪

大姚县 第一队,学员

王镕经

开化县 第一队,学员

马珩

昆明县 第一队,学员

林光明

蒙自县 第一队,学员

曹文彬

曲江县 第一队,学员

马崇礼

大理县 第一队,学员

常康年

河西县 第一队,学员

廖行端

晋宁县 第一队,学员

崔朝蔭

鹤庆县 第一队,学员

陈嘉榖

永善县 第一队,学员

许成国

腾冲县 第一队,学员

毕星雨

大姚县 第一队,学员

孔寭康

文山县 第一队,学员

曹汝铭

昆明县 第一队,学员

马炳奎

丘北县 第一队,学员

潘全德

路南县 第一队,学员

朱鸿图

黎县 第一队,学员

李兴仁

澄江县 第一队,学员

罗汝榆

昆明县 第一队,学员

欧阳好谦

东川县 第一队,学员

贾朝汉

呈贡县 第一队,学员

周开岐

曲江县 第一队,学员

李鑫

龙陵县 第一队,学员

吴级三

文山县 第一队,学员

郑治平

元江县 第一队,学员

杨时芳

大理县 第一队,学员

刘翊

宣威县 第一队,学员

马维骆

嵩明县 第一队,学员

易文进

贵州盘县 第一队,学员

董嘉芬

曲靖县 第一队,学员

丁图远

昆明县 第一队,学员

杨襄臣

龙陵县 第一队,学员

夏星聚

永平县 第一队,学员

李士德

呈贡县 第一队,学员

汤文德

弥勒县 第一队,学员

何国贤

大理县 第一队,学员

徐之藩

蒙化县 第一队,学员

杨先泽

昆明县 第一队,学员

梁诜

蒙化县 第一队,学员

杨冠瑷

寻甸县 第一队,学员

丁同文

姚安县 第一队,学员

孟松成

昆明县 第一队,学员

刘邕

蒙化县 第一队,学员

欧玉刘

姚安县 第一队,学员

何甚忠

石屏县 第一队,学员

吴运凤

四川会理县 第一队,学员

陈鸿钧

保山县 第一队,学员

葉加恩

江川县 第一队,学员

张志清

大理县 第一队,学员

刘运坤

易门县 第一队,学员

李溢

大理县 第一队,学员

黄汝仁

大理县 第一队,学员

马恩荣

大理县 第一队,学员

杨膏泽

易门县 第一队,学员

高飞

四川成都县 第一队,学员

朱衣点

永昌县 第一队,学员

陶绶

保山县 第一队,学员

白云

绥江县 第一队,学员

王蕃

大理县 第一队,学员

杨元贞

他郎县 第一队,学员

樊谟

大关县 第一队,学员

赵维熊

蒙化县 第一队,学员

胡鑫

昆明县 第一队,学员

郑辉宇

玉屏 第一队,学员

葉贤芬

顺宁县 第一队,学员

许维藩

昆明县 第一队,学员

李士英

昆明县 第一队,学员

邱大经

昆明县 第一队,学员

穆致祥

云县 第一队,学员

吴克俭

昆明县 第一队,学员

文光甲

昆明县 第一队,学员

罗鸿书

昆明县 第一队,学员

杨华

永昌县 第一队,学员

王樑

昆明县 第三队,学员

保嗣尧

昆明县 第一队,学员

胡振民

大理县 第一队,学员

夏绍曾

云南云南府昆明县  

杨玉奎

昆明县 第一队,学员

孟铭成

昆明县 第一队,学员

李华

云南云南府昆明县  

傅建中

东川县 第一队,学员

陈以礼

休纳县 第一队,学员

曹友忠

江西吉安 法文教员

解仲贤

昆明县 第一队,学员

陈以智

休纳县 第一队,学员

屈竣

浙江嘉兴府平湖县 算术、几何教员

吴相材

易门县 第一队,学员

速遇泰

广通县 第一队,学员

施以惠

云南云南府昆明县 国文教员

梁嘉桢

嵩明县 第一队,学员

封觐

元谋县 第一队,学员

周友蒸

云南云南府昆明县 国文教员

李应福

休纳县 第一队,学员

赵熺廷

大姚县 第一队,学员

缪嘉寿

云南云南府昆明县 执事官

高尔登

浙江杭州府和县 总办

葉成林

云南云南府昆明县 教官

陈官箴

四川潼川府遂宁县 军医长

李根源

云南永昌府腾越厅 监督

辛丞贵

  第一队队官

陈铭

云南顺宁府顺宁县 军需长

张开儒

云南东川府巧家厅 提调

章斐然

  第一队队官

徐祖训

直隶天津府沧州 马队十九标第二营右队队官

李伯庚

云南大理府太和县 教官

何蔭祖

  第一队排长

马国斌

四川保宁府阆中县  

赵康时

湖北陨阳府陨县 教官

熊维普

  第一队排长

丁恩远

云南大理府邓川州  

罗佩金

云南澄江府河阳县 教官

章世恂

  第一队排长

鹿绍基

山东泰安府肥成县  

李鸿祥

云南澄江府新兴州 教官

蔡自煇

  第一队排长

刘文崇

安徽唐州府合肥县  

庚恩赐

云南普洱府他郎厅 教官

杨乘时

  第一队排长

彭文炳

湖南长沙府湘潭县  

谢汝翼

云南澄江府新兴州 教官

孙必芳

  第一队排长

张体文

云南云南府宜良县  

吴广仁

湖北汉阳 教官

李柱清

  第一队排长

刘吉德

四川潼川府三台县  

顾品珍

云南云南府昆明县 教官

李廷樑

  第一队排长

刘礼权

直隶天津府沧州 步兵

沈汪度

湖南长沙府长沙县 教官

李文治

云南大理府太和县  

存寿

直隶北京 马兵

方声涛

福建福州府侯官县 教官

张含英

云南云南府晋宁州  

史纪和

直隶阜城县 马兵

刘祖武

云南开化府文山县 教官

马德骥

四川石砫厅  

王璧钧

四川宁远府会理州 砲兵

刘法坤

云南云南府易门县 教官

王清言

四川重庆  

李镇邦

四川宁远府会理州 步兵

孙永安

云南云南府昆明县 教官

李沛

云南云南府昆明县  

詹树旌

广东文昌 砲兵

李万祥

云南临安府建水县 教官

杨友棠

云南大理府浪穹县  

绪福

直隶北京 砲兵

张德陞

四川重庆府綦江县  

王振昌

云南云南府昆明县  

盛荣超

湖南长沙府善化县 步兵

郎保泰

河南汝宁府固始县  

容山

直隶北京  

李文骥

云南云南府昆明
砲兵

穆金

直隶北京  

文鉴

直隶北京  

文泰

湖北荆州 砲兵

薛广谟

安徽卢州府合肥县  

吴新运

安徽卢州府合肥县 工兵

王秉钧

云南开化府安平厅 步兵

李友勋

四川潼川府三台县  

刘焕章

直隶河间县 步兵

易口章

贵州思南府安化县 步兵

赵明运

直隶易州  

李岳德

直隶大名府东明县 辎兵

李儒卿

云南开化府安平厅 步兵

万青云

四川重庆府壁山县  

王定邦

四川成都府灌县 步兵

黄之俊

贵州兴义府贞丰县 步兵

张继良

直隶保定府新河县  

钟先达

四川成都府华阳县 步兵

陆光荣

云南楚雄府楚雄县 砲兵

张纯一

安徽颖州府太和县  

王蔭增

直隶天津府天津县 辎兵

刘发良

云南大理府太和县 步兵

周汝翼

云南云南府昆明县  

恩锡

直隶北京 步兵

辛丞贵

云南昭通府恩安县 步兵

藩万成

云南澄江府新兴州  

刘耀章

云南曲靖府沾益州 步兵

段景福

云南望日府保山县 步兵,学员

陈同谦

浙江合稽县  

增钧

直隶北京 机兵

陈炳阳

云南昭通府恩安县 步兵,学员

郑别

四川成都府华阳县  

蒋怀勋

四川潼川府中江县 步兵

彭蓂

云南望日府保山县 步兵,学员

李选廷

云南安平县  

王世尧

直隶衡水县 马兵

袁国溥

四川顺庆府南充县 步兵,学员

傅斌

贵州贵阳府贵筑县  

邓春翔

云南云南府昆明县 工兵

马正清

临安府阿迷县 步兵,学员

吴长珍

安徽卢州府卢江县  

向玉麟

湖南长州府漵浦县 步兵

张自明

云南永昌府龙陵县 步兵,学员

尹谊

云南云南府昆明县  

耆勋

直隶北京 机兵

周崇颐

湖南长沙府宁乡县 步兵,学员

章裴然

云南大理府太和县 步兵

萧怀慎

湖南安化县 步兵,学员

邓春林

四川潼川府乐至县 步兵,学员

熊维普

云南云南府昆明县 步兵

吴运鸿

云南开化府安平县 步兵,学员

李文光

云南东川府巧家县 步兵,学员

何蔭祖

云南云南府昆明县 步兵

马鑫培

云南大理府太和县 步兵,学员

萧占春

云南昭通府永善县 步兵,学员

蔡自辉

贵州大定府威灵州 辎兵

周东鲁

云南开化府安平厅 步兵,学员

刘恩泽

广西象州 步兵,学员

章世恂

云南大理府太和县 步兵

马怀宾

云南开化府安平厅 步兵,学员

唐乘龙

云南广南府宝宁县 步兵,学员

杨乘时

云南永昌府保山县 砲兵

保平安

云南曲靖府罗平州 步兵,学员

唐雨帆

四川重庆府巴县 步兵,学员

孙必芳

云南曲靖府宣威州 砲兵

杨万镒

四川顺庆府岳池县 步兵,学员

吕汝湘

云南大理府太和县 步兵,学员

李柱清

云南昭通府恩安县 步兵

贺宗循

湖南宝庆府新化县 步兵,学员

王春山

云南广南府宝宁县 步兵,学员

张世樑

湖南宝庆府武冈州 步兵,学员

周佩臣

湖南长沙府宁乡县 步兵,学员

黎民镇

湖南沣州 步兵,学员

夏秉德

云南澄江府新兴州 步兵,学员

曾焕新

湖南宝庆府邵阳县 步兵,学员

赵云章

四川嘉定府夹江县 步兵,学员

陈瑞

云南开化府文山县 步兵,学员

刘日清

湖南州府常宁县 步兵,学员

刘兴汉

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

吴国祥

云南云南府昆明县 步兵,学员

张之麟

云南曲靖府南宁县 步兵,学员

孙口

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

柯运生

广西柳州府马平县 步兵,学员

黄家齐

云南广南府宁县 步兵,学员

董鸿勋

云南大理府太和县 第一队,学员

景绍武

云南永昌府湾甸土知州 步兵,学员

杨承禄

丽江府剑川州 步兵,学员

周宗溓

云南丽江府维西厅 第一队,学员

黄宝瑛

广西恩府宝州 步兵,学员

吴有义

云南永昌府保山县 步兵,学员

郭文彬

云南澄江府新兴州 第一队,学员

吴镇南

湖北武昌府蒲圻县 步兵,学员

闵鸿湘

四川印州大邑县 步兵,学员

赵汝翼

云南大理府太和县 第一队,学员

郭自钦

云南永昌府腾越厅 步兵,学员

杨锡荣

云南大理府太和县 步兵,学员

杜纯一

四川顺庆府广安州 第一队,学员

黄家修

广西泗城府西林县 步兵,学员

欧阳回春

湖南衡州府清泉县 步兵,学员

龚襄

四川潼川府安岳县 第一队,学员

口荣茂

广西武宣县 步兵,学员

杨復光

云南大理府宾川州 第一队,学员

杨希闵

云南大理府宾川州 第一队,学员

黄瑞龙

湖南永顺府龙山县 步兵,学员

张权

云南大理府赵州 第一队,学员

赵逢源

云南大理府宾川州 第一队,学员

姚焱

湖南长沙府安县 步兵,学员

张近德

云南云南府呈贡县 第一队,学员

董廷英

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

彭文轩

湖南宝庆府邵阳县 步兵,学员

王仁

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

李进修

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

李学诗

云南永昌府腾越厅 步兵,学员

彭文治

贵州安顺府郎岱县 第一队,学员

谈国章

湖南长沙府宁乡县 第一队,学员

刘书麟

云南广南府宝宁县 步兵,学员

曾敏敷

云南昭通府镇雄州 第一队,学员

资良材

云南曲靖府陆凉州 第一队,学员

聂绅文

四川重庆府定远县 步兵,学员

李雁宝

云南昭通府永善县 第一队,学员

李鸿翔

云南临安府石屏州 第一队,学员

杨毓璋

云南大理府太和县 步兵,学员

李根沄

云南永昌府腾越厅 第一队,学员

罗树昌

云南临安府河西县 第一队,学员

张培英

云南镇雄州 步兵,学员

胡镕

湖南岳州府巴陵县 第一队,学员

蒋德茂

云南云南府昆明县 第一队,学员

张定甲

云南永昌府保山县 步兵,学员

敬镕

云南昭通府大关厅 第一队,学员

赵书瀚

云南澄江府江川县 第一队,学员

张联元

云南云南府昆明县 步兵,学员

彭肇康

云南昭通府镇雄州 第一队,学员

王兆渊

四川重庆府涪州 第一队,学员

潘宝寿

云南澄江府江川县 步兵,学员

雷振东

云南永昌府保山县 第一队,学员

王天鹏

贵州贵阳府贵筑县 第一队,学员

苏谟

云南大理府太和县 步兵,学员

李继先

云南元江府新平县 第一队,学员

程道渊

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

方涵

云南永昌府保山县 步兵,学员

何占鼎

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

钱尔禄

云南楚雄府大姚县 第一队,学员

徐成志

云南开化府文山县 步兵,学员

程学渊

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

杨沣

云南大理府浪穹县 第一队,学员

马梁

云南大理府太和县 步兵,学员

李嘉会

云南临安府宁州 第一队,学员

余汝清

云南云南府昆明县 第一队,学员

武杰

贵州大定府毕节县 第一队,学员

陈学诗

云南澄江府新兴州 第一队,学员

王驎书

云南元江州新平县 第一队,学员

周璧階

四川重庆府荣昌县 第一队,学员

钟啓鲲

云南永昌府腾越厅 第一队,学员

霍泽生

四川成都府简州 第一队,学员

刘绳祖

云南楚雄府姚州 第一队,学员

朱培德

云南楚雄府黑盐井 第一队,学员

贺聚五

四川重庆府巴县 第一队,学员

李凤岐

云南云南府呈贡县 第一队,学员

杨德源

云南镇沅厅 第一队,学员

董正清

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

姚布六

四川顺庆府岳池县 第一队,学员

张近仁

云南东川府巧家厅 第一队,学员

蒋文华

云南昭通府大关厅 第一队,学员

刘鸿钧

云南云南府昆明县 第一队,学员

邹以荘

云南楚雄府镇南州 第一队,学员

蔺玉良

四川绵州绵竹县 第一队,学员

杨恩泽

云南云南府呈贡县 第一队,学员

曾柱

云南云南府昆明县 第一队,学员

龚宗泽

云南云南府昆明县 第一队,学员

段真

云南丽江府剑川州 第一队,学员

朱焕章

云南云南府昆明县 第一队,学员

魏家谟

云南东川府会泽县 第一队,学员

章九成

浙江永康县 第一队,学员

项铣

云南大理府赵州 第一队,学员

王先导

四川嘉定府乐山县 第一队,学员

王席珍

贵州湄潭县 第一队,学员

张其宽

云南云南府呈贡县 第一队,学员

何福昌

云南昭通府大关厅 第一队,学员

杨奠勳

云南大理府太和县 第一队,学员

黄开瑞

云南永昌府腾越厅 第一队,学员

沈照新

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

董广才

云南大理府太和县 第一队,学员

李文汉

云南云南府嵩明州 第一队,学员

吕克昌

云南云南府晋宁州 第一队,学员

刘锟麟

云南大理府云龙州 第一队,学员

陈天相

云南昭通府永善县 第一队,学员

张绍渠

云南楚雄府姚州 第一队,学员

董嘉德

云南大理府赵州 第一队,学员

刘玉玺

云南武定州禄劝县 第一队,学员

王镜清

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

杨益谦

云南丽江府剑川
第一队,学员

刘国祥

云南普洱府宁洱县 第一队,学员

邓国兴

云南楚雄府定远县 第一队,学员

梁謇

云南蒙化厅 第一队,学员

朱麟

云南云南府昆明县 第一队,学员

杨紫光

云南楚雄府定远县 第一队,学员

李朝阳

云南普洱府宁洱县 第一队,学员

卢寿

广西安化厅 第一队,学员

万人敌

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

杨必慎

四川保宁府广元县 第一队,学员

何俨然

云南永昌府腾越厅 第一队,学员

曾鸿逵

四川成都府华阳县 第一队,学员

胡岳

云南大理府浪穹县 第一队,学员

聂济周

贵州兴义府兴义县 第一队,学员

吴伟功

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

何荣光

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

赵自显

云南武定州禄劝县 第一队,学员

王烈

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

段光中

云南楚雄府大姚县 第一队,学员

高鸣梧

云南临安府嶍峨县 第一队,学员

廖贞

云南昭通府恩安县 第一队,学员

刘防

四川重庆府铜梁县 第一队,学员

王人杰

云南大理府云南县 第一队,学员

吕声东

贵州兴义府兴义县 第一队,学员

邓藏鸿

四川成都府灌县 第一队,学员

武宣国

云南曲靖府南宁县 第一队,学员

王柱臣

四川县州梓潼县 第一队,学员

甘澍

云南昭通府大关厅 第一队,学员

马德明

四川宁远府会理州 第一队,学员

杨池生

云南临安府石屏州 第一队,学员

谭志伊

湖南长沙府湘乡县 第一队,学员

赵如柏

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

谭善洋

云南昭通府靖江县 第一队,学员

高家骐

云南普洱府宁洱县 第一队,学员

张子驎

云南云南府安宁州 第一队,学员

向荣階

湖南永顺府桑植县 第一队,学员

徐子清

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

陈灿琳

云南云南府昆明县 第一队,学员

张沛泽

云南云南府呈贡县 第一队,学员

刘春繍

云南曲靖府沾益州 第一队,学员

杨春华

云南武定州元谋县 第一队,学员

何国樑

云南云南府宜良县 第一队,学员

孙开运

云南云南府呈贡县 第一队,学员

李啟凤

云南云南府昆明县 第一队,学员

郑森

云南云南府宜良县 第一队,学员

何仕荣

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

倪端

四川宁远府西昌县 第一队,学员

杨宜春

云南普洱府思茅厅 第一队,学员

万人表

云南大理府云南县 第一队,学员

龙文汉

云南澄江府新兴州 第一队,学员

赵壎

四川叙州府宜宾县 第一队,学员

唐淮源

云南澄江府江川县 第一队,学员

张振业

云南云南府禄丰县 第一队,学员

余嘉宝

云南武定州 第一队,学员

韩光灿

云南曲靖府沾益州 第一队,学员

张彝

江苏苏州府崑山县 第一队,学员

张镛

云南云南府昆阳州 第一队,学员

李熙

云南曲靖府陆凉州 第一队,学员

郑灿光

云南大理府太和县 第一队,学员

谈国樑

湖南长沙府宁乡县 第一队,学员

刘安国

四川潼川府安岳县 第一队,学员

杨兆鲇

云南大理府太和县 第一队,学员

林桂清

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

李南春

云南楚雄府定远县 第一队,学员

熊经武

四川潼川府三台县 第一队,学员

施光荣

云南昭通府恩安县 第一队,学员

陈天骏

云南澄江府江川县 第一队,学员

张尚鉴

云南丽江府鹤庆州 第一队,学员

王文魁

云南广南府宝宁县 第一队,学员

沈宗周

云南永北县 第一队,学员

陈纯武

四川叙州府宜宾县 第一队,学员

李伏龙

四川叙州府长宁县 第一队,学员

杨铸

云南东川府会泽县 第一队,学员

森兴元

云南东川府会泽县 第一队,学员

刘发良

云南武定州禄劝县 第一队,学员

盛一萱

江西吉安府永新县 第一队,学员

吴国安

云南昭通府永善县 第一队,学员

令狐藩

贵州贵阳府贵筑县 第一队,学员

陈文治

云南楚雄府广通县 第一队,学员

樊钟贤

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

贺祖元

湖南靖州会同县 第一队,学员

高俊卿

四川顺庆府蓬州 第一队,学员

张耀宗

云南曲靖府平彝县 第一队,学员

段廷佐

云南大理府浪穹县 第一队,学员

王祖光

云南云南府昆明县 第一队,学员

赵国彦

云南楚雄府大姚县 第一队,学员

杨应尊

云南开化府文山县 第一队,学员

黄锡光

云南楚雄府定远县 第一队,学员

张述之

云南云南府晋宁州 第一队,学员

程骥

云南大理府太和县 第一队,学员

姚光斗

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

缪源清

云南云南呈贡县 第一队,学员

熊口

云南蒙化直隶厅 第二队,学员

宁学明

云南曲靖府宣威州 第一队,学员

张国樑

云南临安府阿迷州 第一队,学员

刘增祜

云南蒙化直隶厅 第二队,学员

杨汝珍

云南云南宜良县 第一队,学员

罗茂林

云南云南府禄丰县 第一队,学员

鲍堉璋

云南丽江府鹤庆州 第二队,学员

杨绶章

云南云南府晋宁州 第一队,学员

刘九川

四川重庆府荣昌县 第一队,学员

周志仁

云南顺宁府顺宁县 第二队,学员

杨绍瑗

云南曲靖府平彝县 第一队,学员

李自元

云南临安府建水县 第一队,学员

张怀信

云南临安府宁州 第二队,学员

姚健

云南昭通府恩安县 第一队,学员

罗香晋

四川保宁府南部县 第一队,学员

鲁子材

云南临安府宁州 第二队,学员

张尚志

云南昭通府靖江县 第一队,学员

周鼎

四川成都府成都县 第一队,学员

周联芳

云南元江州新平县 第二队,学员

杨联第

云南云南府呈贡县 第一队,学员

周勉

云南丽江府剑川州 第二队,学员

王镇邦

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

杨迎道

云南大理府云龙州 第二队,学员

薛宝铨

云南澄江府新兴州 第二队,学员

殷承琨

云南曲靖府陆凉州 第二队,学员

李荣勳

云南临安府河西县 第二队,学员

史宗明

云南曲靖府宣威州 第二队,学员

张绍楷

云南东川府巧家厅 第二队,学员

王廷襄

云南澄江府江川县 第二队,学员

杨振

云南永昌府保山县 第二队,学员

刘祖光

云南开化府文山县 第二队,学员

赵连辉

云南临安府宁州 第二队,学员

赵国勋

云南永昌府保山县 第二队,学员

禹文洲

云南顺宁府顺宁县 第二队,学员

由翔龙

云南楚雄府姚州 第二队,学员

杨高增

云南大理府太和县 第二队,学员

段文海

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

赵烄

云南大理府浪穹县 第二队,学员

李光前

云南临安府宁州 第二队,学员

严丕绩

云南东川府巧家厅 第二队,学员

刘鑫邦

云南曲靖府沾益州 第二队,学员

周永祚

云南开化府文山县 第二队,学员

田钟榖

云南永昌府永平县 第二队,学员

曹之骅

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

胡明义

云南云南府富民县 第二队,学员

杨武昌

云南顺宁府顺宁县 第二队,学员

葉承恩

云南云南府易门县 第二队,学员

胡建勋

云南镇雄直隶州 第二队,学员

尹裕源

云南大理府太和县 第二队,学员

梁说

云南蒙化县 第二队,学员

尚德昌

云南临安府阿迷州 第二队,学员

杨占春

云南云南府禄丰县 第二队,学员

赖蔭长

云南武定州元谋县 第二队,学员

李良材

云南顺宁府顺宁县 第二队,学员

王朝绪

云南澄江府新兴州 第二队,学员

宋鵾祥

云南武定州元谋县 第二队,学员

朱德

云南临安府蒙自县 第二队,学员

陈学尧

云南东川府巧家厅 第二队,学员

杨文华

云南大理府太和县 第二队,学员

卫秉钧

云南普洱府他郎县 第二队,学员

萧继莲

云南大理府浪穹县 第二队,学员

崔向辅

云南曲靖府沾益州 第二队,学员

孙建勳

云南大理府太和县 第二队,学员

张光焕

云南曲靖府陆凉州 第二队,学员

寸品傅

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

王均

云南云南府呈贡县 第二队,学员

王华堂

云南开化府安平厅 第二队,学员

刘珍

云南临安府宁州 第二队,学员

兰馥

云南永昌府保山县 第二队,学员

黄廷钧

云南蒙化厅 第二队,学员

张清选

云南临安府宁州 第二队,学员

杨源华

云南大理府太和县 第二队,学员

郭运昌

云南澄江府新兴州 第二队,学员

习自强

云南丽江府丽江县 第二队,学员

李光灿

云南大理府太和县 第二队,学员

段文揆

云南丽江府丽江县 第二队,学员

田开科

云南开化府文山县 第二队,学员

郑育氏

云南普洱府威远厅 第二队,学员

范宝书

云南蒙化直隶厅 第二队,学员

赵荣晋

云南澄江府江川县 第二队,学员

刘有慈

云南澄江府新兴州 第二队,学员

胡思清

云南开化府文山县 第二队,学员

杨体震

云南楚雄府大姚县 第二队,学员

李华春

云南云南府安宁州 第二队,学员

习自诚

云南丽江府丽江县 第二队,学员

张鉴泰

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

张永清

云南澄江府新兴州 第二队,学员

周世清

云南楚雄府大姚县 第二队,学员

杨兆琦

云南云南府安宁州 第二队,学员

段国华

云南武定直隶州 第二队,学员

廖鼎高

云南顺宁府缅宁县 第二队,学员

李成霖

云南临安府宁州 第二队,学员

姚必光

云南楚雄府楚雄县 第二队,学员

杨鸣远

云南大理府太和县 第二队,学员

向秀峰

云南临安府河西县 第二队,学员

马鉁

云南大理府浪穹县 第二队,学员

孙绍虞

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

陈少年

云南昭通府大关县 第二队,学员

徐时云

云南楚雄府镇南州 第二队,学员

陈焜

云南广西州弥勒县 第二队,学员

孙光烈

云南曲靖府南宁县 第二队,学员

董鸿铨

云南丽江府鹤庆州 第二队,学员

魏丕承

云南临安府宁州 第二队,学员

李义昌

云南沅江州新平县 第二队,学员

潘毓英

云南楚雄府镇南州 第二队,学员

胡瑛

云南顺宁府云州 学员

张宗烈

云南丽江府丽江县 第二队,学员

高桂林

云南永昌府保山县 第二队,学员

李如珠

云南顺宁府顺宁县 学员

顾庸

云南昭通府鲁甸县 第二队,学员

杨之孝

云南大理府浪穹县 第二队,学员

林景新

云南永昌府保山县 学员

杜方陵

云南蒙化直隶厅 第二队,学员

杜希陵

云南蒙化厅 第二队,学员

钱宝元

云南昆明县 学员

尹盛德

云南开化府安平厅 第二队,学员

陈稷

云南昭通府永善县 第二队,学员

李应恒

云南昆明县 学员

金汉鼎

云南临安府宁州 第二队,学员

王恩沛

云南永昌府保山县 第二队,学员

杨士斌

云南大理府太和县 学员

李磐

云南大理府太和县 第二队,学员

王正熬

云南开化府安平厅 第二队,学员

奚祖光

云南大理府太和县 学员

李述南

云南大理府太和县 第二队,学员

宋永康

云南楚雄府楚雄县 第二队,学员

谢重辉

云南镇雄州靖江县 学员

杨翼才

云南丽江府丽江县 第二队,学员

赵德恒

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

杨锡昌

云南顺宁府顺宁县 学员

何精璧

云南永北直隶厅 第二队,学员

尹锡崑

云南大理府赵州 第二队,学员

李文彩

云南晋宁州 学员

王荣先

云南临安府嶍峨县 第二队,学员

刘广钧

云南昭通府大关厅 第二队,学员

朱世贵

云南永北厅华坪县 学员

王本中

云南临安府石屏州 第二队,学员

田吉昌

云南曲靖府平彝县 第二队,学员

戴坤

云南大理府浪穹县 学员

李曰基

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

周兴汉

云南曲靖府平彝县 第二队,学员

张汝霖

云南楚雄府大姚县 学员

戴永萃

云南开化府文山县 第二队,学员

周永锡

云南临安府嶍峨县 第二队,学员

段伦

云南丽江府剑川州 学员

周汝康

云南普洱府思茅厅 第二队,学员

赵世铭

云南澄江府路南州 第二队,学员

邵光阜

云南楚雄府定远县 学员

施汝训

云南丽江府鹤庆州 第二队,学员

张正德

云南云南府昆阳州 第二队,学员

杜国珍

云南临安府阿迷州 学员

何子珪

云南大理府太和县 第二队,学员

吕维周

云南云南府安宁州 第二队,学员

李文彩

云南晋宁州 学员

赵德裕

云南永昌府保山县 第二队,学员

段恩膏

云南云南府富民县 第二队,学员

朱世贵

云南永北厅华坪县 学员

包顺健

云南永昌府保山县 第二队,学员

林永庆

云南云南府昆明县 第二队,学员

戴坤

云南大理府浪穹县 学员

赵宝贤

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

饶祖鑫

云南临安府宁州 第二队,学员

张汝霖

云南楚雄府大姚县 学员

段少尹

云南丽江府剑川州 第二队,学员

姚永俊

云南永昌府永平县 第二队,学员

段伦

云南丽江府剑川州 学员

张鉴桂

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

刘治琛

云南东川府会泽县 第二队,学员

邵光阜

云南楚雄府定远县 学员

林杰

贵州安顺府 第二队,学员

盛琼

云南大理府赵州 第二队,学员

杜国珍

云南临安府阿迷州 学员

苏存慎

云南大理府太和县 第二队,学员

杨蓁

云南昆明县 学员

李青龙

四川保宁府阆中县 军士

范石生

云南临安府河西县 第二队,学员

杨应煃

云南昆明县 学员

唐绍尧

云南昭通府恩安县 军士

王肇源

云南云南府易门县 第二队,学员

林文杏

云南蒙化直隶厅 学员

陈青云

四川保宁府南部县 军士

洪锡龄

云南大理府赵州 第二队,学员

胡璞

贵州兴义府贞丰州 学员

周明盛

四川保宁府南部县 军士

杨为模

云南临安府河西县 第二队,学员

雷沣

云南昆明县 学员

陈玉清

云南曲靖府南宁县 军士

陈毅

云南昭通府恩安县 第二队,学员

祝鸿基

云南永昌府保山县 学员

邱端生

四川成都府大邑县 军士

李成桢

云南永昌府腾越厅 第二队,学员

赵建勳

云南元江州新平县 学员

高明光

四川宁远府会理州 军士

谭兆福

云南临安府河西县 第二队,学员

范士杰

云南昭通府寄籍四川贵阳县 学员

毛少洲

四川重庆府巴县 军士

李耀南

云南大理府太和县 第二队,学员

陈永清

云南大理府太和县 学员

郭少英

云南昭通府大关厅 军士

杨其礼

云南临安府宁州 第二队,学员

杨映锦

云南顺宁府顺宁县 学员

崔义元

云南昭通府大关厅 军士

张文艺

云南云南府罗次县 第二队,学员

杨灿星

云南澄江府江川县 学员

姚桂五

四川潼川府三台县 军士

曾钦仲

云南临安府建水县 第二队,学员

杨光廷

云南云南府武定州 军士

李炳南

四川璧山县 军士

杨毓灵

云南丽江府丽江县 第二队,学员

任百川

四川保宁府南部县 军士

张有权

四川潼川府蓬溪县 军士

王树藩

云南开化府文山县 第二队,学员

杨焜

云南云南府富民县 军士

杨汉

云南云南府呈贡县 军士

杨福兆

云南大理府太和县 第二队,学员

杜元盛

四川保宁府阆中县 军士

朱光策

贵州 第一区队,学员

沐君科

云南曲靖府宣威州 第二队,学员

贺济民

四川顺庆府岳池县 军士

潘珉

云南邓川县 第一区队,学员

杨钟杰

云南大理府赵州 第二队,学员

李云清

贵州安顺府 军士

罗君田

云南昭通县 第一区队,学员

唐继苫

云南会泽县 校长

袁汝昌

云南东川县 第二区队,学员

何吉安

湖南宝庆县 第一区队,学员

戢翼翘

湖北房县 教育长

杨龙图

云南临安县 第二区队,学员

张俊

云南大理县 第一区队,学员

林振雄

广东 骑兵科科长

杨玉铭

云南大理县 第二区队,学员

祝永寿

云南嵩明县 第一区队,学员

龚师曾

江西南昌县 砲兵科科长

何以恕

云南广西县 第二区队,学员

傅达

云南镇雄县 第一区队,学员

帅崇兴

云南昆明县 代理工兵科科长

牛光汉

云南会泽县 第二区队,学员

戴连云

云南宜良县 第一区队,学员

葉成林

云南昆明县 少将教官

邢荣昌

云南陆良县 第二区队,学员

杨宝光

云南建水县 第一区队,学员

姜梅龄

云南弥勒县 少将教官

李尧钟

云南东川县 第二区队,学员

杨光汉

四川荣昌县 第一区队,学员

欧阳沂

云南建水县 少将教官

郭骞

云南大关县 第二区队,学员

吴子英

四川巴县 第一区队,学员

戴作楫

江西吉安县 兼军事学教官

李崇金

云南腾冲县 第二区队,学员

甘棠

四川荣昌县 第一区队,学员

王柏龄

江苏江都县 兼军事学教官

陈樑

云南蒙化县 第二区队,学员

武程迈

四川蓬安县 第一区队,学员

刘对扬

河南孟县 兼军事学教官

彭光鼎

云南开化县 第二区队,学员

甘耀祖

云南盐丰县 第一区队,学员

刘耀扬

河南孟县 中校教官兼技术主任暨入伍生队队附

陈毓藻

贵州黎平 第二区队,学员

李荣兴

云南昆明县 第一区队,学员

白锦章

云南新平县 中校教官

曾麟章

云南东川县 第二区队,学员

杨兰

云南祥云县 第二区队,学员

张世荣

云南昆明县 中校教官

秦广学

黑龙江 学员

马锳

云南洱源县 第二区队,学员

林丽山

云南通海县 中校教官

王元湘

云南保山县 学员

刘祖舜

云南开化县 学员

徐家骥

广西桂林县 普通学少校教官

罗敬

云南昭通县 学员

罗为珍

云南缅宁县 学员

钟毓灵

广东五华县 普通学少校教官

李汝良

云南丽江县 学员

张灿

云南昆明县 学员

孙桂馨

云南曲靖县 兼地形学教官

邓华

云南永善县 学员

张汝珩

云南通海县 学员

沐文濬

云南宣威县 地形学少校教官

曹觐典

云南昭通县 学员

刘光汉

云南陆良县 学员

孔繁耀

云南宣威县 兼经理学教官

寸家兴

云南腾冲县 学员

郑顕贵

云南顺宁县 学员

陈立幹

云南镇南县 兼马学教官

王成福

广东东莞 学员

萧君勉

广东兴宁 学员

刘至宝

云南保山县 上尉修养兼代兵器学教官

段国林

云南蒙自县 学员

刘标

云南临安县 学员

李柱清

云南昭通县 少校副官

张自成

云南富民县 学员

杨玉书

云南临安县 学员

张奇英

云南呈贡县 上尉副官

李法坤

云南呈贡县 学员

尹耕萃

云南阿迷县 学员

谢崇恭

云南昆明县 上尉副官

李赞助

云南黎县 学员

钟国祥

广东蕉嶺 学员

陈少岳

湖南凤凰县 上尉技术助教

林瀚

云南昆明县 学员

周之栋

云南平彝县 学员

张瑞熊

云南镇南县 三等军需正

武辉光

云南石屏县 学员

木壬林

云南丽江县 学员

张燕翼

云南昆明县 一等军需

史明

云南宜良县 学员

曾粤珍

广东蕉嶺 学员

吴文清

云南昆明县 二等军需

陆颺

云南广南县 学员

杨宗秉

云南玉溪县 学员

段克鉴

云南鹤庆县 二等军医正

王继斌

湖北江夏 学员

梁子骏

广东开平 学员

张嘉桂

云南石屏县 三等军医正

李培基

云南嵩明县 学员

尹继勋

云南昆明县 学员

杨毓麟

云南永北县 一等军医

杨光灿

云南保山县 学员

张晖

云南保山县 第二区队,学员

史凤洲

云南蒙自县 二等兽医

杨德馨

云南保山县 学员

张文才

云南姚安县 第二区队,学员

金锦

云南昆明县 三等军医

李伟章

云南腾冲县 学员

刘正有

云南禄劝县 第二区队,学员

杨锦

云南昆明县 三等军医

冯云

云南龙陵县 学员

钱万才

云南安宁县 第二区队,学员

张遇春

云南昆明县 三等司乐

朱仲翔

云南大理县 学员

李德成

云南东川县 第二区队,学员

杨冤

湖南慈利 三等编修正

傅景崑

云南东川县 学员

伍朝栋

广西陆川县 第二区队,学员

张思贤

云南通海县 一等编修

普防

云南新平县 学员

殷凱光

云南昆阳县 第二区队,学员

攸国选

云南玉溪县 司务长

王肇谋

云南陆良县 学员

王大钧

四川富顺县 第二区队,学员

周开甲

云南昆明县 步兵科,第一区队少校衔上尉区队长

张国森

广东新会县 学员

毕绍文

云南曲靖县 第二区队,学员

范咸临

云南蒙化县 步兵科,少尉助教

杨作舟

云南丽江县 学员

邓平邦

云南曲靖县 第二区队,学员

董丕全

云南蒙化县 步兵科,少尉助教

李典章

云南腾冲县 学员

李晖

云南路南县 第二区队,学员

徐家骥

广西桂林 兼步兵科第二区队长

张敬

云南昆明县 学员

杨恩善

云南太和县 第二区队,学员

苏锐臣

云南昆明县 骑兵科,少尉助教

董如山

云南大理县 学员

武容国

云南曲靖县 第二区队,学员

杨文宗

云南巧家县 砲兵科,第三区队上尉区队长

赵益坚

广东梅县 学员

张丽川

云南鹤庆县 第二区队,学员

孔寭康

云南文山县 砲兵科,少尉助

刘樑

云南昆明县 学员

李图明

云南祥云县 第二区队,学员

杨汝滨

云南宜良县 工兵科,第四区队少校衔上尉区队长

李学虞

云南呈贡县 学员

马锐

云南鲁甸县 第二区队,学员

李文鸿

云南昆明县 工兵科,少尉助教

高秀光

云南思茅县 学员

刘万选

云南昆明县 第二区队,学员

杨宋勋

云南洱源县 国文教官

鲁鼎元

云南江川县 第四区队,学员

秦炳

云南玉溪县 学员

杨杲

云南大理县 步兵科,第一区队上尉区队长

曾举直

广东梅县 第四区队,学员

陈维桢

云南呈贡县 学员

张锡圭

云南通海县 步兵科,少尉助教

萧霍

云南呈贡县 第四区队,学员

严续陵

广东文昌 学员

董祖舜

云南昆明县 步兵科,少尉助教

石崧龄

云南罗次县 第四区队,学员

范文喜

广东文昌 学员

金铸城

云南广通县 步兵科,第二区队上尉区队长

王增美

云南牟定县 第四区队,学员

洪世燊

广东文昌 学员

莫肇衡

云南广通县 步兵科,少尉助教

窦家模

云南罗平县 第四区队,学员

洪世扬

广东文昌 学员

曾松

云南昆明县 步兵科,少尉助教

杨家礼

云南宜良县 第四区队,学员

陈章

广东文昌 学员

牛协坤

云南陆良县 代理骑兵科第三区队长

查光斗

云南嵩明县 第四区队,学员

侯勉中

广东文昌 学员

赵维熊

云南蒙化县 骑兵科,少尉助教

汪祥祯

云南宜良县 第四区队,学员

熊卜吉

云南玉溪县 学员

周光文

云南镇雄县 骑兵科,少尉助教

矣超元

云南富民县 第四区队,学员

张德林

云南黎县 学员

杨乘时

云南保山县 砲兵科,第四区队少校衔上尉区队长

彭国基

云南永北县 第四区队,学员

陈均成

广东新安 学员

王焕

云南镇雄县 砲兵科,少尉助教

黄正华

云南东川县 第四区队,学员

顾能良

云南嵩明县 学员

杨光泽

云南昆明县 砲兵科,少尉助教

陈其璋

云南罗平县 第四区队,学员

吕承文

广东文昌 学员

周樹彬

云南昭通县 工兵科,第五区队上尉区队长

梁得奎

云南景东县 第四区队,学员

张坤理

广东梅县 学员

廖行端

云南晋宁县 试充工兵科少尉助教

杨华甫

云南江川县 第四区队,学员

冯裕饶

广东琼山 学员

孙向旭

云南宣威县 图文教官

龙承俊

云南昆明县 第四区队,学员

杨其钰

云南丽江县 学员

明开科

云南摩刍县 步兵科,第一区队少校衔上尉区队长

赖光荣

云南禄丰县 第四区队,学员

杨永仁

广东文昌 学员

杜宗瑄

云南嶍峨县 步兵科,少尉助教

李英忠

广东梅县 第四区队,学员

冉冈

四川酉阳县 第二区队,学员

杨运新

云南大理县 步兵科,中尉助教

李英

云南晋宁县 第四区队,学员

邓光祥

贵州毕节县 第二区队,学员

蒋国强

云南文山县 步兵科,第二区队上尉区队长

施德清

云南阿迷县 第四区队,学员

刘世珍

云南邓川县 第二区队,学员

高绍贤

云南蒙化县 步兵科,少尉助教

鲁子良

云南顺宁县 第四区队,学员

陈海清

云南平彝县 第二区队,学员

戴炳麟

贵州贵阳县 步兵科,少尉助教

邵正德

云南富民县 第四区队,学员

刘云芳

云南陆良县 第二区队,学员

孙藩

云南鹤庆县 步兵科,第三区队上尉区队长

窦家渭

云南罗平县 第四区队,学员

焦如鉴

云南永北县 第二区队,学员

陶汝滨

云南昆明县 步兵科,少尉助教

赵氏钊

云南龙陵县 第四区队,学员

和开泰

云南丽江县 第二区队,学员

萧庆铨

云南昆明县 步兵科,少尉助教

杨遇舒

云南腾冲县 第四区队,学员

陈汝霖

云南昆明县 第二区队,学员

苏有陆

云南摩刍县 骑兵科,第四区队少校衔上尉区队长

王开智

云南江川县 第四区队,学员

蒋汝松

云南昆明县 第二区队,学员

施以谦

云南昆明县 骑兵科,少尉助教

赵汝昌

云南镇南县 第四区队,学员

赵景星

云南晋宁县 第二区队,学员

王国钧

云南平彝县 代理砲兵科第五区队长

钱钟文

云南镇南县 第四区队,学员

王懋烈

云南昆明县 第二区队,学员

速遇泰

云南广通县 少尉助教

彭立权

云南丘北县 第四区队,学员

钟海清

云南昆明县 第二区队,学员

杨发贵

云南玉溪县 试充少尉助教

曾唯

云南大关县 第四区队,学员

李品良

云南呈贡县 第二区队,学员

李光国

云南祥云县 代理工兵科第六区队长

高铨

云南陆良县 第四区队,学员

张焕辰

云南呈贡县 第二区队,学员

李士英

云南昆明县 工兵科少尉助教

吴联荣

云南易门县 第四区队,学员

张天口

四川香山 第二区队,学员

李成武

云南大理县 工兵科,少尉助

赵士俊

云南昆明县 第四区队,学员

文国宾

云南昆明县 第二区队,学员

李镜池

云南大理县 图文教官

彭致尧

云南昭阳县 第四区队,学员

陈学源

云南腾冲县 第二区队,学员

何瑗

云南大理县 学员

周樹荣

云南大理县 第四区队,学员

廖藩

云南巧家县 学员

李维章

贵州兴义县 学员

钟啟麟

云南腾冲县 第四区队,学员

解德国

云南澄江县 学员

唐寭章

云南洱源县 学员

杨鸿礼

云南宾川县 第四区队,学员

夏家齐

云南宜良县 学员

张振钧

云南蒙化县 学员

张旂

云南鹤庆县 第四区队,学员

何裕承

云南顺宁县 学员

詹忠恕

广东文昌县 学员

李本渊

云南大理县 第四区队,学员

范宗正

云南玉溪县 学员

环信昌

云南弥渡县 学员

杨克峋

云南洱源县 第四区队,学员

聂汉儒

云南永北县 学员

刘栋朝

云南文山县 学员

范光祖

云南保山县 第四区队,学员

沈运昌

云南昆明县 学员

杨宇

云南弥渡县 学员

李右乾

云南大理县 第四区队,学员

赵干城

云南鹤庆县 学员

洪涛

广东文昌县 学员

张起鹍

云南保山县 第四区队,学员

李贞

云南鹤庆县 学员

文宏思

广东文昌县 学员

周开勳

云南腾冲县 第四区队,学员

车学富

云南广通县 学员

符氯燊

广东文昌县 学员

马维义

云南永平县 第四区队,学员

杨文杰

云南大理县 学员

杜学训

云南鹤庆县 学员

蒋武

云南保山县 第四区队,学员

颜士伟

云南东川县 学员

穆法融

云南顺宁渀水 学员

蒋绍周

云南昆明县 第四区队,学员

张辅仁

云南巧家县 学员

孟敏

广东琼山 学员

陆麟

云南昭通县 第四区队,学员

王怀亮

云南大理县 学员

荘鼎新

广东琼东 学员

朱纬

云南剑川县 第五区队,学员

闫旭

云南大理县 学员